БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Дополнительные упражнения с коментариями

Страница 3 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 21 2007, 11:24

Первое сообщение в теме :

«Поза лука»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Исходная поза: легли на живот, свели ноги вместе, ступни касаются друг друга. Опираемся только на носки, руки лежат вдоль туловища, кисти касаются пола тылом, подбородок упирается в пол (подложите чистую простынку под голову).
Начинаем дыхание: выдох, шумный вдох, развели ноги, согнули в коленях и постарались ухватиться руками за лодыжки или обхватить ступни ног ладонями. Делаем шумный выдох, задерживаем дыхание.
На задержке дыхания начинаем разгибать ноги в коленях, одновременно поднимая грудь и голову. Внимание! Стараемся как следует прогнуться в пояснице! Голову откидываем бедра отрываем от пола. Следите, чтобы тело касалось пола в районе пупка (рис. 10).
Считаем до восьми. Если можете, постарайтесь покачиваться взад-вперед, как лодка на морской глади. Досчитали. Расслабились, вернулись в исходное положение.
Начинать нужно с одного упражнения, потом довести число повторов до 3. Не переусердствуйте. Большее количество повторов может плохо сказаться на вашем здоровье. Все, знаете ли, хорошо в меру.
Упражнение развивает мышцы живота и спины, сгоняет жир с талии и бедер. Это очень эффективное упражнение для похудения. Кроме того, оно тонизирует и улучшает питание спинного мозга и его корешков, солнечного и тазового нервных сплетений, оказывает мощное стимулирующее воздействие на эндокринные железы (щитовидную, паращитовидную, поджелудочную, надпочечники, половые), помогает при лечении заболеваний органов живота и таза (желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, селезенки, предстательной железы, кишечника и других), способствует росту.У полных людей часто нарушены самые разнообразные функции организма, что и сказывается на внешности.
Само по себе ожирение всегда болезнь. Болезнь, и ничто иное. И лечить ожирение нужно, умело направляя силы организма на восстановительные процессы. В первое время вам будет казаться, что вы никогда не сможете проделать такую сложную акробатическую фигуру! Вам тяжело дотянуться до щиколоток при наклоне вперед, а туг нужно тянуть себя за ноги! Но никогда не говорите: «Я не смогу». Нет людей, у которых не получается упражнение. Есть люди, которые сказали себе: «Я не смогу». Говорите: «Я смогу». И вы сможете. Самый неприятный сюрприз после выполнения упражнения — утренние боли в икрах ног и пояснице. Но это вполне нормальные болевые ощущения. Они показывают, что процесс пошел, тело становится сильным, мышцы развиваются. Гораздо хуже, если этих болей не будет! Тогда вы что-то делаете явно не по правилам! И ноги, и спина должны болеть в первые дни тренировок. Потом это пройдет. Результаты упражнения, его эффективность во много раз превышают препятствия, которые вы сможете преодолеть

Последний раз редактировалось: Админка (Пт Июл 31 2009, 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Каприфоль в Пн Апр 21 2008, 10:37

не усё сразу.Скоро научитесь! 👧

Каприфоль

Сообщение автор Кнопа в Ср Май 28 2008, 01:43

Девочки, подскажите, какие упражнения делать для внутренней поверхности бедра?
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Меня зовут : Вика
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Награды :

Сообщение автор Каприфоль в Ср Май 28 2008, 13:44

Дык ведь вот эти [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Каприфоль

Женщина
Овен Собака
Меня зовут : Олька
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Награды : +

Сообщение автор Nadin в Сб Июн 14 2008, 09:03

Жалко что я пока мало нашла упражнений для живота и талии.
Делала основные упражнения, так больше похудали бедра и ноги...
А так хочется убрать жирок на талии..
Nadin
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Кот
Детки : дочурка, 8 месяцев
Награды :

Сообщение автор Админка в Сб Июн 14 2008, 09:16

Ты знаешь что ты можешь совмещать разные упражнения с БФ? Даже сама придумывать можешь, вот например смотри: Сидишь на стуле, делаешь 5-этапное дыхание, подымаешь прямые ноги на уровень живота и считаешь до 8 (ну как обычно), затем вдох и вернуться в исходное положение. Вот тебе и упражнение для преса от Админки Подмигну

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Валерия в Вт Июн 17 2008, 15:14

Девочки, подскажите, пож, какие-нить упры дополнительные, чтоб живот убрать 👧
Валерия
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Детки : Медвежонок Антоша (д.р. 20.09.2007г.)
Награды :

Сообщение автор Админка в Вт Июн 17 2008, 17:08

А из тех что есть, тебе ничего не подошло?

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Валерия в Вт Июн 17 2008, 18:51

не БФ-ые хотелось бы...
Валерия
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Детки : Медвежонок Антоша (д.р. 20.09.2007г.)
Награды :

Сообщение автор Админка в Вт Июн 17 2008, 19:39

А попробуй вот эту систему: FireBody

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор yasnaya в Пт Июн 20 2008, 12:25

девочки у меня брата жена задерживает дыхание на 30!!! секунд говорит что так мега эффективней))
я пробовала но больше 20 пока не мгу(((
yasnaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Июн 20 2008, 13:20

И не пытайся! Это не очень хорошо для здоровья Кругом голова

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор yasnaya в Пн Июн 23 2008, 11:57

не буду)))
yasnaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор Каприфоль в Пн Июн 23 2008, 12:29

а жена брата готовится стать драйвером?или как там они называются, кто в воду с аквалангами прыгает и рыбу смотрит вблизи? Мальчик
Каприфоль

Женщина
Овен Собака
Кристина окт.2011

Сообщение автор yasnaya в Вт Июн 24 2008, 00:14

нет прочто она по опыту 2 года бф стала замечать вот так результат лучше стал
yasnaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор Каприфоль в Вт Июн 24 2008, 21:44

а больше ни на что не жалуется? 👧
Каприфоль

Женщина
Овен Собака
Кристина окт.2011

Сообщение автор Lady Light в Пт Июл 04 2008, 09:21

Нашла интересные упражнения, которые можно совместить с дыханием БФ. Сегодня буду пробовать, т.к. бедра и ноги - моя самая проблемная зона:

Упражнения для ягодичных мышц и бедер.
Начальный комплекс
Следующее движение: исходное положение - лежа не спине, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела.

Опираясь на пятки, не напрягая мышц спины и рук а, действуя исключительно усилием задних и внутренних мышц бедер и сжимая ягодицы, постарайтесь приподнять таз.

Для контроля выполнения упражнения можно положить руки под ягодицы.

Темп выполнения медленный, в конечной фазе постарайтесь удержать мышцы в напряженном состоянии от 5 до 10 секунд, прибавляя в день по 2-3 секунды, доведя в конечном итоге до 20 секунд.

Это упражнение укрепляет не только мышцы ног, но и нижние мышцы пресса.
Все упражнения для мышц ног очень полезно завершать массажем, который выполняется следующим образом:

Обхватите кольцом из указательных и больших пальцев рук ногу у щиколотки и, проведите ими при постоянном давлении на мышцы - вверх, сначала по внутренним мышцам - до паха, затем по наружным - до тазобедренного сустава.

И в заключении - по задним мышцам ноги от щиколотки до поясницы полукольцом из указательного и большого пальца одной руки.

Массаж начинайте всегда с правой ноги.
Этот массаж прекрасно снимает усталость и препятствует "застаиванию" крови в ногах, поэтому его очень полезно применять при малоподвижном образе жизни.

Ради эксперимента, чтобы почувствовать его действие, рекомендую провести его на одной ноге и сравнить Ваши ощущения.

И в заключении упражнение на растягивание задействованных в этих движениях мышц.

Сядьте на пол, ноги вместе, вытянуты вперед.

Втяните слегка стенку живота.

Наклоняясь вперед, возьмитесь за стопы с наружной стороны и, помогая себе руками, постарайтесь коснуться лбом коленей.

В идеальном варианте постарайтесь добиться, чтобы спина была прямой и касаться ног не лбом, а подбородком смотрите при этом вперед.

Начинайте с 5 - 7 секунд и доводите по мере тренированности до 1.5 - 2 минут.
Данное упражнение также очень важно для предотвращения отложения и уменьшения жира не только на бедрах, но и на животе.
Если у Вас очень слабая растяжка, то можно применить упрощенный вариант выполнения этого упражнения:

Осваивайте его поэтапно - одну ногу согните в колене, а другую вытяните вперед и коснитесь головой колена, помогая при этом себе руками - взявшись ими за стопу вытянутой ноги.

Затем, сменив ноги, повторите упражнение.

Когда при его выполнении не будет возникать неприятных ощущений в подколенных связках, переходите на полный вариант его выполнения.

Для подготовительного этапа достаточно этих упражнений.

В течение двух-трех недель, используя их, Вы сможете в достаточной степени поднять тонус тренируемых мышц и перейти к более сложным.
С их помощью формируются желаемые очертания бедер и удаляются, огорчающие Вас излишки жировых отложений. Рекомендую при освоении описанных выше упражнений уделять каждому из них достаточное и равное внимание.
Если у Вас недостаточная растяжка и последнее упражнение дается Вам с трудом, что вполне объяснимо, то постарайтесь в течение дня уделить хотя бы две лишних минуты на его повторение.

Достижение конечного результата при выполнении этого упражнения зависит не от количества времени, затраченного на выполнение одного упражнения, а от количества повторений.

В конечном счете, от качества его выполнения во многом зависит форма, а точнее стройность очертания Ваших бедер.

Основная задача подготовительного периода заключается в повышении тонуса мышц бедер и ягодичных мышц.

Освоив эти упражнения в той степени, когда Вы будете легко "по выбору" напрягать те или иные, задействованные в их выполнении мышцы, можно перейти к более сложным вариантам их исполнения.
Lady Light
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Дракон
Меня зовут : Ирина
Детки : Андрюша 9 лет, Вовочка 6 лет
Награды :

http://www.idraonline.ru

Сообщение автор Каприфоль в Пт Июл 04 2008, 12:39

Ирина, Спасибо за информацию! Поклон
Каприфоль

Женщина
Овен Собака
Кристина окт.2011

Сообщение автор Анжела в Пн Июл 14 2008, 11:26

Админка, "допы" - супер!
Скорее бы домой и наклоняться, наклоняться...
Анжела
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Детки : Даниил Дмитриевич 12 лет
Награды :

Сообщение автор Админка в Пн Июл 14 2008, 11:27

Вот видешь, я ж тебе говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёшь что нибудь интересненькое для себя Подмигну

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Кнопа в Пт Авг 01 2008, 04:32

Сегодня делала такое упражнение:
И.П. стоя, ноги на ширине плеч. Правой рукой возьмитесь за опору. Левой рукой беремся за лодыжку левой ноги.
Начинаем упражнение:
Выдох, сильный вдох, сильный выдох, задержка дыхания, живот втянули и начинаем потихоньку разгибать ногу в колене и рукой тянуть наверх (похоже на "позу лука", но только стоя). Очень хорошо тянется мышца над коленкой (название не знаю). Досчитали до 8-ми, вдохнули и приняли И.П. Повторить 3 раза.
Так же с правой ногой.
Попробуйте, может кому-нибудь пригодится.
Поклончик
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Ольгунчик в Пт Авг 01 2008, 08:28

Кнопа пишет:Сегодня делала такое упражнение:
И.П. стоя, ноги на ширине плеч. Правой рукой возьмитесь за опору. Левой рукой беремся за лодыжку левой ноги.
Начинаем упражнение:
Выдох, сильный вдох, сильный выдох, задержка дыхания, живот втянули и начинаем потихоньку разгибать ногу в колене и рукой тянуть наверх (похоже на "позу лука", но только стоя). Очень хорошо тянется мышца над коленкой (название не знаю). Досчитали до 8-ми, вдохнули и приняли И.П. Повторить 3 раза.
Так же с правой ногой.
Попробуйте, может кому-нибудь пригодится.
Поклончик

А я не поняла как делать... neznaiy
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Детки : Танюшка - 6 лет.
Награды :

Сообщение автор Кнопа в Пт Авг 01 2008, 09:10

Оля, поза похожа на Коралинкину фотку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Только стять нужно ровнее и держаться свободной рукой за что-нибудь что бы не завалиться Ха-ха
Так понятно? А то я очень путано объясняю всегда.
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Ольгунчик в Пт Авг 01 2008, 09:20

Ссылка не работает... А поза лука это же лежа.. Там назад или вперед, или в бок накланяться надо, чтобы за лодыжку ухватиться?
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Награды :

Сообщение автор Neuro в Пт Авг 01 2008, 13:10

позу лука можно и стоя делать, именно так Грир и рекомендует в дополнительных упражениях, на одной ноге стоишь, вторую сзади за щиколотку охвытываешь и назад изгибаешся
только это для продвинутых и супергибких, как мне кажется, лично у меня никогда не получалось
Neuro

Женщина
Водолей Дракон
Меня зовут : Таня
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Награды :

Сообщение автор Ольгунчик в Пт Авг 01 2008, 16:28

Вот-вот, у меня тоже не получается... neznaiy
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Награды :

Сообщение автор Анюта в Пт Авг 01 2008, 18:52

Попробовать конечно попробовала, кой что вообще сделать не смогла.
Наверное тороплюсь, хочу всё и сразу. Сейчас делаю обычный БФ с Р.Гирр, дайте совет когда и что лучше добавить?
Анюта
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Детки : сынок Иван - Царевич
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент