БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

МУЛЬТИВАРКА.

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

МУЛЬТИВАРКА.

Сообщение автор oriva в Сб Мар 24 2012, 07:42

Первое сообщение в теме :

Наверно все у кого есть этот чудо-горшочек меня поддержат, ВЕЩЬ НЕЗАМЕНИМАЯ.
А на диетическом питании вообще. По словам многих моих знакомых пышек...что бы сесть на диету...или хотя бы более менее правильно питаться - надо готовить себе отдельно. И сей фактор многих останавливает если не сразу....то очень скоро надоедает...А вот с этим чудо-горшочком можно всегда кушать здоровую и полезную пищу, не занимая у себя много ни сил ни времени.
Давайте делится ЗДЕСЬ рецептами и советами для МУЛЬТИВАРКИ.

На данный момент я для себя все готовлю в Мультиварке. У меня Панасоник-10. Довольна просто нет слов....одно но.....для семьи маловата...надо было не скупится и купить сразу побольше. Ну да ладно.....может скоро и созрею для покупки новой(побольше). Особых рецептов для себя не соблюдаю.....накидаю туда всего что есть....поставлю на тушение.....во время пару раз перемешаю....полосю и поперчу.....и опля вкуснота!!! Люблю замороженную смесь "Овощи для жарки".....добавить туда сосиску или сарделку порезаную.....1-1,5 на тушении и наслаждаюсь вкусным обедом...

Рецептами для мультиварки делимся вот здесь hello

Админка

Последний раз редактировалось: Админка (Ср Окт 03 2012, 15:50), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
oriva
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Меня зовут : Ольга
Детки : СЫНОЧЕК Климентий.
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: МУЛЬТИВАРКА.

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Пт Май 25 2012, 09:31

А у меня просто отсутствует кухня типа плита, ранше готовила всё в СВЧ, потом добавился аэрогриль, потом аэрогриль поломался, и потом появилась она - моя помощница, вот теперь чувствую себя человеком и в принципе теперь мне и плита не очень нужна, но всё же некоторые вещи я бы лучше делала на плите neznaiy

ЮлияАлександровна

Сообщение автор Пончик7 в Пт Май 25 2012, 10:40

YanaK пишет:Девочки...)вчера обжарила на ЖАРКЕ ножки..думаю потом питушу их и добавлю груду овощей всяких разных...поставила на тушение-2 часа...думаю ну мясо ж с овощами по разному тушится..после часа тушения мяса добавила овощи....сверху,как Нонна научила положила картоху....за 30 минту до окончания тушения заглянула...картоха свеху так и осталась полусрой..овощи внутри тоже лежали не тронутые тушение.......
Привет, не растраивайся, просто ты все сделала не правильно.Надо было - обжарить ножки, положить в Мультю, сразу кладем овощи.если овощи "сухие", не дают сока, то добавляем немного воды (приверно стакан). Сразу сверху кладем картошку.Все это ставим на 1,5-2 часа на тушение.Если тушить мясо, а не куру, то нужно сначала потушить 1час, а потом закладывать овощи, еще на 1 час. Прелесть Мульти в том, что сколько бы ты не тушила, овощи не разваливаются, в отличии от приготовления в кастрюле. Картошка у тебя не приготовилась по тому что ей не хватило пара, значит внизу небыло воды. Тем кто любит рассыпчатую картошку, лучше варить в кастрюле. В мульте она получается "упругенькая"
Пончик7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Меня зовут : нонна
Награды :

Сообщение автор Nova в Пт Май 25 2012, 12:43

Нонна, сегодня мы приготовили в мульте овощное рагу с курицей. Приготовилось оно за 40 мин. Кусочки курицы были крупными(голень целиком). Считаю, что 40 мин-это быстро. Кстати очень вкусно получилось)
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Меня зовут : Елена
Детки : Дочь и сын.
Награды :

Сообщение автор Пончик7 в Пт Май 25 2012, 14:30

Леночка, молодец. Мультяшка такой волшебный горшочек, что в нем все очень вкусно.Я в нем пекла твороженный торт, мужу на день рождения, так он у меня с первого раза получился. Жаль я не умею выкладывать фото, а то бы показала.
Пончик7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Награды :

Сообщение автор YanaK в Пт Май 25 2012, 20:07

Девочки!спасибо за поддержку!!!привыкаем друг к дружке)))сегодня готовила плов...........чуть язык не съела такой вкуснячий получился,вкуснее чем в казанке если честно.Нонночка,давайте рецепт без фото..фото выкладывать просто..но я не умею давать ссылку на то,как их выкладывать...(((
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Меня зовут : Яна
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Награды :

Сообщение автор Nova в Сб Май 26 2012, 05:20

Нонна,как вставлять фото

Ян, ну вот видишь, как замечательно. Мне вот в принципе больше нравится рис сваренный в мультиварке. Он более разваренный получается и рассыпчатый одновременно. На плите так не приготовить.
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Alzwet в Сб Май 26 2012, 18:41

Девочки. Я не выдержала и тоже купила! Редмонд 4503! Завтра 1 опыт Мальчик Буду готовить суп а потом может и второе сварганю. Потом отпишусь
Alzwet
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Меня зовут : Алла
Детки : Илья 10 лет и Виктория 9 месяцев
Награды :

Сообщение автор Пончик7 в Сб Май 26 2012, 18:58

[img][/img]

Девчонки привет!
Ура получилось.Рецепт брала с форума Мультиварка.ру

Здравствуй незнакомка! Поздравляю с покупкой и приветствую в наших,рядах поклонников Мульти.Хорошо бы знать как тебя зовут?

Последний раз редактировалось: ink (Сб Май 26 2012, 21:49), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Пончик7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Награды :

Сообщение автор ink в Сб Май 26 2012, 21:51

Нонна, какой красивый! ЗдОрово! Класс! Молодец!: Тебе цветы
ink

Козерог Собака
Меня зовут : Инна
Детки : Таира - 11 лет
Награды :

Сообщение автор Alzwet в Сб Май 26 2012, 22:27

а я не знаю почему не пишется мое имя.. Зовут Алла. :-)
Alzwet
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Награды :

Сообщение автор ink в Сб Май 26 2012, 22:33

Аллочка, теперь есть в профиле))) dai 5 с покупкой Тебя! Тебе цветы
ink

Козерог Собака
Награды :

Сообщение автор Nova в Вс Май 27 2012, 05:17

Алла, поздравляю с приобретением!

Нонна, красота какая!

Инночка, а ты ещё не решилась на покупку мультиварки?
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Alzwet в Вс Май 27 2012, 12:30

Ну вот, хочу поделиться своим первым блином. Не совсем комом, но..
Вообщем по порядку. Решила приготовить суп. куриный. Рецептик взяла на форуме на бэби ру. Там девочка одна делилась. Положила все в мультиварку - курочку(филе, другой не было), картошечку, морковку, лук порезала, зелень тоже. Памятуя,ч то кто то гворил, что макароны не развариваются, положила туда же и лапшу. Налила горячей воды (чтобы пены не было) и поставила на 1,5 часа. Ушла мыть голову и заниматься другими важными делами БФ
Потом проснулась лялька и мы пошли гулять . Вернулись у же стоял подогрев 19 минут. Открыла - вижу лапша разварилаь в слизь Удивлён
При этом картошка морковка и лук не разварились а пребывали так сказать в нормальном состоянии для супчика. Плюс пена все таки образовалась и была тоже там. Вкус вкусный, простите за тафтологию, но..на плите у меня получается не хуже, и к тому же прозрачный красивый бульончик. Подскажите где ошиблась. Я так думаю, что надо было положить спагетти, они все таки долго варятся, а лапшичкуэту я кидаю за 5 мин до конца. И в след. раз придется бульон варит на плите снимать пену потом варить суп. Так что ли?
Alzwet
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Награды :

Сообщение автор Nova в Вс Май 27 2012, 15:48

Алла, я так поняла, ты использовала вермишель-паутинку. Если да, то конечно её надо было положить почти в коце варки. И ещё, мне кажется ты таймер слишком на большое время поставила. Хотя мне трудно судить, у меня мультиварка-скороварка. В книге рецептов, которая прилагается к моей мульте написано, что готовя куриный суп таймер нужно выставлять на 10 мин. Но всё равно, мне кажется 1, 5 часа для такого супа многовато. Филе на плите варится 20 минут, а в мульте ещё быстрее.
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор ink в Вс Май 27 2012, 16:07

Нет, Ленчик))) у меня в ней нет необходимости, хотя вас читаю с интересом.
Я много делаю в духовке, мне нравится))

Последний раз редактировалось: ink (Вс Май 27 2012, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
ink

Козерог Собака
Награды :

Сообщение автор Nova в Вс Май 27 2012, 16:20

А для меня это дополнительная игрушка) К тому же мой муж очень часто готовит. На плите у него, мягко говоря, не очень хорошо получается. А мультиварку он полюбил, потому что он туда всё забрасывает и отдыхает)
Выпечку я тоже готовила и готовлю в духовке, а вот для каш и рагу, мультиварка просто незаменимая вещь.
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор YanaK в Вс Май 27 2012, 21:23

Лен, а у меня не выставляется время для супа...идет по умолчанию 1.5 часа...Алла, я варила суп и пену прям там и снимала..(это было с сердечками)а вчера варила с крылышками-пены не было...и добавила длинные макарошки..но в конце,когда уже все сварилось..за 10 мин. о конца...подогрев убрала и просто стоял с закрытой крышкой..макароны не разварились..Наверое все будем пробовать путем проб и ошибок..только так мы сможем стать асами-мультиварами!!
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Награды :

Сообщение автор Alzwet в Вс Май 27 2012, 22:18

А мультиварку можно открыть в процессе? просто я ее купила для того чьтобы можно было все закинуть и уйти по своим делам. А если все кидать по отдельности, так принципиального различия с плитой тогда нет? Ладно буду еще пробовать и приспосабливаться. Да-да!
просто перед мужем неудобно - я у него выпросила эту мультиварку, а сварила кисель вместо супа Плачу он правда из вежливости ничего не сказал Упс
Alzwet
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Награды :

Сообщение автор YanaK в Вс Май 27 2012, 22:40

бывает...на то они и мужья!чтоб первыми пробовать наши кулинарные трюки!в процессе открывать можно..я все сразу закидывала..Но я ее еще в целях безопасности одну включенной не оставляю..вот приноровлюсь..тогда может быть.потому как плов когда готовила например-3 раза воды подливала...хотя изначально налила как всегда..А если б не подлила..сгорел бы...
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Награды :

Сообщение автор Nova в Пн Май 28 2012, 03:55

Я тоже всё сразу закидывала, когда суп варила. Но, мне кажется, что некоторые продукты сразу закидывать не стоит.
Алла, не расстраивайся, что суп не получился, это же проба пера была. Ещё будет возможность реабилитироваться)
Nova
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Пончик7 в Пн Май 28 2012, 11:40

Всем привет!
Яночка, плов не сгорел бы, т.к. Мультя умная и режим Плов отключается, когда выкипает вода. Если воды мало, просто был бы жесткий рис. А вообще для плова надо наливать воды на высоту столовой ложки.Когда высыпала рис, ложкой разровняла и поставила ложку.Если мало добавь, если много - отлей.Главное когда плов сготовился и Мультя зазвенела, обязательно ее открой и выпусти лишний пар (плов перемешай).Потом можешь опять закрыть, что бы не остыл.

Аллочка, мультю можно открывать в процессе. Нельзя только тогда когда в ней выпекаешь.
Пончик7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Награды :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Пн Май 28 2012, 12:28

Девочки, а у кого нибудь к кастрюльке еда прилипает? Я свою умудрилась испортить, так вот теперь ищу информацию, что сделать с этой кастрюлькой, может кто чего знает?

Кабы я была царица….....
Я б тусила: ынца, ынца!...
Бег  

ЮлияАлександровна

Женщина
Близнецы Лошадь
Меня зовут : Юлия
Детки : Дочка Мелания 2002года
Награды :

Сообщение автор Пончик7 в Пн Май 28 2012, 15:25

Юлия! Я так поняла, ты поцарапала тефлон. ВСЕМ-ВСЕМ мешать в Мульте можно только силиконовыми ложкой или лопаткой.Та лопатка, которая идет в комплекте с Мультей - НЕ ПОДХОДИТ. Минус кострюльки, что у нее очень тонкий тефлон и быстро царапается. Даже пластмасовые лопатки ее царапают. Юлечка если это так, то уже ничего не сделать. кострюльки к Мульте, продаются отдельно. стоят где-то около 2000руб.
Пончик7
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Награды :

Сообщение автор YanaK в Пн Май 28 2012, 15:40

Пончик7 пишет:Всем привет!
Яночка, плов не сгорел бы, т.к. Мультя умная и режим Плов отключается, когда выкипает вода. Если воды мало, просто был бы жесткий рис. А вообще для плова надо наливать воды на высоту столовой ложки.Когда высыпала рис, ложкой разровняла и поставила ложку.Если мало добавь, если много - отлей.Главное когда плов сготовился и Мультя зазвенела, обязательно ее открой и выпусти лишний пар (плов перемешай).Потом можешь опять закрыть, что бы не остыл.

Аллочка, мультю можно открывать в процессе. Нельзя только тогда когда в ней выпекаешь.

Нонна, у меня нет режима плов или каша...Готовила плов я на режиме выпечка...он расчитан на 50 минут.но плов мой в принципе минут через 20--25 был готов...а воды итак заливаю на 2 пальца от края риса...Ну вот в котелке этого хватает. а тут пришлось следить и подливать..но оно того стоило..получилось ооочень вкусно
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Награды :

Сообщение автор Alzwet в Пн Май 28 2012, 15:45

Девочки, подскажите как вы готовите рис в мульте? Я по рецепту к ней сготовила, разварился опять. И еще геркулесовую молочную кашу, плиз. Сегодня готовила овощи на пару для ляльки, получились хорошо. В чашу рис а в пароварку овощи. Жаль с рисом такая фигня..и еще вопросик, в рецептах супов на форумах говорится готовить суп на режиме тушение. интересно почему?
Alzwet
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кот
Награды :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Пн Май 28 2012, 15:55

Всё верно Нонна, так и было, потом уже через два дня купила силиконовую лопатку, а ещё муж помог, говорю ему помешай, а он взял обычную ложку и пошёл орудовать, есть новая кастрюлька, но её для выпечки берегу...придётся ещё одну покупать, хочу с керамическим напылением или как там правильно, в общем беленькую

Кабы я была царица….....
Я б тусила: ынца, ынца!...
Бег  

ЮлияАлександровна

Женщина
Близнецы Лошадь
Меня зовут : Юлия
Детки : Дочка Мелания 2002года
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент