БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Расстаньтесь с весами

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Расстаньтесь с весами

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 10:15

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Выдержки из книги:

Расстаньтесь с весами

В нашей стране слишком много говорят о похудании. Человек из-за этого попадает в порочный круг истового голодания, перемежающегося с обжорством. К моей же программе питание не имеет абсолютно никакого отношения. В процессе занятий вам не придется сидеть на диете. Обычно людей интересуют только две вещи: как они выглядят и какой размер одежды носят. Поэтому пришедших ко мне я спрашиваю: "Какого размера вы хотите быть и какой объем вам хотелось бы иметь?" - естественно, при этом учитываются параметры на тот момент. Из очень толстого человека тростиночку не сделаешь. Это совершенно другой взгляд на занятия спортом.

Хотя моя программа в прямом смысле не связана с потерей веса, выполняя ее, вы будете сжигать излишки жира. Они есть у большинства женщин, естественным образом откладываясь в их теле, а гормоны не дают им усвоиться. Из-за этих гормонов 85% женщин страдают от жировых отложений - целлюлита. "Бодифлекс" помогает избавиться и от него.

Однако в первую очередь нас интересует объем, потому что это связано с вялыми мышцами. Подтягивая мышцы, вы теряете объем, становитесь тоньше. А где нужно сохранить вес, наш организм знает сам. Люди же часто получают мнимое удовлетворение от своего внешнего вида, если сосредотачиваются только на снижении веса. Мой рост - 177 сантиметров, я вешу 68 с половиной килограммов. Не видя меня, вы бы подумали, что я полная. Ведь супермодели моего роста весят чуть больше 50 килограммов! И тем не менее размер моей одежды - 40-42, хотя в свое время был 50-52. К новому размеру я подошла, потеряв всего двадцать килограммов.

Свой жир я сожгла с помощью аэробного эффекта. А аэробный эффект любых упражнений заключается в дыхании. Проблема большинства людей в том, что с самого начала занятий спортом их вес килограммов на десять выше оптимального. Но вся беда в том, что даже самые усиленные тренировки не позволяют достичь достаточного аэробного эффекта, чтобы сжечь все свои жировые отложения. Поэтому в конце концов мышцы начинают расти под слоем жира. И результат занятий спортом часто оказывается противоположным ожидаемому - человек становится не стройнее, а толще, а его тело еще массивнее.

Вы наверняка слышали слова: "Не буду я больше мучиться на этом тренажере! От него у меня только увеличиваются ягодицы!" И впрямь, вы работаете, работаете и работаете, и все без толку. Жир никуда не исчезает.

Единственный способ добиться того, чтобы ваши ноги, руки и ягодицы были крепче, - это снижать количество жира и одновременно подтягивать мышцы под ним. Тогда будет виден и контур мышц. Главное - увеличивать тонус мышц, а не их массу. Взгляните на культуриста: крупное тело, огромные руки и ноги, бочкообразная грудь. Культуристы увеличивают объем мышц с помощью силовых упражнений. Но посмотрев на их походку, вы заметите, что они не очень гибки и скорее похожи на шкаф. Все дело в том, что их мышцы укорочены и вздуты. Поэтому они так выпуклы.

Мы же с вами будем делать нечто обратное - удлинять мышцы. Мы растягиваемся, наклоняемся и дышим, подтягивая мышцы и увеличивая свою гибкость, зная, что она с возрастом теряется. Известно, что недостаток гибкости часто приводит культуриста к травмам. "Бодифлекс" даст нам возможность свободно наклоняться и сгибаться, быть подвижными и активными. Нам нужна нормальная жизнь, то есть способность оставаться на ногах как можно дольше.

Последний раз редактировалось: Админка (Чт Окт 09 2008, 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Расстаньтесь с весами

Сообщение автор Лилёк в Пн Фев 08 2016, 21:56

И мне очень нравится про утрам взвешиваться...Когда весы радуют - думаю, я молодец, когда плюс идет - анализирую, в чем причина и борюсь с этим..

Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщение автор elenazhmurkova в Пн Фев 08 2016, 21:58

Да, меня это мотивирует очень, когда виден результат
elenazhmurkova
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Кабан
Меня зовут : Elena
Детки : трое:-23 года,11 лет ,и 7 лет
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Пн Фев 08 2016, 22:11

Да! бывают моменты - прям крылья вырастают и хочется еще больше стараться и стремиться!!! БФ Тренируюсь прыг-скок Велик Бег Да-да! Плыву
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор dom232 в Ср Май 18 2016, 15:28

Я с весами то же рассталась, они мне мешали худеть, вроде встанешь с утра легкость энергия в теле прямо окрыляют, дают сил и дальше придерживаться здорового питания. Встану на весы, а там хорошо если так же, а может и плюсик по граммам и все крылья опускаются, а руки тянутся к вредной еде. А сейчас убрала весы совсем, придерживаюсь здорового питания, а ориентируюсь не на объемы, а на состояние тела, свои ощущения, это больше мотивирует держаться подальше от вредностей.
dom232
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Награды :

Сообщение автор IraIdaI в Ср Июн 29 2016, 15:11

А я, вообще, никогда не зацикливалась на взвешивании. С годами и фигура меняется, и кости таза после родов расходятся. В любом случае: ремень на джинсах не соврет. Сразу видно, когда поправилась на несколько кило.
IraIdaI
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14