БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

вялость и слабость ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

вялость и слабость ребенка

Сообщение автор bella в Чт Авг 20 2009, 07:07

Здравствуйте Светлана Владимировна!
У меня вопрос вот какой:
Сегодня пришлось оставить дома свою 5летнюю дочь,она утром проснулась вся мокрая в поту,и периодически пот выступал на лице и теле, она обычно просыпается бодрой, а тут бледная,вялая,выпила стакан молока,опять пропотела, я ее уговорила покушать кашку в постеле,она покушала,выпила стакан молока и опять уснула- это 10часов утра,хотя обычно она просыпается в 8часов,(если ни в сад) и активно бегает.Температуры нет.У нас подобное уже было месяцев 5-6 назад, я конечно тогда очень напугалась,думала с сердцем какие-то проблемы,т.к в этом состоянии у нее вокруг губ синеватая кожа,врач посмотрел ни чего особенного не выявил. neznaiy
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Меня зовут : Людмила
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: вялость и слабость ребенка

Сообщение автор muhka в Сб Авг 22 2009, 06:22

Простите Люда,что вчера не ответила,поздно вернулась.Как дела сегодня?У деток такие транзиторные состояния часто встречаються.Обычно они быстро проходят и связаны,скорей всего с невзеростью нервной системы(ее вегетативного отдела) или это продромальны период простуды,тогда появиться температура ит.д.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Меня зовут : Светлана Владимировна
Награды :

Сообщение автор bella в Сб Авг 22 2009, 06:31

Добрый день Светлана Владимировна!
Позавчера проспав до обеда,она встала уже нормальной,покушала, как будь-то и ни чего не было. Вчера уже пошла в сад,я воспитателей попросила что бы понаблюдали,тоже нормально. Температуры и признаков простуды нет.
связаны,скорей всего с невзеростью нервной системы(ее вегетативного отдела)
Я далека от медицины Засмущалась можно узнать по подробней что означает эта фраза.
Спасибо!
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор muhka в Сб Авг 22 2009, 08:21

Ну,процессы возбуждения и торможения у детей еще не сбалонсированны,они легко могут смещаться в ту или дркгую сторону,без видимых нам причин,и поротикают по типу вегето-сосудистых дистоний.Не очень понятно,да... репочесатель Медицине и самой не очень понятно Xa-xa-xa!
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор bella в Сб Авг 22 2009, 08:30

Вообще я волнуюсь потому как, во время беременности у меня была гипоксия плода,она родилась зеленой,врачи сказали что при гипоксии это бывает, ну соответственно со всеми вытекающими последствиями,внутричерепное давление,тонус в ручках и ножках и т.д и т.п.Ну вобщем к году все нормализовалось,благодаря терапии,массажам. Но все равно я как бы переживаю, поэтому такого рода приступы меня насторожили.
Как вы думаете,это не последствия гипаксии?
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор muhka в Сб Авг 22 2009, 21:18

Да нет,это свойственно почти всем деткам.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор Манура в Вт Сен 27 2011, 15:06

Здравствуйте Светлана Владимировна.Хочу с Вами проконсультироваться:моему среднему сыну 4,8 года,мальчик родился здоровый, никаких отклонений и болезней не было.Но меня беспокоит то что ребёнок очень вялый,как будто у него постоянная слабость.Всё время ищет куда присесть,слишком быстро утомляеться.Даже воспитательница в детском саду обратила на это внимание.Когда мы обратились к нашему семейному врачу(а она бывший педиатор),она сказала ,что кровь в порядке и не забивайте себе голову.Но я всё равно переживаю,просто средний сын на фоне младшего просто"сонная муха".Скажите пожалуйста к каким врачам специалистам можно еще показать ребёнка?
Манура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Меня зовут : hjhjhj
Детки : hjhjhj
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Сен 28 2011, 08:26

Манура,а как давно это началось,как аппетит,не теряет ли в весе.Как ведет себя ночью,не стал ли беспокойно спать. На гельминты(глисты) не проверяли?
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор Манура в Ср Сен 28 2011, 12:09

Светлана Владимировна здравствуйте.Аппетит и вес у ребёнка нормальный,со сном недавно были проблемы:ребёнок по ночам стал приходить к нам в спальню ссылаясь на страхи.Но с этой проблемой мы справились.От глистов каждую весну и осень я даю детям Вермокс.А началось это не могу сказать точно когда,ну года 2.Хотя он никогда "живчиком"не был.Может у ребёнка такой темперамент?А может нам надо проверить эндокринную систему?
Манура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Сен 28 2011, 20:52

Не думаю,что надо проверять эндокринную систему.Надо просто занять выжидательную позицию,но переодически (раз в 3 месяца) сдавать анализ крови.Ситуация разрешиться в ту или иную сторону.В педиатрии часто приходиться так делать.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор Манура в Чт Сен 29 2011, 08:23

Светлана Владимировна,спасибо Вам за ответы и советы. Поклон
Манура
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Награды :

Сообщение автор treal в Ср Ноя 30 2011, 15:11

а лучше иметь знать хорошего педиатора...
treal
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Собака
Детки : сынок
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Ноя 30 2011, 19:33

Конечно,лучше...
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор PLASTED/// в Вт Авг 14 2012, 17:39

После неправильного диагноза и его лечения (такими антибиотиками как ниротаксин,оцикловир, дексометазон,диакарб,калий фосфат)ребенок вялый и не такой сообразительный как был раньше,очень капризный.Что делать, чтобы помочь ребенку??

Последний раз редактировалось: PLASTED/// (Ср Авг 15 2012, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
PLASTED///

Мужчина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Авг 15 2012, 14:37

Не совсем понятно,что же лечили и был ли поставлен окончательный диагноз?Что такое НИРОТАКСИН?( нет такого лекарства)А остальные препараты(ацикловир-противовирусный,дексаметазон-гармональный,диакарб -легенький диуретик)на мозг не влияют.А если и вызывает побочные реакции,то они проходят после прекращения приема препарата.Может ваши симптомы являются проявлением заболевания.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Вялость ребенка

Сообщение автор akmar в Вт Фев 05 2013, 11:56

muhka пишет:Манура,а как давно это началось,как аппетит,не теряет ли в весе.Как ведет себя ночью,не стал ли беспокойно спать.
Вот у моего сына 3,5 года аналогичные проблемы на фоне начавшейся с неделю назад видимой вялости у гиперактивного ребенка... Что это значит?
Анализ кала на копрограмму - норма, на скрытую кровь - отрицательный результат. Сегодня узнала по телефону анализ крови (вчера сдали) - так врач сказала, что результат не просто хороший, а идеальный...
Но Ребенок постоянно прикладывеатся, по улице сам ножками ходить не хочет, просит, чтобы на ручках носили... От сладостей отказывается.
Да, еще когда ходит в туалет, пукает со слизью и пеной - поэтому и сдавали копрологию и на скрытую кровь. На фоне приема линекса эти попукивания прекратились, но сейчас опять вернулись...

Это не нормальное состояние моего сына, что еще надо проверить?
akmar

Женщина
Дева Змея
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Фев 06 2013, 07:44

"Но Ребенок постоянно прикладывеатся"? А вообще причин вялости несколько.Нарушения режима дня.
Достаточно ли ребенок спит?Спит ли днем,хорошо ли он кушает.Достаточно ли ему общения с другими детками и созданы ли условия для занятия подвижными играми? Опишите.Из медицинских проблем-анемия,но с кровь у вас все нормально."Да, еще когда ходит в туалет, пукает со слизью и пеной" -как регулярно какает,может есть смысл сделать УЗИ брюшной полости(печень,поджелудочноя),сдать анализ на дисбактериоз.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор akmar в Ср Фев 06 2013, 07:53

Большое Вам спасибо, что откликнулись!
Днем спит хорошо, 2,5-3 часа, на ночь укладываем в 9.30, спит до 7.30 утра, но просыпается раза 2-3, что-то всё ему не так, елозит по всей кровати... Какает 2 раза в день, оформленно, иногда пукает слизью...
УЗИ внутр. органов делали в июне прошлого года (он тогда в больнице с мононуклеозом лежал), нашли только перегиб желчного пузыря. Сейчас это УЗИ не актуально?
И по поводу анализа на дисбактериоз - неделю назад ребенок пропил курс антибиотиков (флемоклав солютаб) из-за ОРВИ, будет ли информативен анализ после приема а/б?
akmar

Женщина
Дева Змея
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Фев 06 2013, 08:06

Сейчас это УЗИ не актуально?- не актуально.И кто это ОРВИ лечит антибиотиками?И мононуклеоз лечили антибиотиками.Не много ли.Это может быть причиной дисбактериоза и тревожного сна.
"будет ли информативен анализ после приема а/б?"- пока нет еще недели через две.Что его беспокоит ночью пока не понятно.Может дискомфорт в кишечнике или психо-эмоциональные проблемы.Можно проконсультироваться у неврологаи если надо он выпишет капельки нормализуюшие сон.
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор akmar в Ср Фев 06 2013, 09:14

Вообще нам наша врач именно после мононуклеоза всегда антибиотики выписывает, говорит, что очень серьезное заболевание мы перенесли, надо организму помогать бороться антибиотиками... Мы их уже за последние пол года раза 2 - 3 пили...
И на счет ночных кувырканий - он у нас постоянно такой беспокойный, с года,наверное, и покапризничает ночью, и покрутится... А сейчас вообще чуть чего - так спросонья сразу драться начинает... Но это когда он с нами спит. Если спит в своей комнате, то практически не просыпается, пару раз в неделю под утро к нам прибежит... Боюсь, что тесно и жарко ему с нами спать, но во время болезни мне так удобнее за его самочувствием следить, поэтому вместе спим...
akmar

Женщина
Дева Змея
Награды :

Сообщение автор muhka в Ср Фев 06 2013, 20:51

Мононуклеоз-вирусная инфекция.Вирус Эпштейна-Бара который его вызывает сильно бьет по иммунной системе,но это не значит,что теперь надо при любом ОРВИ назначать антибиотики.Они уж точно не помогут восстановить иммунитет.Что касается вашей ситуации,раз вы обследованы и нет ни каких отклонений в анализах,то остается только занять выжидательную позицию Да-да!
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Награды :

Сообщение автор Светлана и Варя в Вс Окт 09 2016, 12:38

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Дочке 5месяцев. 4 дня назад поднялась температура до 39,3, держалась 3 дня. В итоге наш педиатр заставила пройти рентген, лор и анализы. На рентгене усиление бронхиального рисунка. ЛОР поставила отит левого ушка. ОАК п/я9. ОАМ бактерии +++. Направила в стационар, там перездали мочу, оказалось все в норме. Температура была 39,3. Прокапают ацессоль с гормоном. Поставили литичку. Начали колоть антибиотики. Температуры нет уже 2 дня. Сегодня появилась сыпь. В основном на спине, висках, лоб. Сказали аллергическая реакция. Ребенок вялый, все время спит. Просыпается на полчаса ест и снова спит. Я очень переживаю. Что делать?
Светлана и Варя

Женщина
Дева Змея
Награды :

Сообщение автор Диана Кошкина в Пт Дек 23 2016, 09:46

Вялость и слабость у ребенка - первый сигнал о том, что в такой осенне-зимний период, он мог подхватить какой-то вирус. В таких ситуациях я своему сыну начинаю давать Инфлюцид. Это натуральное импортное средство, которое хорошо снимает головную боль, устраняет слабость, озноб, боль в суставах. Несколько дней стабильного приема и ребенок снова живет привычной жизнью.
Диана Кошкина

Женщина
Рак Змея
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: