БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Дневничок Иришки, "Мечта моя, веди меня до цели"

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дневничок Иришки, "Мечта моя, веди меня до цели"

Сообщение автор adriela в Ср Сен 07 2011, 23:57

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Всем привет меня завут Ирина, мне 28 лет у меня есть любимый муж Sergh 31 год и cыночка Luca Joel ему 10 месяцев и 3 недели.
а теперь о себе
Мой вес всегда был 53 кг, я тогда себя чуствовала комфортно.
Но пришло время, когда меня стала раздувать, 2010 году забереминела и уже началный вес был 64 кг, а к родом весела уже 80 кг и вообщем +27кг.
Радила сама, но с большими осложнением, у меня порвался мышца сфинктер я незнаю правельно я перевела на руский (мышцы в нескольких местах порвались от ануса и до влагалище и вдоль левого паха)в этом месте дважды опериревали. Через 3 недели отпустили домой, я весила 64 кг. Дома пила сильные обезболивающие и таблетки от давление.... Я жаловалась на свою участь....и не в состояние была смотреть за ребёнком, так как при каждом движение у меня были адские боли. Спустя 4 месяца после родов мне стала лутчше. Я больше не пила обезболивающие, могла уже так терпеть. Мой вес уже был 67 кг и так и держался по сей день. Спортом мне неразрешали заниматся, боялись что разайдутся швы.
Но спустя 10 месяцев после родов, я решила заняться БФ. Хочу сказать, что мне не легко была начинать, эти повреждёные мыжцы болели, хотя я почти некакой нагрузки неделала. Но на сегодняшний день могу сказать, за 1 месяц+1 неделю что я занимаюсь БФ, у меня подтянулось тело, и почти на каждой части у меня -5см, и вес 29.8.11 был уже 65,4 кг и мыжцы в облости таза стали более подвижными.
А потом я участвовала в Марофоне, это меня мотивировала и довала мне толчок вес стал 64,3кг, но на этом я нехочу остонавливатся...
Я думаю что если тиши едешь то дальше будешь, сбросить вес постепенно и навсегда.
Желаю достичь моих 53 кг .
Для самоконтроля... буду каждаый день описыватся... занималась или нет, и что нового
Вот мои фото с участвия Марафона, есть уже небольшие результаты:
до 15.08.11
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
после 04.09.11
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Pост 159 см
25.07.11
12.09.11
20.09.11
20.10.11
20.12.11

Руки
31
29,5
29,5
29,5
28

запястья
16,5
16
16

15,5

Грудь
94
88
88
88
86,5

под грудью
85
78
78

75

Верх живота
84
76
77
76
73

Талия
82
74,5
76
75
72

по пупку
90
84
85
82
79

Низ живота
95
87,5
88
88
84

Бедра
104
96
96
95
90,5

Ноги
63
58
58
58
52

таз
108
101
100
98
93

над коленом
40
38,5
38

36

икроножной мышцы
36
35,5
35,5

34

лодыжки
23
22
22

21

Вес 67 кг
66,5
64,2
65,2 Злость
63,7
60,2

Результат
БФ
-38cm
-2,3kg

-112cm
-6,8kg

Вес в течении недели и сегодня:
Пон26.12 Втор.27.12 Сред.28.12 Четв.29.12Пятн.30.12 Суб. 31.12 Воск. 01.01.12
60,9кг| 60,9кг59,9кг
пос.разгруз.
60,1кг|60,3кг60.8кг 60,7кг

Пон02.01 Втор.03.01.12 Сред.04.01.12 Четв.05.01.12Пятн.06.01.12Суб. 07.01.12 Воск. 08.01.12
60,8кг| 60,4кг58,8кг
пос.разгруз.
59,9кг60,1кг60,2кг 60,2кг

Последний раз редактировалось: adriela (Пн Янв 09 2012, 17:35), всего редактировалось 31 раз(а)
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Меня зовут : Irina
Детки : мой малыш Luca Joel окт 2010
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дневничок Иришки, "Мечта моя, веди меня до цели"

Сообщение автор NatashkinZ в Чт Сен 29 2011, 13:22

Класс! Молодец!: ккакой у тебя муж симпотичный!
Ириш, может и от недостатка сна вес тормозит...
но у меня с достатком)))) доча в 9 ложится, я до 11-11.30 занимаюсь, потом ее кормлю и до 6 утра спим. кормимся и до 9-10 спим опять, но вес тож как-то не особо... 🇭🇲 хотя, ттт чтоб не сглазить, в последнее время стал убывать
обажаю любоваться фотками таких малепусеньких деток От улыбки...

NatashkinZ
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Сообщение автор adriela в Чт Сен 29 2011, 14:33

Приветики, девчонки!!!
Я очень рада что фоточки понравились. Когда сынишки радился муж почти каждый день фотал.
Это я только за Октябрь выставила, буду так потехоничку выставлят и выставлять

Анжелик... фоточка июль 2008 где я загарелая с племяником стаю, там была я 53 кг, а хочу этот вес.
Надеюсь что до нового что нибудь получится.
А так на старых фотках и сейчас, я и не изменилась, меня мой одниклассники с пустя 16 лет все узнали.

Тань, здорово чта я малышка так хорошо спит, у моего брата тоже без проблем..могут и пол дня проспать, а мой ночью 3-4 раза может стать. Раньше днём вообще неспал, сейчас 2 раза ложу спать, когда 1 час, сама много 2 часа спит.
Вот я падумала, может когда я своего лажу спать, может мне тоже сним прилечь..
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Чт Сен 29 2011, 14:41

очень поздно лажусь, потом ночу приходится вставать раза 3, кормить сынулика, с мужем просыпаюсь он уходит на работу поцелует меня и мой сынулик тоже как часики, в это же время просыпается. Когда как, но в оснавном нам удаётся поспать до 8.00-8.30 где-то.
А так делаю это когда мой малой спит, паралельно другим делам.

Я уже думала что может от нихватки полноценного сна, может по этому сильно замедлен процесс похудения....???

Иришик, вот и мне кажется, что ты немножко не досыпаешь, ведь полноценный сон должен быть не менее 7 часов, а у тебя гораздо меньше получается, прикладывайся с сынулькой, пока он днем спит и будет тебе счастье![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда- то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Меня зовут : Анжелина
Награды :

Сообщение автор adriela в Чт Сен 29 2011, 16:19

Да , Анжелка я буду старатся с ним ложится, Асегодня я вообще немогла спать. Только на часы да и поглядывали. А потом я себя не то чуствую, как соная муха лечу.

Отчёт:
-БФ
-следила за правельное питание
-с сынулькой лентяйничила
-Сегодня пришёл мой Водяной филтр, а вот теперь когда установим незнаю, надо в куханой плате сверлит эту штуку надо купить, да краник расходной для подсадинения купить.
-вечерком я исправилась, дравили на кухне с сынулей вообщем до блеска доводили. Уборка пыль
-по расписанию позаниматся и кефирчик на ночь
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пт Сен 30 2011, 09:21

Да , Анжелка я буду старатся с ним ложится, Асегодня я вообще немогла спать. Только на часы да и поглядывали. А потом я себя не то чуствую, как соная муха лечу.

Приветики, чего это тебе не спалось, малыш, нервишки кто-то помотал что ли? Тебе, Иринчик обязательно высыпаться нужно, чтобы силенок для сынули и его папули хватало, ну и на себя, любимую, естественно! Так что даю установку на здоровый и спокой ный сон![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда- то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Пт Сен 30 2011, 12:54

Девчатки Приветикик!!!
Нашла тёхоньку страхатуньку, для меня она в никаке рамки невлазиет.
Она 100% может человека поднять. Или так дорогой мн надо лампочку поменять, давай я тебя подсажу, а ты поменяешь.....
А вы что скажите???[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У мужа завтра День Рождение!!!
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пт Сен 30 2011, 15:40

Привет, Иринчик, загрузились наконец-то картинки - умора просто[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , дЭвушка жесть конечно! Мужу с днем рождения, здоровьчка ему побольше![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И жену в подарок бантиком перевязанную!

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор Taniushka в Пт Сен 30 2011, 15:55

КАШМАРРР!!!! Ужас Ужас Ну и страсти!!! Глаза протираю Не дай бог такое во сне приснится и не проснешся Аж устала !Ну и для чего себя так девченки уродуют??? Гр Лично я этого не понимаю. Умница

Привет Иришка!!! Привет!

Забежала к тебе в гости на огонёк-энергии и позитивом подзарядится;а то депресия и апатия замечали уже. Да-да! А ты умничка,вот только спать тебе надо больше-это действительно может влиять на вес .Да и вообще надо беречь себя для сынульки и любимого!!! Красотуля Ноготочки Парфюм 25 Ты же не двужильная-это в СССР нас всех приучили ,что женщина должна на себе все тянуть как лошадь ломовая!!! Аж устала Ну и кто это ценит,кому от этого лучше???Поэтому надо беречь и любить себя,тогда и наши мужчины будут нас любить и заботится о нас.Иначе они думают так мол если мы сами о себе не заботимся значит мы в этом не нуждаемся и тоже перестают о нас заботится -вот такая мужская психология . Умница

Удачи тебе во всем и пусть сынулька растет крепким ,здоровым и на радость и в помощь своим родителям !!! Тебе цветы Целую
Taniushka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Меня зовут : Таня
Детки : Алиса ,15 лет
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пт Сен 30 2011, 16:20

Да и вообще надо беречь себя для сынульки и любимого!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты же не двужильная-это в СССР нас всех приучили ,что женщина должна на себе все тянуть как лошадь ломовая!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну и кто это ценит,кому от этого лучше???Поэтому надо беречь и любить себя,тогда и наши мужчины будут нас любить и заботится о нас.Иначе они думают так мол если мы сами о себе не заботимся значит мы в этом не нуждаемся и тоже перестают о нас заботится -вот такая мужская психология . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот правильно, послушай умных девочек[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , Танюшка меня тоже поддерживает.

До чего же прикольно жизни поучать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , думала никогда и ни в жизнь, а вот же приходится, вынуждаешь, малышня[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Сб Окт 01 2011, 01:14

Taniushka пишет:КАШМАРРР!!!! Ужас Ужас Ну и страсти!!! Глаза протираю Не дай бог такое во сне приснится и не проснешся Аж устала !Ну и для чего себя так девченки уродуют??? Гр Лично я этого не понимаю. Умница

Вот таких мой муж, тоже непонимает, это вовсе не женщина..

Забежала к тебе в гости на огонёк-энергии и позитивом подзарядится;а то депресия и апатия замечали уже. Да-да! А ты умничка,вот только спать тебе надо больше-это действительно может влиять на вес .Да и вообще надо беречь себя для сынульки и любимого!!! Красотуля Ноготочки Парфюм 25 Ты же не двужильная-это в СССР нас всех приучили ,что женщина должна на себе все тянуть как лошадь ломовая!!! Аж устала Ну и кто это ценит,кому от этого лучше???Поэтому надо беречь и любить себя,тогда и наши мужчины будут нас любить и заботится о нас.Иначе они думают так мол если мы сами о себе не заботимся значит мы в этом не нуждаемся и тоже перестают о нас заботится -вот такая мужская психология . Умница
Удачи тебе во всем и пусть сынулька растет крепким ,здоровым и на радость и в помощь своим родителям !!! Тебе цветы Целую
ANGHELA пишет:
Да и вообще надо беречь себя для сынульки и любимого!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты же не двужильная-это в СССР нас всех приучили ,что женщина должна на себе все тянуть как лошадь ломовая!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну и кто это ценит,кому от этого лучше???Поэтому надо беречь и любить себя,тогда и наши мужчины будут нас любить и заботится о нас.Иначе они думают так мол если мы сами о себе не заботимся значит мы в этом не нуждаемся и тоже перестают о нас заботится -вот такая мужская психология . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот правильно, послушай умных девочек[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , Танюшка меня тоже поддерживает.

До чего же прикольно жизни поучать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , думала никогда и ни в жизнь, а вот же приходится, вынуждаешь, малышня[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эх, спасибки девчата!!! Обнималки Целую
Буду себе на ус мотать, как мужика воспитать правельно и слабиньки недать.

Но сынулько Мой малыш мой как всегда помощничик, сегодня я пустила бегать его без памперса, он мне такие лужи понаделал. Лечу! Я с тряпкой за ним в трёх местах наметил, Лечу! Уборка Ещё встал писает, а на пол лъётся он на гнулся и смотрит и неможет понят что это так шумит и ещё мокро становится.
Короче потом он с шваброй насился, короче пол мачой натерал.
Уборка

Отчёт:
-БФ
-правельное питание
-вот позаниматся я сегодня нерешила, стаю враздумии..
-Кефирчику выпью
-Сегодня выпила 3 литра воды

Завтра будем праздновать с семьёй, 32-ух летие моего мужа[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], к частью все свои и соблазнов меньше. А вот в Понидельник когда друзья придут будет сложновато
Советывалась с пышками что можно съст на день рождения мужа когда с друзьями пировать будем. И остановилась на вот таких штучках для себя.

сахар замёню на мёд, а вот только что 25 гр муки
2 яичных белка (класс L) 100 г сахара, 400 г нежирного творога 4 яичных желтка (класс L) 1 столовая ложка мелко тертой лимонной цедры лечить, 25 г муки, 1 столовая ложка сливочного масла, 500 г клубники (свежей или замороженной) 1-2 лимона стебли

Хочу сделать дессерт
Всё делается из кварка, мёд, желатин.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Сб Окт 01 2011, 17:51

Но сынулько [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мой как всегда помощничик, сегодня я пустила бегать его без памперса, он мне такие лужи понаделал. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я с тряпкой за ним в трёх местах наметил, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ещё встал писает, а на пол лъётся он на гнулся и смотрит и неможет понят что это так шумит и ещё мокро становится.
Короче потом он с шваброй насился, короче пол мачой натерал.
Привет Иришик, уморила своими десертиками, МММ,.. вкуснятина наверное, особенно на стаканчик я запала, желаю вам отлично попраздновать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и не в ущерб твоей прекрасной фигурке![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сынулик твой повеселил[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , как раз сейчас у него такой возраст интересный, каждый день что-то новенькое родителям преподносить будет! Обнимаю вас крепенько![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Вт Окт 04 2011, 22:17

Приветик девчата!!!!
Я опять с вами!!!
сначала отчёт:
Суббота:
-КД пошли заливала
-БФ 30 мин
-насчёт питания неочень, более разгрузочный день получился, но в животе вечером за шумила, за бурлило... давно такого небыло. Вообщем желудок работал
-закупались полдня
-вечером поставили мой Водяной Филтр, очень рада, вода вкусная, вообщем мне теперь и нежалко что я такие денги заплотила, оно этого и стоила.
-вечерком посидели с родными, они кушали кухан а я яблочко и немножку винограду, вобщем вечер удался, а я устала
-перед с ном незанималась, кефирчику выпила и пошла спать.

Воскресение:
-утром сделала Бф+1 ст.выпила воды
-потом через 25 мин. кофе чучуть молока, 10гр шоколаду
-а завтрак я неуспела всё съест, как нам уже надо было уезжать
-Слидила чтоб правельно кушат, в гостях были очень разные вкусняшки , рафаело-тортик...обажаю..., но я держалась.
Поела плову с мясом, и разные свежие салатики, потом виноград, арбуз , яблоко. И мне хватила
-домой приехали к ужану, поела.
малыша спать улажила
-Приготовила салаты,потготовила, продукты к первому и второму меню, спекла торт, из гречнивой муки, только в место сахару мёд паложила. И неочень сладкий, получился более диетичниый.,
-вечером начала только 5 минутак позанималась и бросила, сил неееету, кефиру выдула и спать

Понидельник:

ах мой КД
-проспали
- 15 бф, нахаду пила и кушала, шуршала как только могла и пол памыла, с мужем на кухне вместе готовили, и в 13.00 гости пришли. и ещё поставила плюшки спечь, вообщем стрессс.
-старалась правельно питатся, но тортик я тоже кушала, один кусочик, вообщем пировали.
вечером где-то пол восьмого гост ушли , прибрались,и молой устал в 20.30 уже спал
С мужем были уставшие, аж в никакую, немного по лежали на дивани, посмотрели филм
И я пошла спать, только прилегла и сраю отрубилась
-незанималась, но кефир выпила

Вторник:
КД
-БФ
-сынулкой занималась
-смотрела за правельным питанием, доедали оставшие, на завтрак скушала тортика 1 кус.
-А так пополной линьтяйничила
-вечерком хочу позаниматся свои 15 минут, выпить кефира да спать

Мой водяной филтр.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девчата вас с Осенью!!!
Залатой порою.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: adriela (Вс Окт 16 2011, 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор Lesia в Ср Окт 05 2011, 11:30

[quote="adriela"]
Для самоконтроля... буду каждаый день описыватся... занималась или нет, и что нового

Желаю тебе удачи в реализации планов. надеюсь что все получится!!!
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Меня зовут : Олесенька
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Ср Окт 05 2011, 14:34

Привет, привет, моя дорогая пропажа![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Наконец-то объявилась, у меня на работе завал, у тебя дома,но я особенно за тебя не переживала, знала, что ты в хорошем и любящем кругу! Да уж, отметили так отметили. Иришка, по другому просто и быть не могло, у меня мои дни рождения проходят довольно спокойно ( я не люблю этот день и стараюсь по возмжности не сильно загружаться). Но вот если гуляем ДР мужа то туши свет и бросай гранату! У него родственников море, да и друзей тоже куча, пока всех обслужишь! Последнее время стараемся где-либо на природе либо в кафе, у него в июле день рожд. Представляю, как вы вымучились с готовками. Ну теперь отдыхай[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и лентяйничай на полную катушку[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !

Поздравляю с вкусной водичкой в вашем уютном доме!

Песни потрясные, только очень уж грустные, спасибочки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Ср Окт 05 2011, 22:03

[quote="Lesia"]
adriela пишет:
Желаю тебе удачи в реализации планов. надеюсь что все получится!!!
Приветики!!!
приятно с тобой познакомится.
приходи ко мне ещё, будем друг друга подерживать.
Спасибки, я надеюсь что смагу...!!!
У меня девки есть они мне тут раслабится недадут.

ANGHELA пишет:Привет, привет, моя дорогая пропажа![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Наконец-то объявилась, у меня на работе завал, у тебя дома,но я особенно за тебя не переживала, знала, что ты в хорошем и любящем кругу! Да уж, отметили так отметили. Иришка, по другому просто и быть не могло, у меня мои дни рождения проходят довольно спокойно ( я не люблю этот день и стараюсь по возмжности не сильно загружаться). Но вот если гуляем ДР мужа то туши свет и бросай гранату! У него родственников море, да и друзей тоже куча, пока всех обслужишь! Последнее время стараемся где-либо на природе либо в кафе, у него в июле день рожд. Представляю, как вы вымучились с готовками. Ну теперь отдыхай[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и лентяйничай на полную катушку[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !

Поздравляю с вкусной водичкой в вашем уютном доме!

Песни потрясные, только очень уж грустные, спасибочки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !
Приветик, Анжелка!!!
Честно, рада что всё пазоди... А вот в пятницу, у сынулика будет деньрождение.... 1 годик. Надо что нибудь придумать. Детвара будет у нас, брата дети....этого вполне хватит. Надо вкусняшек для деток сделать. Завтра будет день размышления и пакупак.

Вот насчёт водицы нашей, правда здорова. Даже мой сынулька очень хорошо пьёт, ему его чай ненадо.

Вот ещё мечтаю о наборе каструль и скавароток Amway, покачеству они как АМC и дешевли. муж сказал что купим но через года три, ...но помаей версии .... это будет раньше, только надо выждать правельный момент.

Последний раз редактировалось: adriela (Вс Окт 23 2011, 01:31), всего редактировалось 1 раз(а)
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Чт Окт 06 2011, 13:13

Приветики, Иринкин, я думала у тебя все позади, а оказывается это был просто разогрев![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Впереди оч. серьезная дата у малышика, заранее поздравляю тебя с новорожденным сынулей, здоровья вам обоим и исполнения всех ваших мечтаний и пожеланий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Чт Окт 06 2011, 13:51

Привет Анжелка!!!
Правда, всё только разгарается.
И спасибки за поздравление!!!

Маленький отчёт за вчерашний день:
-бф
-правельное питание
-леньтяничила
-вечером после 18.00 ч на даче поработали и яблочки посрывала с дерева.
-позанималась 10 мин, кефирчика бухнула да спать пошла.

Заказала вот такие семена и хочу их пить. Очень хорошо помагает для регулирования стула
у нас очень хорошо от их отзываются, можно 2 раза в день по одной ложки добовлять в еду, или на стоять в воде и выпить
интерессное инфо:
Что такое БЛОШНАЯ ТРАВА (Plantago psyllium L .) ?

Однолетнее дикорастущее и культивируемое травянистое растение, сем. подорожниковых (Plantaginaceae).

Семена содержат много слизи. Применяются в народной медицине в качестве легкого слабительного средства, регулирующего стул, и при катаральных (воспалительных) заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Фармакологическое действие. Действие связано с набуханием слизи, ее обволакивающими и легкими противовоспалительными свойствами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Применение в медицине

Семя подорожника исследовали в акушерско-гинекологической клинике у больных с различными воспалительными процессами генитальной сферы, сопровождающимися запорами. Слизь готовили следующим образом: 10 г семян подорожника заливали 100 мл горячей воды, взбалтывали, охлаждали, назначали больным на один прием вместе с семенами. Иногда приготовленную таким образом слизь процеживали через марлю. Во всех случаях наступало расслабляющее или слабительное действие после приема 1 столовой ложки семени. Побочных явлений не отмечалось.

Семя подорожника испытывали также в терапевтической клинике (Б. Е. Вотчал) при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся задержкой стула. Семя смачивали в воде и давали больным по 1 столовой ложке на прием 1 раз в день натощак. При этом постоянно наблюдали слабительный эффект без побочных явлений. Слизь, содержащаяся в семенах, обволакивает слизистую оболочку, оказывая смягчающее и противовоспалительное действие. Слизь, являясь коллоидом, обладает способностью адсорбировать бактерии.

При хронических гастритах слизь, приготовленная из 2 столовых ложек семян, которые заливали горячей водой, охлаждали и принимали по 2 столовые ложки 3 раза в день, уменьшала болезненные явления.
Танюш это на немецком, очень хорошо объесняют
Спойлер:
Flohsamen und Flohsamenschalen: Anwendung, Nutzen und Wirkung

Der Flohsamen gehört zu der Gattung der Wegeriche und wird überwiegend in Indien und Pakistan angebaut. Es handelt sich hierbei um eine einjährige krautige Pflanze, das bedeutet, sie verholzt nicht. Der Flohsamen zählt zu den Heilpflanzen.

Die Flohsamenschalen enthalten Ballaststoffe und Schleimmengen, die in Verbindung mit Wasser aufquellen. Dadurch wird die Verdauung unterstützt, womit Darmprobleme behandelt werden können, wie beispielsweise Verstopfung und Durchfall. Auch beim Reizdarmsyndrom können durch den Verzehr der Flohsamen die Beschwerden gelindert werden. Im Rahmen einer Diät, werden auch immer wieder Quellstoffe (wie zum Beispiel die Flohsamenschalen) zum Abnehmen eingesetzt. Dazu sollten Sie mehr in meinem Artikel: Quellstoffe zum Abnehmen lesen.

Die Samenschalen sind leicht anzuwenden und können gut in den täglichen Ernährungsplan eingebaut werden. Für einen sanften Einstieg empfhielt es sich, zu Anfang über den Tag verteilt ein bis zwei Teelöffel der Samen in die Speisen, beispielsweise in das morgendliche Müsli, oder in ein Glas Wasser einzurühren.

Auch dienen die Samen zur Herstellung von Glutenfreien Nahrungsmitteln.

Wichtig: Während der Einnahme der Samen ist es wichtig, ausreichend Wasser zu sich zu nehmen, da es sonst in extremen Fällen zu einem Darmverschluss führen kann.

Wirkung und Anwendung der Flohsamen und Flohsamenschalen

Allgemein spricht man bei der Anwendung und der "Flohsamen-Wirkung" von Flohsamenschalen von einer stuhlregulierenden Wirkung. Durch die so genannten Schleimpolysaccharide, die sich in den Samenschalen befinden, kommt es zu einem starken Quellverhalten.

Durch die hohe Wasserbindungsfähigkeit wird der Stuhl, ob Durchfall (Diarrhoe) oder Verstopfung (Obstipation), formbar, beziehungsweise vergrößert sich das Volumen. Somit wirken die Samen entweder abführend oder quellend.

In manchen Fällen kann es, durch die Quellwirkung, vereinzelt zu Völlegefühl, Appetitmangel bis hin zu Blähungen kommen. Aber auch Überempfindlichkeitsreaktionen sind möglich.

Die Dauer und Menge der Einnahme sollte vom Patienten ausprobiert und reguliert werden, da die Samen bei jeder Person unterschiedlich wirken können. In jedem Fall ist eine Beratung beziehungsweise Betreuung durch den Arzt oder Apotheker zu empfehlen.

Zum Erwerb der Samen sollten die reinen Flohsamenschalen genommen werden. Sie sind frei von Zusatzstoffen, Beispiel Aromen, und werden von Patienten mit Unverträglichkeiten besser vertragen. Die Samen werden in vielen indischen Läden, aber natürlich auch in Reformhäusern und Apotheken angeboten.

Übrigens: Wie man Flohsamenschalen im Rahmen des Fastens zur Darmreinigung einsetzt und wie sich durch ein richtig durchgeführtes und unterstütztes Heilfasten der Stuhlgang regulieren und der Darm "beruhigen" lässt, beschreibe ich detailliert in meiner Heilfasten-Anleitung.

Zur Wirksamkeit der Flohsamen bzw. Flohsamenschalen liegen zahlreiche Studien und Untersuchungen vor. Im folgenden habe ich einige Ergebnisse für Sie herausgesucht und kommentiert.
Studien zur Wirksamkeit

1. Plantago ovata consumption and colorectal mortality

Diese Studie untersucht die Inzidenz und Mortalität von kolorektalem Krebs in verschiedenen Provinzen in Spanien in Abhängigkeit vom Flohsamen-Konsum. Das Ergebnis zeigte eine inverse Korrelation zwischen Flohsamenkonsum und krebsbedingter Mortalität. Von daher folgern die Autoren, dass ein erhöhter Flohsamen-Konsum Grund zur Annahme gibt, protektive Eigenschaften gegen kolorektale Krebserkrankungen zu haben, was aber in weiteren Studien noch weitere Bestätigungen finden sollte.

2. Plantago ovata husk reduces plasma low-density lipoprotein (LDL) cholesterol, triglycerides, insulin, oxidised LDL and systolic blood pressure in hypercholesterolaemic patients

Ziel dieser Studie war, den Einfluss von löslichen Ballaststoffen aus Flohsamenschalen auf Biomarker für Herz-Kreislauf-Erkrankungen und LDL Cholesterin zu evaluieren. Die Studie wurde in Spanien, Frankreich und Holland multizentrisch, doppelblind, Plazebo kontrolliert, randomisiert durchgeführt. Die Probanden wiesen leicht bis moderat erhöhte Cholesterinwerte auf. 126 Probanden erhielten 14 g Flohsamenschalen täglich, bzw. 128 Probanden erhielten Plazebo als Kontrollgruppen. Die Studiendauer betrug acht Wochen. Es wurde ein Lipidprofil erstellt, Blutdruckmessungen, Insulinmessungen und Messungen von oxidiertem LDL durchgeführt. Einige genetische Polymorphismen, die in einem bekannten Zusammenhang mit erhöhtem Risiko für Herz-Kreislauf-Erkrankungen stehen, wurden ebenso gemessen.

Als Ergebnis fanden die Forscher, dass die Flohsamenschalen im Vergleich zu Plazebo das Plasma-LDL-Cholesterin um 6 Prozent, Gesamt-Cholesterin um 6 Prozent, Triglyceride um 21.6 Prozent, Apolipoprotein B-100 um 6.7 Prozent, oxidiertes LDL um 6.8 Prozent, Insulinkonzentrationen um 4.7 Prozent und den systolischen Blutdruck um 4 mmHg senkten. Alle Ergebnisse waren statistisch signifikant.

Als Ergebnis hielten die Forscher fest, dass Flohsamenschalen nicht nur LDL-Cholesterin senken, sondern darüber hinaus Triglyceride, Gesamt-Cholesterin, Apo B-100, oxid-LDL, Insulinresistenz und systolischen Blutdruck signifikant bei Patienten reduziert, die unter einer milden bis moderaten Hypercholesterinämie leiden. Von daher ist der Gebrauch von Flohsamenschalen gerade bei den Patienten zu empfehlen, die in die Kategorie von verschiedenen Risikofaktoren für Herz-Kreislauf-Erkrankungen, wie das metabolische Syndrom, fallen.

Quelle: Atherosclerosis. 2010 Aug;211(2):630-7. Epub 2010 Mar 17. Soluble fibre (Plantago ovata husk) reduces plasma low-density lipoprotein (LDL) cholesterol, triglycerides, insulin, oxidised LDL and systolic blood pressure in hypercholesterolaemic patients: A randomised trial. Solà R, Bruckert E, Valls RM, Narejos S, Luque X, Castro-Cabezas M, Doménech G, Torres F, Heras M, Farrés X, Vaquer JV, Martínez JM, Almaraz MC, Anguera A. Unitat de Recerca en Lípids i Arteriosclerosi, CIBERDEM, Hospital Universitari Sant Joan, IISPV, Universitat ROVIRA i VIRGILI, Reus, Spain.

3. Effect of two doses of a mixture of soluble fibres on body weight and metabolic variables in overweight or obese patients

Das Ziel dieser Studie war ein Vergleich von einer Gabe von unterschiedlich dosierten Ballaststoffen und deren Effekt auf Körpergewicht, Sättigungsgefühl, Lipidprofil und Glukosemetabolismus. An der doppelblinden, randomisierten Studie nahmen 200 übergewichtige Probanden teil. Diese wurden aufgeteilt in drei Gruppen. Die erste Gruppe erhielt zusätzlich zu einer kalorienarmen Diät zweimal täglich 3 g Flohsamenschalen und 1 g Glucomannan, die zweite Gruppe erhielt dies dreimal täglich und die dritte Gruppe erhielt ein Placebo. Es wurden Gewichtsveränderungen festgehalten, aber auch Sättigungsgefühl, diätetische Compliance, Lipidprofil, Glukosetoleranz, Insulinresistenz und C-reaktives Protein.

Die Gewichtsverluste waren in den beiden Flohsamenschalen-Gruppen größer als in der Plazebogruppe. Allerdings war der Unterschied nicht statistisch signifikant. Anders verhielten sich die anderen Parameter, die alle deutlich verbesserte Werte im Vergleich zu Placebo zeigten und auch statistische Signifikanz aufwiesen.

Die Wissenschaftler kamen zu dem Schluss, dass die 16-wöchige Ergänzung mit löslichen Ballaststoffen aus Flohsamenschalen von den Probanden gut vertragen wurde. Sie erhöhte den Sättigungsgrad bei den Probanden und verbesserte einige der Risikofaktoren für die Ausbildung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen, von denen die signifikante Abnahme der LDL-Cholesterinkonzentration als die Wichtigste erscheint.

это я хочу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Чт Окт 06 2011, 14:35

Классная посудка, я буквально в прошлом месяце получила свою посуду ( у нее керамическое покрытие внутри). Очень мне ее рекомендовали, вот и решила взять, не дешево, конечно, но траты тото стоили, я просто в восторге. Пробовала я пока только кастрюльки - после эмалированных небо и земля. Там в наборе еще ПЯТЬ сковородок, буду постепенно присоединять к кухонным радостям, но то что я уже опробовала - кайф, никаких налипаний!

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Пт Окт 07 2011, 13:38

Приветик девчатки!!!
ANGHELA пишет:Классная посудка, я буквально в прошлом месяце получила свою посуду ( у нее керамическое покрытие внутри). Очень мне ее рекомендовали, вот и решила взять, не дешево, конечно, но траты тото стоили, я просто в восторге. Пробовала я пока только кастрюльки - после эмалированных небо и земля. Там в наборе еще ПЯТЬ сковородок, буду постепенно присоединять к кухонным радостям, но то что я уже опробовала - кайф, никаких налипаний!
Анжелка!!!кастрюлки правда классные, напишу инфо про них по поже.

у меня радость, кагешки сдвинулис, -500 граммммм, но а сантиметрики стоят.... а в некоторых местах даже добавились.
ну ни чё.... продвог есть.
Последние время стала ленивой , заниматся нехочееее уже нетакой интензивный паххх,ой дайте мне тапком что ли.!!!
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пт Окт 07 2011, 14:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]" />[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Ирусик, ну ты чего, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] как дам сейчас тапочкой такой мягонькой с помпончиком по твоей Мадам Сижу, мало не покажется. Днюхи они такие, расслабляют[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , подарки, гости.

Малышика есче раз с днем рождения, пусть растет добрым, сильным и здоровым на радость маме и папе!

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Пт Окт 07 2011, 23:26

Спасибки Анжелка!!!
Справили я радо уже всё позади, а вот фоточк, совсем мало сделали, как всегда забыли.
ну выставли что ест.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мой будущий пианист
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот такие вкусняшки для деток я сделала...вроди бы получились
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: adriela (Вс Окт 09 2011, 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор Lesia в Сб Окт 08 2011, 14:53

а вот фоточк, совсем мало сделали, как всегда забыли.
ну выставли что ест.
привет,Иришка! фото чудесные! Детки красивые ! Подмигну Да-да! Класс! Молодец!:
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Меня зовут : Олесенька
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Сб Окт 08 2011, 18:13

Спасибки Анжелка!!!
Справили я радо уже всё позади, а вот фоточк, совсем мало сделали, как всегда забыли
Иринкин, я опять в восторге[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , сынулик такой сурьезный[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и по-видимому музыкант растет. Мамуля просто красотка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и не спорь, пожалуйста! А от вкусняшек аж слюной захлебнулась, рукодельница ты наша и умничка! Как занятия[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , получается совмещать с праздниками?

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор adriela в Сб Окт 08 2011, 23:47

Lesia пишет:
а вот фоточк, совсем мало сделали, как всегда забыли.
ну выставли что ест.
привет,Иришка! фото чудесные! Детки красивые ! Подмигну Да-да! Класс! Молодец!:

ANGHELA пишет:
Спасибки Анжелка!!!
Справили я радо уже всё позади, а вот фоточк, совсем мало сделали, как всегда забыли
Иринкин, я опять в восторге[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , сынулик такой сурьезный[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и по-видимому музыкант растет. Мамуля просто красотка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и не спорь, пожалуйста! А от вкусняшек аж слюной захлебнулась, рукодельница ты наша и умничка! Как занятия[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , получается совмещать с праздниками?
Приветики, девульки и спасибки вам!!!
неговорю точно маленький музыкантик!!!
маленкий отчёт за вчерашний день:
-бф
-правельное питание, даже мои сластяжки меня и не саблознили, в голове запрограмировала--- что это для деток.
-вечером незанималась
-кефирчику выпила с подорожниковыми семенами (сегодня семена пришли)
-а вообщем устала
-в 22.00 малой уснул чучут поспал проснулся и вот сидела с нимдо 3 часов, потом положила вявкал и уснул.

Сегоня встали в 11.00 часов
-Бф сделала нехотя, короче заставила себя и сделала только пару упраж.-15 мин вышла,
-правельное питание, к завтрак добавила с подорожниковые семена, и к ужину добавила
нехотелась вообще есть, но поела как надо только порции меньше, воды уже выпила 2,5 литр
-ездили по магазинам, денюшки летели только так.
-к частью ненадо было мне сегодня готовить до едали вчерашние
-я болею, марозит, сопли, голова болит...но ничё переживу
-а погода у нас, очень холодно стала, и дождь лил
-заниматся сегодня я буду или нет, честно незнаюююю
псс:
сегоня сходила в туалет без проблем, казажется с подорожниковы семена мне помагли.
а какая музыка у меня в животе, такого давно неслышала

хочу попробывать, так как имею чудо кефирный грибок, он у меня работает хорошо.
11 рецептов супа на кефире и простокваше:
Болгарский летний суп "Таратор"
Кефир 2 бутылки, укроп, 3-4 небольших огурца, 4 грецких ореха, 3 ложки растительного масла, 2 щепотки красного сладкого перца, 5 зубчиков чеснока, соль, 0,5 л воды.
Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и засыпать в кефир, посолить, бросить в кастрюлю молотые грецкие орехи и мятый чеснок, затем пережарить немного растительного масла вместе с красным перцем, но чтобы не стало черным, и вылить все это в кастрюлю, размешать и добавить укроп!

Борщ литовский
Свекла 3 шт., огурцы свежие 3 шт., картофель 2 шт., яйца 2 шт., кефир 1 л, сметана 4 ст. л., вода 1/2 л, зелень укропа и петрушки, лук зеленый, соль.
Вареную свеклу, свежие огурцы нарезает тонкой соломкой, лук зеленый и зелень шинкуют.
Кефир разводят холодной кипяченой водой, размешивают, охлаждают и заливают им нарезанные овощи.

При подаче в борщ кладут половину вареного яйца, сметану и посыпают зеленью.

Окрошка из свекольных листьев
1л кефира и 1/2 литра воды, 3 пучка молодой свеклы с листьями, 3 свежих огурца, 2 вареных яйца, 2ст ложки рубленого укропа, 1ст. ложка лимонного сока, 1/4 стакана сметаны и соль.
Молодые свекольные листья отделить от черешков. Черешки нарезать кубиками, свеклу нашинковать соломкой, добавить лимонный сок, залить горячей водой и прогреть 2-3 минуты на огне. После чего дать настоятся 10-15 минут и охладить.
Добавить нарезанные соломкой свекольные листья, мелко нарубленные вареные яйца и свежие огурцы, влить кефир, смешанный с холодной кипяченой водой, посолить.

Подавать окрошку со сметаной и укропом.

Окрошка на простокваше
На пол-литра простокваши берут 300г свежих огурцов, 2 сваренных яйца, 2ст. ложки растительного масла, соль и 3-4 дольки чеснока по вкусу.
Взбить простоквашу с растительным маслом, добавить мелко нарезанные огурцы и яйца, посолить. Разбавить окрошку стаканом холодной кипяченой воды. Добавить по вкусу толченый чеснок. Подавая к столу, обильно посыпать мелко нарезанным укропом.

Окрошка с морской капустой
На пол литра простокваши берут 40г вареной морской капусты, по 100г свеклы и свежих огурцов, 50г зеленого лука, 1 яйцо, 50г сметаны, соль, сахар, уксус и укроп по вкусу.
Вареную морскую капусту и свежие огурцы шинкуют соломкой, свеклу (вареную или сырую) натирают на тёрке, круто сваренное яйцо измельчают. Всё смешивают, добавляют простоквашу, уксусную или лимонную кислоту, сахар и соль.
При подаче кладут сметану.

Суп из моркови с кефиром
На 400мл кефира берут 175г свежей моркови, 45г сахара или 30г мёда.
Очищенную морковь натереть на крупной тёрке, залить кефиром, прибавить сахар или мёд и всё хорошенько перемешать.

Суп кисломолочный с баклажанами
На 200мл кефира и 400мл кипяченой воды берут 250г баклажанов или кабачков, по 25г растительного масла и муки, 2-3 яйца, 10г чеснока, 15г зелени петрушки и соль по вкусу.
Очищенные баклажаны или кабачки нарезают кружочками, обваливают в муке с солью и обжаривают на растительном масле. Обжаренные овощи залить взбитыми яйцами, запечь в духовке или под крышкой в сковороде до готовности. Когда остынут нарезать соломкой. Кефир развести водой, добавить рубленую зелень и толченый чеснок, а также готовые баклажаны или кабачки.
Подают суп в холодном виде.

Суп литовский
0,5 л кефира, 350 г воды, 125 г свеклы, 100 г свежих огурцов, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, соль, зелень укропа.
Свеклу сварить, нарезать тонкой соломкой, огурцы нарезать ломтиками, лук - нашинковать, зелень укропа растереть с солью, все перемешать и залить охлажденным, взбитым кефиром, разбавленным водой.
При подаче супа в тарелки положить кружочки яйца. По национальной традиции к такому супу вместо хлеба подают горячий свежесваренный картофель.

Суп холодный из свеклы с простоквашей
На 300мл простокваши и 300мл свекольного отвара берут 150г свеклы, 100г свежих огурцов, 100г сметаны, 100г зеленого лука, 30г зелени, уксус и соль по вкусу.
Свеклу хорошо промыть, очистить, нашинковать соломкой, добавить немного воды и уксуса, потушить до готовности. Кожицу от свеклы залить водой, добавить немного уксуса и проварить 10-15 минут. Отварную свеклу и отвар охладить.
Огурцы очистить и нашинковать соломкой. Тушеную свеклу соединить с отваром, добавить огурцы, рубленый зеленый лук, простоквашу, соль по вкусу и перемешать.

Сметану и зелень добавляют на суп в тарелки.

Холодный суп из кефира
На 200мл кефира и 150мл кипяченой воды, 100г свежих огурцов, 50г редиса, по 10г болгарского перца, зелени петрушки и зелёного лука, 5г соли.
Нашинковать мелко огурцы, редис, зеленый лук, болгарский перец, петрушку и всё это опустить в кефир, смешанный с охлажденной кипяченой водой. Посолить, перемешать и охладить в холодильнике или опустить в каждую порцию по кусочку пищевого льда, посыпать рубленой зеленью.
Такой суп прекрасно утоляет жажду.

Холодный суп с овощами
1,5 л обезжиренного кефира, 2 дольки чеснока, 2 головки репчатого лука, 2 моркови, укроп, по 1 стручку зеленого и красного болгарского перца, соль, перец черный молотый.
Овощи очистить, нарезать кубиками, положить в тарелки. Охлажденный кефир посолить, поперчить (по вкусу), приправить толченым чесноком и разлить по тарелкам с овощами.

Последний раз редактировалось: adriela (Вс Окт 09 2011, 02:50), всего редактировалось 1 раз(а)
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор Taniushka в Вс Окт 09 2011, 02:10

ПРАЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛЬКИ!!!Задуй свечу Подарочек newyear11 Пусть растет крепким ,здоровым ,умным ребенком -на радость папе и маме!!! Тебе цветы Целую Такой большой уже!!! Солнышко И весь в маму пошел!!! Ангел (А глазки папины Подмигну )
Taniushka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Меня зовут : Таня
Детки : Алиса ,15 лет
Награды :

Сообщение автор adriela в Вс Окт 09 2011, 03:01

Приветики, Танюшка!!!
Спасибушки за поздравление!!!

Девчонки клипики для нас!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
моя доча Amylee авг 2012
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент