БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета на гречке

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Диета на гречке

Сообщение автор qrty в Вс Авг 09 2009, 22:47

Первое сообщение в теме :

Гречневая – третья по популярности диета в России. Третья не потому, что трудно добиться результата – он-то не заставляет себя ждать, а потому что это строгая монодиета, где запрещено все. Кроме гречки. Трудно решиться высидеть целую неделю, а то и две, питаясь одной только гречкой!

Но зато гречки можно есть сколько угодно – для тех, кто ее любит, это несомненный плюс (все равно много не съешь…). Не надо подсчитывать калории. Не надо переживать о том, что организм планомерно истощается, потому что греча содержит массу полезных веществ: от витаминов В1, В2, В6, РР, Р до железа, йода, магния, калия, кальция, фосфора, а также рутина – вещества, поддерживающего здоровье сосудов. А уж какая это экономия финансов, просто дух захватывает!..

Чувство голода при гречневой диете не такое мучительное, как при некоторых других диетах, потому что гречка, являясь сложным углеводом, очень долго усваивается. На этом плюсы еще не заканчиваются: гречка очищает печень, укрепляет капилляры, при достаточном потреблении жидкости не вызывает запоры, а кроме того, делает нашу кожу гладкой и беспроблемной.

Готовить гречку тоже нужно проще, чем обычно: нужно залить стакан промытой крупы 2 стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на ночь. Утром сливаем лишнюю воду, и еда на весь день готова. Будучи заваренной таким образом, греча сохраняет в себе максимум полезных веществ, и этим нельзя пренебрегать, это очень важно! Дело в том, что эта диета предполагает большое потребление жидкости, но с жидкостью из организма выводятся микроэлементы и т.п. Получается, чтобы сохранить максимум полезных веществ, нужно и потребить их максимум, а для этого нужно правильно заварить гречу, ведь в рамках этой диеты полезных веществ мы больше ниоткуда получить не можем. В этой связи диету можно повторять не чаще одного раза в месяц и во время ее использования принимать поливитамины. Кстати, следует учесть, что в первый раз на гречневой диете теряется порядка 7 кг, но в последующие заходы количество потерянных килограммов обычно ниже.

При гречневой диете, помимо воды, разрешается пить также низкопроцентный кефир (не более литра в день), но необходимо обязательно разносить его по времени приема на час-полтора до или после употребления гречки. Другой вариант для тех, кто трудно переносит эту диету, – добавлять к гречке сухофрукты, но не много, 6–7 ягод кураги или чернослива, горсть изюма. Также допустимо съесть за день пару фруктов (кроме бананов и винограда!) или добавить в рацион один-два нежирных йогурта.

Обязательным условием гречневой диеты является запрет на соль, сахар, масло, допускается лишь немного соевого соуса без соли. Как и при любом рациональном питании, недопустимо наедаться на ночь – последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна, но облегчить чувство голода поможет стакан обезжиренного кефира. Ну и для диеты подойдет только ядрица, недробленая греча.

Недостатки гречневой диеты в том, что человек может почувствовать признаки недостатка глюкозы – первым делом это скажется на способности быстро соображать, таким образом, не следует сидеть на гречневой диете, например, готовясь одновременно и к выпускным экзаменам, и к выпускному вечеру, иначе одно будет испорчено из-за неудачи с другим. Недостаток соли может вылиться в головные боли, падение давления, апатию. Чтобы справиться со слабостью, рекомендуется выпить стакан воды с разведенной в нем чайной ложкой меда. Если указанные симптомы появляются слишком часто, то рекомендуется по крайней мере добавить к гречке сухофрукты, или вовсе прекратить данную диету и подобрать более подходящую. Особенно это относится к людям, страдающим нарушениями эндокринной системы и повышенным артериальным давлением.

Выходить из гречневой диеты нужно постепенно. Учитывая, что среднее потребление калорий на гречневой диете доходит до 1000 Ккал, первые дни после диеты нужно уменьшить количество калорий примерно до 600, а потом постепенно доводить до 1000–1500 и придерживаться этого уровня в течение примерно 2 недель. При желании сбрасывать вес и после окончания гречневой диеты необходимо потреблять в день не более 1100 Ккал, причем желательно питаться небольшими порциями. Одним словом, чтобы закрепить результаты диеты, необходимо как следует изучить таблицу калорийности продуктов и не позволять себе убойных порций жареного, жирного, тортов, мороженого и т.п.
qrty
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Меня зовут : Антонина
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Диета на гречке

Сообщение автор Анатольевна в Чт Мар 25 2010, 18:35

katenakukla, ты сможешь так продержаться? Ужас По-моему это издевательство над организмом, тем более ты студентка. Кстати как тебя зовут?

Анатольевна
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщение автор katenakukla в Чт Мар 25 2010, 20:14

Не знаю)))Хочу попробывать.Кг много можно экспериментировать)))Я Катя,а ты? или Вы?
katenakukla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Награды :

Сообщение автор Анатольевна в Чт Мар 25 2010, 20:20

Катя рада познакомиться! Я Оля! И на ты! Катя, мне думается не важно сколько киллограм лишних, главное не подорвать здоровье.Ты со следующей недели на гречку?
Анатольевна
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Петух
Меня зовут : Оля
Детки : Доченька Маруся 2007 г.
Сынок Юрочка 2011 г.
Награды :

Сообщение автор katenakukla в Чт Мар 25 2010, 22:05

Приятно познакомится.Я уже на гречке))) С 07.04 где-то недельку на рисе-буду чистить организм))) У меня кстати вообще больной желудок и до диеты когда (7 часов) утром кушала жуткая тяжесть в животе была(завтракала пиалушкой овсянки) и неприятные ощущения,и уже где-то в 11-12 мне хотелось кушать...а на голод мой желудок реагирует болью тупой.А когда села на гречку,я забыла,что такое "болит желудок" ))) Правда я сейчас не так строго сижу как 1 неделю,но сижу....И желудку хорошо, с 7 до 14-15 мы про голод не вспоминаем...И мне меньше хлопот)))Воть))
katenakukla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Награды :

Сообщение автор Снежка в Чт Мар 25 2010, 23:55

Привет всем кто не спит))) прочитала отзывы о гречневой диете... давно хотела попробовать... а еще мне очень стало интересно что за система -60??
Снежка

Женщина
Близнецы Кот
Награды :

Сообщение автор katenakukla в Пт Мар 26 2010, 17:23

Кто знает,что нибудь про продукты герболайф или как так..?
katenakukla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Награды :

Сообщение автор fluffy-petty в Пт Мар 26 2010, 18:04

Я попробовала гречку залить не кипятком, а на ночь кефиром, она сытная такая, и нежнее, и вкуснее по моему, чем просто кипятком запаривать. Никто так не пробовал? Интересно эффект тот же?
fluffy-petty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Кот
Детки : 2 дочки
Награды :

Сообщение автор katenakukla в Пт Мар 26 2010, 19:35

Надо попробовать ))
katenakukla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Награды :

Сообщение автор Kseniya87 в Пт Мар 26 2010, 20:19

Я тоже как то год назад пробовала сидеть на этой диете. Че то не очень. Ушло, конечно 4 кг, но они так же быстро и вернулись. Устала очень от диеты, начались проблемы с кишечником, да и настроение ни к черту от одной этой каши с кефиром, хотя и то и другое люблю. Но большая тяжесть на желудке превысила все мои желания продолжать ее, продержалась я только 5 дней....
Kseniya87
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Кот
Награды :

Сообщение автор Чижик в Пт Мар 26 2010, 20:47

fluffy-petty пишет:Я попробовала гречку залить не кипятком, а на ночь кефиром, она сытная такая, и нежнее, и вкуснее по моему, чем просто кипятком запаривать. Никто так не пробовал? Интересно эффект тот же?

Я пробовала именно на кефире, понравилось. За 3 дня -2, НО в течении недели все благополучно вернулось. У меня при хорошем раскладе 2 кг уходит за месяц. Пробовала диеты, но ненавистные кг возвращаются. Не нужно задаваться целью похудеть на диетах, а как разгрузочный день вполне подходит та же гречка.
Чижик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Овца
Меня зовут : Наташа
Награды :

Сообщение автор Narna в Сб Мар 27 2010, 18:16

Девочки, а когда вы гречку кефиром заливаете. желудок не болит? мне кажется кефир за ночь подкисает и для желудка это не очень то хорошо. Может лучше кефир смешивать с гречкой непосредственно перед употреблением?
Narna
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Овца
Награды :

Сообщение автор fluffy-petty в Сб Мар 27 2010, 18:52

Я её заливала холодным кефиром и ставила на ночь в холодильник, ничего не прокисло ) и гречка разбухла нормально.
fluffy-petty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Кот
Детки : 2 дочки
Награды :

Сообщение автор NatashaModa в Вт Апр 06 2010, 09:32

Я продержалась на этой диете ровно сутки и поняла, что не мое. По мне так лучше кушать все и заниматься бодифлексом утром и вечером.
NatashaModa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Меня зовут : Наталья
Детки : дочь София
Награды :

Сообщение автор Нади в Ср Май 05 2010, 10:50

Сидела на этой диетке год назад,за 1,5 недели схуднула примерно на 8кг и объемы замечательно ушли!!!Мой рацион на один день был таков: 2 пакетика гречки(брала упаковку с пакетиками по 80гр.,заливала на ночь горячей водой без соли и каких либо приправ),1литр кефира обезжиренного или 1%,много воды и зеленого чая!Особенно хорошо гречка проходила в пищевод за счет зел.чая,так бы не смогла запичкать себе в рот Да-да!
Нади
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Меня зовут : Надежда
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Ср Май 05 2010, 14:13

Нади пишет:Сидела на этой диетке год назад,за 1,5 недели схуднула примерно на 8кг и объемы замечательно ушли!!!Мой рацион на один день был таков: 2 пакетика гречки(брала упаковку с пакетиками по 80гр.,заливала на ночь горячей водой без соли и каких либо приправ),1литр кефира обезжиренного или 1%,много воды и зеленого чая!Особенно хорошо гречка проходила в пищевод за счет зел.чая,так бы не смогла запичкать себе в рот
а как долго держался результат от этой диеты, Надя?
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Нади в Чт Май 06 2010, 09:50

Результат к сожалению,как и после многих моно диет продержался всего 2месяца,но это еще я мягко,а не резко из нее выходила,а вес все равно набирался,постепенно но все же за еще 3мес он вернулся окончательно,но слава Богу без "друзей",не то уж совсем обидно было бы за все мои мучения и старания! xoroshiy
Зы:Странно,мне уведомление о сообщение не приходило,чисто случайно сейчас зашла и увидела твое сообщение Извините...
Нади
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Меня зовут : Надежда
Награды :

Сообщение автор вий в Ср Июн 09 2010, 20:19

Девчонки, хочу завтра сесть на гречку, но как то немного страшно! Никто не хочет присоединиться?!
вий
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Меня зовут : Виктория
Награды :

Сообщение автор irmani в Ср Июн 09 2010, 20:46

Викусь, зачем такие муки, ну как же есть гречку без масла и соли? и без котлетки или сосиски? Не-а Не выдумывай, давай лучше измерять себя будем и заниматься пару разу в день. БФ
irmani
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Меня зовут : Ирина
Детки : Дочь - Олеся, малышечке 27 лет.
Награды :

Сообщение автор вий в Чт Июн 10 2010, 12:40

Эх,даже и не знаю... у меня в начале августа свадьба и так хочется выглядеть лучше к этому времени
вий
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Меня зовут : Виктория
Награды :

Сообщение автор Sauri в Пт Июн 11 2010, 20:45

Я сегодня первый день на этой диете.Конечно ко всем диетам отношусь отрицательно,но у меня организм такой,что оооочень плохо худеет.Фитнес почти бессилен.Вот и решила...Хотя греча противная без соли!не знаю,сколько продержусь.Некоторые 2 недели сидят,герои,блин :ydivlena: Хорошо кефир можно,хоть какое-то разнообразие!Присоединяйтесь кто-нибудь ко мне,а то одной как-то скучно!
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Меня зовут : Юля
Награды :

Сообщение автор JULIЯ в Пт Июн 11 2010, 21:00

Тезка хочу пожелать тебе удачи, я на гречке сидела два раза по неделе с перерывом в два месяца, скинула конечно хорошо, но вернулось почти все обратно (жрать надо было меньше) но вот гречку с тех пор на нюх не переношу, а раньше любимая каша была.
Главное после любой диеты это не накидываться на еду.

JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Меня зовут : Юлия
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Награды :

Сообщение автор Sauri в Пт Июн 11 2010, 21:24

Спасибо за поддержку,Юль!Конечно кушать надо меньше+физ. нагрузка!Мне главное с мёртвой точки сдвинуться,а там я себя не распущу!Да и ем-то я мало!Но видимо неправильно:)
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Награды :

Сообщение автор JULIЯ в Пт Июн 11 2010, 21:55

Держись Юльчик, и меня поддержи я вон на японской диете сегодня уже 4-й день из 13

JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Награды :

Сообщение автор Sauri в Сб Июн 12 2010, 10:18

ого!четвёртый день!Да ты уже герой!Японка поразнообразнее ,но всё равно любая диета-это очень тяжко.Как никогда охота каких-нибудь печенюшечек в шоколаде,рулетиков ит.д.Пока чувствую себя неплохо.Мама моя когда-то хотела на гречку сесть,а как попробовала несолёную её,так сразу и выбросила!Ха-ха А вот пока держусь,самой интересно насколько меня хватит.Юля,а ты когда на гречке сидела,сколько скинула?Больше в весе или объёме потеряла?
Sauri
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Награды :

Сообщение автор katenakukla в Вс Июн 13 2010, 19:00

И я сидела на гречке 4 кг. потеряла, и потом набрала.Сейчас хочу снова сесть на гречку Подмигну
katenakukla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Награды :

Сообщение автор JULIЯ в Пн Июн 14 2010, 10:11

Юль, первый раз сидела скинула 6 кг, второй 3 кг, объёмы не замеряла.

JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Награды :