БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Выходные дни - как не переесть и не разлениться

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Выходные дни - как не переесть и не разлениться

Сообщение автор TannyGo в Вс Ноя 14 2010, 14:17

Дорогие девочки, доброго всем дня!
У меня проблема всю жизнь: вот вроде, начал какую-либо оздоровительную программу, или настроился на похудание, и все идет отлично, пока не приходят выходные. Тут то ли гости, то ли в гости, а то и просто семейные вкусняшки-валялки-отдыхалки. И весь недельный труд - насмарку.
Как с этой проблемой бороться? Почти всегда - срыв на выходные.
Давайте поделимся опытом - как противостоять соблазнам выходного дня? А может, эта проблема только у меня?
TannyGo
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Меня зовут : Татьяна
Детки : любимый Санька - 21 год
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выходные дни - как не переесть и не разлениться

Сообщение автор gtg в Вс Ноя 14 2010, 19:25

Ну очень актуальная тема! Я сегодня сорвалась конкретно. Позавтракали в 9 утра, а потом не было времени обедать, и в 16,30 зашли с детьми к маме на пироги, сорвалась и переела. Было очень плохо, пришлось выпить Мезим. Ну я решила не унывать, а заняться БФ в течение 1 часа, а может и больше времени уделю. Ну вот так я решила бороться с перееданием.
gtg
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Обезьяна
Детки : две дочери - 6лет 9 мес. и 3г 5 мес.
Награды :

Сообщение автор Евгениябф в Вс Ноя 14 2010, 19:32

Я еще не идеал, но мне помогли рекомендации Евгеши на "Пышке" как питаться ВООБЩЕ. А в выхи мне нравится устраивать разгрузочный день, тогда хоть как-то...
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Награды :

Сообщение автор СОНце в Пн Ноя 15 2010, 04:49

А я стараюсь все равно после 18 часов не есть. в часов 21 выпиваю стакан кефира и все...А вообще сложно отказаться от вкусностей в выходные, особенно в гостях..тогда просто стараюсь удержать свой аппетит..говоря себе что поем завтра, но до обеда вкусного Мальчик
СОНце
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Меня зовут : Ольга
Награды :

Сообщение автор ЮлияАн в Пн Ноя 15 2010, 05:22

Предлагаю отменить выходные и праздничные дни! Берегись
Вспомнила все свои срывы - они как раз приходились на праздники. За нас!
ЮлияАн
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Меня зовут : Юля
Детки : дочка Алина 18.10.2007
Награды :

Сообщение автор ДжулиНОВО в Пн Ноя 15 2010, 13:21

Да, выходные и праздники коварное дело - то блюда сооблазняют, то дела время отнимают на занятия. Прям таки ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ, а не приятное времяпрепровождение
ДжулиНОВО
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Петух
Меня зовут : Юлия
Детки : Аришка - малышка 3,5 годика

Награды :

Сообщение автор TannyGo в Пн Ноя 15 2010, 13:29

gtg пишет:Ну я решила не унывать, а заняться БФ в течение 1 часа, а может и больше времени уделю. Ну вот так я решила бороться с перееданием.
А как же заниматься БФ с полным желудком? У меня в день переедания ужасное состояние. По сути - это ж отравление. Даже на следующий день утром просто не могу физически заниматься.

Евгениябф пишет:
Я еще не идеал, но мне помогли рекомендации Евгеши на "Пышке" как питаться ВООБЩЕ.
Да, Женя, заглядывала я на Пышку. Но получается, что уже полтора года я примерно так и питаюсь. В будни. Но это никак не защищает меня от соблазнов в выходные. Здесь что-то явно психологическое. Может, я очень сильно стараюсь удержаться, не переесть на выходные, и тут - обратный эффект.

Евгениябф пишет:
А в выхи мне нравится устраивать разгрузочный день, тогда хоть как-то...
Иногда, когда припекает, то делаю разгрузочные дни в выходные. Но в целом - отказываюсь. Уж хотя бы раз в неделю за семейным столом собраться. А то у каждого - свой график, и не общаемся с сыном иной раз.

СОНце пишет:
А вообще сложно отказаться от вкусностей в выходные, особенно в гостях..тогда просто стараюсь удержать свой аппетит..говоря себе что поем завтра, но до обеда вкусного
Да, Солнышко, это хорошая идея. Главное - не забыть об этом, когда перед глазами пирожное-мороженное.

ЮлияАн пишет:Предлагаю отменить выходные и праздничные дни!
Это, конечно, заманчиво. Тем более, как сказал Солнушкин "у организма выходных не бывает".
TannyGo
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Marinad в Вт Ноя 16 2010, 17:59

вот прочитала тему и думала об этом, сама грешу выходными расслабонами, решила что все от отстутствия четкого плана на выходные. В раб. дни мы точно знаем, когда подъем, завтрак-обед-ужин. А в выходные как бы теряемся. И тут приходит по рассылке статейка интересная о ритуалах. Мысль материальна, девочки, вам не кажется? Надо учиться планировать свой выходной день, тогда и срывов не будет
статейка под спойлером, если интересно
Спойлер:
Лекарство от лени

Так часто бывает: не хочу, но надо. Потому что надо именно для того, чтобы другое – большее – желание исполнилось. Хочу быть бодрым – надо сделать зарядку. Хочу жить в чистоте и комфорте – надо поддерживать порядок. Или иначе: не хочу аврала – должен сделать заранее. Не хочу потерять контакт – должен периодически встречаться.
Конечно, прекрасно, когда дорога к успеху выстроена из набора желаемых действий. И к этому имеет смысл стремиться. Но получается – не всегда. А потому иногда делать – надо. Даже если не хочется. И с этим нужно что-то делать. Но что?
Советов много, и каждый – работает. Но не в каждом случае. Поэтому, чем больше средств от лени у нас есть, тем лучше.
Три примера:
Пять лет назад Анна поправилась на 52 килограмма, стала стесняться себя, тихо ненавидеть, винить себя за каждую съеденную булку и от этого еще больше расстраивалась, опять заедая и заедая свою печаль……
Проходит год…Анна каждый день делает маленькую разминку, составляет себе планы на день, хвалит себя за любое сделанное дело, настроена позитивно!
Анна в настоящем времени: стройная, подтянутая женщина, выглядит очень молодо, тонкая талия, бархатная кожа, искрящиеся глаза! Как Вы думаете: как она этого достигла?
Отвечу: ритуал.
Ритуал – это когда ты точно знаешь, что в это время и в этом месте ты будешь делать именно это. Каждый день ровно в 6:30 утра у тебя звонит будильник, и ты идёшь выполнять конкретный комплекс зарядки. Каждый понедельник в 8:00 ты садишься за рабочий стол и пишешь план на неделю, а каждый вечер перед сном ты отмечаешь степень продвижения по плану и планируешь завтрашний день. И нет никаких других вариантов.
Ты выполняешь ритуал, потому что решил его выполнять. Ты не задумываешься, нужен ли он. Об этом ты подумал до принятия решения. На тебя не влияет наличие или отсутствие у тебя подходящего настроения. Ты не сдвигаешь время выполнения ритуала ради текущих дел. «Война войной, а обед – по распорядку!» У тебя нет выбора, делать или нет. Выбор сделан раньше. Ты – делаешь. Точка.
И что в результате? В результате нужное – делается. Причём делается – легко! Потому что, во-первых, к нужному сроку бессознательное уже приготовилось. У тебя нужное настроение. У тебя нужные мысли. Или нужное безмыслие – часто выполнению ритуала сопутствует трансовое состояние, характерное для выполнения постгипнотического внушения. Так кстати и есть.
Во-вторых, ты не тратишь силы на сомнения и внутреннюю борьбу. А это очень и очень много! Сомнения, сожаления, негативные самовнушения – огромная дыра, через которую сливается львиная доля энергии! Ритуал её закрывает.
В-третьих, ты не тратишь сил и на внешнюю борьбу, потому что всё твоё окружение знает, что у тебя сейчас ритуал, и отвлекать тебя бесполезно. Вы ж понимаете: пока жива надежда – люди борются. Есть надежда отвлечь – будут пытаться это сделать. Есть надежда уговорить – будут пробовать. Да и наш внутренний ленивец – такой же. Будет надежда – будет и борьба. А ритуал убивает надежду. Будет так как в ритуале и никак иначе. И в этом есть сила, которая способна управлять миром.
Анна сделала себе соответствующие ритуалы. И они отлично на нее поработали!
Я думаю, что если вы покопаетесь в своей личной истории, вы без труда найдёте подтверждение моим словам. Ритуал и в вашей жизни сыграл свою важную роль! Вот пусть теперь поработает и на ваше будущее. Просто превратите рутину в ритуал и скажите себе: «Я буду его выполнять. И у меня нет другого выбора».
Анвар Бакиров
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Меня зовут : Марина
Награды :

Сообщение автор НатАлекса в Вт Ноя 16 2010, 18:49

Мариша, спасибо за статейку, есть над чем задуматься. Есть в этом что-то, если не все.
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Меня зовут : Наталья
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Награды :

Сообщение автор СОНце в Ср Ноя 17 2010, 04:19

Да статейка хорошая! По сути это знает каждый человек:) Но просто прочитав про это, как бы освежаешь свою память и начинаешь задумываться в очередной раз Мальчик
СОНце
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Меня зовут : Ольга
Награды :

Сообщение автор Marinad в Ср Ноя 17 2010, 16:06

СОНце пишет:По сути это знает каждый человек:)

это точно, но менять привычки никому неохота
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор TannyGo в Ср Ноя 17 2010, 19:59

Marinad пишет:Ты выполняешь ритуал, потому что решил его выполнять. Ты не задумываешься, нужен ли он. Об этом ты подумал до принятия решения.
Все очень верно, но лишь до тех пор, пока ты твердо уверен, что это правильный путь. Как только начинаются сомнения, моментально пропадает мотивация, и все заканчивается.
Так и бывает: полна решимости взять под контроль кол-во пищи, съеденной за день, начинаю есть мало, через несколько дней понимаю, что это неверно. И пока придумываю новую программу - усиленно жую...
Или со спортом: напланирую кучу всего, полна решимости! А организм иногда и отдыхать хочет.

Вывод Желательно хорошо подумать "до принятия решения". НО в этом и вся соль! То, что кажется мне несомненно правильным сегодня, может стать совсем неактуальным через неделю.
TannyGo
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Marinad в Чт Ноя 18 2010, 12:55

TannyGo пишет:
Все очень верно, но лишь до тех пор, пока ты твердо уверен, что это правильный путь. Как только начинаются сомнения, моментально пропадает мотивация, и все заканчивается.

так о том и речь, мы же не задумываемся о том, правильно ли чистить зубы 2 раза в день, сделали это ритуалом и вперед, безо всякой мотивации
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор Матренушка в Вс Ноя 21 2010, 14:58

Девочки а можно ссылку на рекомендации врача Евгеши кот. здесь упоминали?
Матренушка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Кабан
Награды :

Сообщение автор Евгениябф в Вс Ноя 21 2010, 15:46

Это дружественный форум "Пышки-худышки", смотри на нашем сайте есть к ним картинка-ярлык, вход.
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Награды :

Сообщение автор TannyGo в Пн Ноя 22 2010, 10:39

Marinad пишет:
TannyGo пишет:

так о том и речь, мы же не задумываемся о том, правильно ли чистить зубы 2 раза в день, сделали это ритуалом и вперед, безо всякой мотивации

Мариночка! Классно сказано! Дейтвительно, все гениальное просто.

И все же для моего ужасного характера сначала надо очень сильно аргументировать, убедить. Потом продержаться пару месяцев. И - привычка готова.

А вот продержаться пару месяцев - это самое трудное. Вечно подкрадываются сомнения. А правильно ли я поступаю. Тут нужна, мне кажется, поддержка извне. В случае с ежедневной гигиеной - это была мама. Ну а сейчас, видимо, не зря мы на форуме - поддержать друг друга в тяжелый момент - это очень важно. :Dai 5:

Или имеется в виду не привычка вовсе? Чего-то я туплю.... Кругом голова

Tannygo пишет:
Евгениябф пишет:
Я еще не идеал, но мне помогли рекомендации Евгеши на "Пышке" как питаться ВООБЩЕ.
Да, Женя, заглядывала я на Пышку. Но получается, что уже полтора года я примерно так и питаюсь. В будни. Но это никак не защищает меня от соблазнов в выходные. Здесь что-то явно психологическое. Может, я очень сильно стараюсь удержаться, не переесть на выходные, и тут - обратный эффект.

Женечка, спасибо тебе большое за подсказку. Прошу прощения за мой первый коммментарий. Сначала я восприняла Пышку со скептецизмом. Казалось, что все принципы мне известны... Ан нет! Так интересно получается: там все стройно, все понятно. Нет никакого прыганья "то ем, то голодаю". Все четко. И самое главное - эффективно. Тебе цветы
TannyGo
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Ср Май 04 2011, 10:29

Марина, хорошая статейка, про ритуал Класс! Молодец!:
У меня тоже после воскресенья всегда идёт прибавка в весе и совсем не потому что я переедаю, хотя такое тоже бывает, потому что я воскресенье не двигаюсь практически, я поела и на диванчик, пришло время есть - поела и опять туда же....естественно мои калории остаются при моих интересах...так вот с недавних пор я тоже стараюсь сделать воскресенье разгрузочным днём, если праздников на воскресенье не намечено, тогда всё красиво, а вот если праздник....тогда я разгрузку в субботу делаю, тогда в воскресенье после разгрузки, я не смогу много лишнего сьесть Подмигну

Кабы я была царица….....
Я б тусила: ынца, ынца!...
Бег  

ЮлияАлександровна

Женщина
Близнецы Лошадь
Детки : Дочка Мелания 2002года
Награды :

Сообщение автор tanulina в Ср Май 04 2011, 11:47

А у меня выходной один, в понедельник, и та же ситуация с перееданием, все дома, мама наготовит, и целый день ходим вокруг стола. Поели-поспали, а я теперь беру и начинаю с утра что-то делать, например уборка в доме, или во дворе, тогда забываю о еде, и не ем часто. В общем нужно заниматься трудотерапией, а сейчас весна так тем более, мы вообще на огородик выходим, воть и зарядка... Подмигну
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Детки : Сынулик Данилка

Награды :

Сообщение автор summersnow в Чт Май 12 2011, 17:20

Девченки будете смеяться Мальчик А в выходные наедаюсь,только когда смотрю отчаянных домохозяек,они там постоянно ченить вкусненькое готовят Мальчик
Вывод-старться поменьше смотреть телик,он еду притягивает.Только вот на этот сериальчик я так подсела ухх Страшно
summersnow
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Лошадь
Меня зовут : ЕКАТЕРИНА
Детки : нет
Награды :

Сообщение автор Гость в Вс Июл 24 2011, 22:50

Ой, девчат, да все очень просто ИМХО =)
Зашли в гости. Положили на тарелочку ОДНУ картофеленку, ОДИН кусочек ветчинки, 2 СТ ЛОЖКИ оливье. Всё.
Общайтесь с любимыми людьми и не отказывайте себе ни в чем!!! Делите вилочкой этот самый кусочек ветчинки на двадцать частей-частичек и долго смакуйте их.
Пейте больше жидкости, например, черный/зеленый чай. Позволяйте себе есть много свежих овощей, зелени.
Периминайте в руке салфетку (или - пробку от шампанского) "мучайте" ее, играйте с ней (если за столом совсем все скучно), и тогда вам не придется обжираться, чтобы на какой-то момент заполнить всю свою душевную пустоту хотя-бы жратвой.

Последний раз редактировалось: Tufelka-87 (Вс Июл 24 2011, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Вс Июл 24 2011, 22:54

Дули тебе с маком, встретилась с родными и близкими людьми, поела чего захотела, а завтра разгрузкааааааа любимаяяяяяя

Кабы я была царица….....
Я б тусила: ынца, ынца!...
Бег  

ЮлияАлександровна

Женщина
Близнецы Лошадь
Детки : Дочка Мелания 2002года
Награды :

Сообщение автор Lazorra в Вс Дек 23 2012, 21:29

Ладно выходные! а вот как пережить 10 дней новогодних праздников? девочки занимаетесь ли вы в новогодние каникулы?пьете ли шампусик?
Lazorra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Лошадь
Меня зовут : Иришка
Детки : Самый замечательный малыш Дениска 1 год 2 месяца
Награды :

Сообщение автор mila__ya в Пн Дек 24 2012, 08:10

пьём, переедаем и не всегда занимаемся От улыбки... После праздников, устав от угрызений совести, снова работаем над собой. БФ
Я хочу в этот раз быть более разумной xoroshiy Я уже запарилась гонять вес туда-сюда Вот так

табличка
дневник
mila__ya

Женщина
Водолей Лошадь
Меня зовут : Мила
Детки : доченьке 14 лет
Награды :

Сообщение автор YanaK в Пн Дек 24 2012, 10:53

да Милочка..вот и я тут насобирала праздничный привес!!!!!сейчас уберу а там опять праздник......................
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Меня зовут : Яна
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Награды :

Сообщение автор Lazorra в Пн Дек 24 2012, 13:15

Да уж.. у всех одна и таже проблема. похудеть к праздникам чтобы влезть в платье, а в праздники опять отожраться, чтоб ничего не налезло От улыбки...
Lazorra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Лошадь
Меня зовут : Иришка
Детки : Самый замечательный малыш Дениска 1 год 2 месяца
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент