БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Упражнение "Алмаз"

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Упражнение "Алмаз"

Сообщение автор Анюточка в Вт Ноя 17 2009, 10:03

Занимаюсь БФ 5 дней, мне нравится. Подскажите, как правильно делать АЛМАЗ, чтобы грудь не уменшалась или лучше вообще его не делать?
Я хочу подтянуть и увеличить грудь, так как после лактации - остались "уши" сами знаете какой собаки neznaiy , да еще и маленькие совсем. Жду совет.
Анюточка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Упражнение "Алмаз"

Сообщение автор Админка в Вт Ноя 17 2009, 11:07

Вообще надо как можно ближе к груди делать Алмаз, тогда грудные мышцы менее задействованы, а ещё можно без дыхания выполнять , но тогда как можно дальше от груди держи руки, что бы мышцы именно груди напрягались.

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Вт Ноя 17 2009, 13:50

Анюточка пишет:Занимаюсь БФ 5 дней, мне нравится. Подскажите, как правильно делать АЛМАЗ, чтобы грудь не уменшалась или лучше вообще его не делать?
Я хочу подтянуть и увеличить грудь, так как после лактации - остались "уши" сами знаете какой собаки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , да еще и маленькие совсем. Жду совет.
Анюта, делай как Лена-Админка советует + еще 5 раз обязательно тщательно УРОДЛИВУЮ ГРИМАССУ - я заметила, она не только шею подтянет, но и грудь поднимает вверх!
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Анюточка в Вт Ноя 17 2009, 14:05

Девченки, спасибо за совет.

А сколько раз делать АЛМАЗ и БУДДУ?

Последний раз редактировалось: Админка (Пт Ноя 20 2009, 07:29), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Анюточка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Евграфия в Чт Ноя 19 2009, 20:44

Сегодня не занималась и, вообще, уже 2 мес. не занималась. Для того и зашла к вам, чтобы устыдиться и вдохновиться...
Евграфия

Женщина
Лев Лошадь
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Чт Ноя 19 2009, 20:57

Анюточка пишет:А сколько раз делать АЛМАЗ и БУДДУ?
3 раза достаточно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Анютка в Чт Ноя 19 2009, 21:53

Админка пишет:Вообще надо как можно ближе к груди делать Алмаз, тогда грудные мышцы менее задействованы, а ещё можно без дыхания выполнять , но тогда как можно дальше от груди держи руки, что бы мышцы именно груди напрягались.
Спасибо, Админка!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Даже и подумать не могла, что действительно от "алмаза" грудьможет стать меньше.!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С моим размером такие эксперементы проводить нельзя!!
Анютка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Меня зовут : Анютка
Награды :

Сообщение автор Динок в Пт Ноя 20 2009, 16:56

Вот я как раз хотела бы, чтобы грудь поменьше была, так значит !Алмаз" в этом помогает?
Динок
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Меня зовут : Дина
Детки : Алсу 7 лет и Диляра 5 лет
Награды :

Сообщение автор 2Марья7 в Чт Ноя 26 2009, 10:45

ой, девочки, поздно я залезла в эту темку! Очень люблю Алмаз, уж очень хорошо оно жир с рук убирает! Но то-то я смотрю грудь стала сильно уменьшаться Гр Она уже к дородовому -1 размеру вернулась за несколько месяцев БФ Плачу Вот бы ее и обратно мжно было бы увеличить! Розовые очки
2Марья7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Меня зовут : Марья и только так!
Детки : два сыночка и лапочка дочка)))
Награды :

Сообщение автор Сэтти в Вт Дек 01 2009, 06:59

Хорошо, что я тоже вовремя прочитала, что после алмаза грудь уменьшается, а то так бы и до нулевого дошла. Я сейчас выплняю алмаз без дыхания и вижу что грудь стала лучше. Спасибо за такую полезную информацию.
Сэтти
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Меня зовут : Светлана
Детки : Андрей 21год и Матвей 8 лет
Награды :

Сообщение автор MARICHKA в Вт Дек 01 2009, 10:03

а у меня руки не подтягиваются и грудь не уменьшается а так хотелось руки подтятуть а то и платье открытое стыдно одеть и все правильно вроде делаю с корпан ну наверное моим рукам это не подходит
MARICHKA
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Меня зовут : Мария
Детки : сын 26 лет,сын 21 год
Награды :

Сообщение автор Солнышко в Вт Дек 01 2009, 10:05

а мне вот как раз надо чтобы уменьшалась, но она никак neznaiy , вроде и "алмаз" делаю постоянно...
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Меня зовут : Ксения
Детки : нет
Награды :

Сообщение автор Le_Ka в Вт Дек 08 2009, 22:25

у меня уменьшается, хотя ее ни кто не просит:) про руки трудно сказать, т.к. у джиллиан много на бицепс-трицепс упражнений, а я с ней занимаюсь активно.
Ксения, может тебе количество подходов в алмазе увеличить до 5 раз? и прочитать еще раз его правильно делать и видео посмотреть
Le_Ka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Петух
Меня зовут : Катрин неДенев
Детки : дочка сентябрь2007
Награды :

Сообщение автор Солнышко в Ср Дек 09 2009, 16:04

Да я вроде и с тренером его делаю ,вроде все нормально... не знаю, что ей надо этой груди Подмигну
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Награды :

Сообщение автор Le_Ka в Ср Дек 09 2009, 23:04

хочет оставаться на месте:) и радуйся. у большинства грудь в 1ую очередь сваливает с тела, я их таких:)
Le_Ka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Петух
Меня зовут : Катрин неДенев
Детки : дочка сентябрь2007
Награды :

Сообщение автор lissa в Чт Дек 10 2009, 05:54

MARICHKA пишет:а у меня руки не подтягиваются и грудь не уменьшается а так хотелось руки подтятуть а то и платье открытое стыдно одеть и все правильно вроде делаю с корпан ну наверное моим рукам это не подходит

Привет!

Я так понимаю, что "руки подтянуть" - это проблема с трицепсом прежде всего?
А ты делаешь упры на отведение рук назад, потому как алмаз больше все-таки на грудные мышцы направлен.

Еще очень хорошо делать отжимание с положением так, чтобы руки сгибались вдоль тела, и в нижнем положении задерживаться на несколько сек. Трицепс работает очень хорошо. Или можно сочетать с БФ, если после выдоха опускаться в "Отжим на трицепс".

Есть еще упры на трицепс, которые здорово помогают. Если интересно, то потом могу еще написать.

Удачи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Меня зовут : Елена
Детки : двое сыновей - студентов
Награды :

Сообщение автор Солнышко в Чт Дек 10 2009, 09:53

Леночка, мне очень интересно! мне ручки тоже надо подтягивать! Заранее спасибо большое dryg
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Награды :

Сообщение автор lissa в Чт Дек 10 2009, 10:35

Ксения, приветик!

Еще можно делать такое упражнение. Повернуться спиной к опоре, отступить от нее на шаг-полтора (в заивисимости от высоты опоры), опереться на нее руками (пальцы в сторону твоего тела, ладони на ширине тела) и опускаться - подниматься только за счет сгибания рук, в нижнем положении можно задерживаться на несколько сек. Если сочетать с дыханием БФ, то после выдоха опускаемся, 10 счетов держим, потом подъем...
Только обязательно нужно следить, чтоб не получалось приседаний за счет ног!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Работают тока руки на сгибание в локтях!!!Амплитуда не должна быть очень большой. Если такое упражнение делается в первый раз, то можно попробовать в качестве опоры стол, полегче будет.... А потом можно и пониже что-то брать)))) Только чтобы устойчивое было))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И еще одно динамическое, но очень полезное. Взять в руки гантельку ( для начала можно и бутылочку поллитровую с водой)))), встать прямо, поднять руку с гантелькой вертикально вверх, прижав практически к уху (голову не наклонять никуда!!!!), согнуть руку в локте (на голову не класть!!!), потом выпрямить и так несколько раз.
Упражнение хорошо тем, что трицепсы растянуты и могут произвести гораздо большее усилие. Механически очень выгодное положение. Это упражнение наиболее эффективно прорабатывает трицепсы.

С БФ, на мой взгляд можно соединить, если подходить с позиций методики Агаповой. Сделать несколько дыхательных упражнений с задержкой дыхания на 4-5 счетов, а после этого делать подход на выполнения данного упражнения при обычном дыхании.

Я сама очень люблю эти упражнения))) Эффект отличный, по крайней мере мне за мои руки не стыдно... ничего нигде не отвисает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ну и объемами не шокирует))))

Удачи! Буду рада, если упражнения понравятся и дадут ожидаемый тобою результат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Награды :

Сообщение автор Солнышко в Чт Дек 10 2009, 10:58

Леночка, спасибо огромное!!!! я обязательно попробую, как только выздоровлю до конца, еще пока болею...
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Награды :

Сообщение автор lissa в Чт Дек 10 2009, 12:04

Солнышко пишет:Леночка, спасибо огромное!!!! я обязательно попробую, как только выздоровлю до конца, еще пока болею...

Скорейшего тебе выздоровления!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
lissa
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Крыса
Награды :

Сообщение автор stepanec79 в Чт Дек 10 2009, 21:14

Привет! А если я кормлю грудью и выполняю упражнение "Алмаз", это не будет влиять на кормление. А то грудь у меня и так небольшая, не повлияет ли это на количество молока. А то ребенок целый день только и делает, что висит на груди, да и засыпает тоже там же. tyk-tyk
stepanec79
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Змея
Меня зовут : Оксана
Детки : Артемке 6,5 лет
Награды :

Сообщение автор MARICHKA в Чт Дек 10 2009, 22:10

Лена спасибо большое за упражнения буду делать потом опищу результаты и пиши еще я вижу что у тебя опыт БФ имеется, делись с нами пожалуйста Тебе цветы
MARICHKA
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Меня зовут : Мария
Детки : сын 26 лет,сын 21 год
Награды :

Сообщение автор Ironiya в Пн Янв 04 2010, 20:35

Лисса, спасибо,попробуем....
Ironiya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кабан
Меня зовут : Юля
Награды :

Сообщение автор Екатерина890 в Ср Янв 27 2010, 19:45

скажите, а должно под мышкой и рядом болеть после упражнения алмаз?и с правой больше болит чем с левой. И не влияет ли это упражнение на лактацию? зарание спасибо за ответ Поклончик
Екатерина890
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Меня зовут : екатерина
Детки : сыночек Мишутка- 4 года и дочка Василиса- 5мес.
Награды :

Сообщение автор TTatyana в Ср Мар 24 2010, 12:16

А мне кажется это упражнение если немного модернизировать, не пальцами упираться, а ладони сжимать, как раз помогает не груди, а рукам. По аналогии с "двиганием" стен.
TTatyana
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Тигр
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий