БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Дополнительные упражнения с коментариями

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 21 2007, 11:24

Первое сообщение в теме :

«Поза лука»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Исходная поза: легли на живот, свели ноги вместе, ступни касаются друг друга. Опираемся только на носки, руки лежат вдоль туловища, кисти касаются пола тылом, подбородок упирается в пол (подложите чистую простынку под голову).
Начинаем дыхание: выдох, шумный вдох, развели ноги, согнули в коленях и постарались ухватиться руками за лодыжки или обхватить ступни ног ладонями. Делаем шумный выдох, задерживаем дыхание.
На задержке дыхания начинаем разгибать ноги в коленях, одновременно поднимая грудь и голову. Внимание! Стараемся как следует прогнуться в пояснице! Голову откидываем бедра отрываем от пола. Следите, чтобы тело касалось пола в районе пупка (рис. 10).
Считаем до восьми. Если можете, постарайтесь покачиваться взад-вперед, как лодка на морской глади. Досчитали. Расслабились, вернулись в исходное положение.
Начинать нужно с одного упражнения, потом довести число повторов до 3. Не переусердствуйте. Большее количество повторов может плохо сказаться на вашем здоровье. Все, знаете ли, хорошо в меру.
Упражнение развивает мышцы живота и спины, сгоняет жир с талии и бедер. Это очень эффективное упражнение для похудения. Кроме того, оно тонизирует и улучшает питание спинного мозга и его корешков, солнечного и тазового нервных сплетений, оказывает мощное стимулирующее воздействие на эндокринные железы (щитовидную, паращитовидную, поджелудочную, надпочечники, половые), помогает при лечении заболеваний органов живота и таза (желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, селезенки, предстательной железы, кишечника и других), способствует росту.У полных людей часто нарушены самые разнообразные функции организма, что и сказывается на внешности.
Само по себе ожирение всегда болезнь. Болезнь, и ничто иное. И лечить ожирение нужно, умело направляя силы организма на восстановительные процессы. В первое время вам будет казаться, что вы никогда не сможете проделать такую сложную акробатическую фигуру! Вам тяжело дотянуться до щиколоток при наклоне вперед, а туг нужно тянуть себя за ноги! Но никогда не говорите: «Я не смогу». Нет людей, у которых не получается упражнение. Есть люди, которые сказали себе: «Я не смогу». Говорите: «Я смогу». И вы сможете. Самый неприятный сюрприз после выполнения упражнения — утренние боли в икрах ног и пояснице. Но это вполне нормальные болевые ощущения. Они показывают, что процесс пошел, тело становится сильным, мышцы развиваются. Гораздо хуже, если этих болей не будет! Тогда вы что-то делаете явно не по правилам! И ноги, и спина должны болеть в первые дни тренировок. Потом это пройдет. Результаты упражнения, его эффективность во много раз превышают препятствия, которые вы сможете преодолеть

Последний раз редактировалось: Админка (Пт Июл 31 2009, 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Marinad в Вт Дек 21 2010, 13:33

Аня27 пишет:девочки, а какие упражнения делать чтобы бока убрать??? Да-да!

Аня, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотри Подмигну

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщение автор katy0555 в Пн Дек 27 2010, 10:01

Упражнения для нижнего преса вместо "Ножниц" (для тех, у кого сильный прогиб в спине и не только)

1. Лечь на пол на спину, руками взяться за диван или под батареей, шкафом, вобщем укрепиться. Исходное положение (ИП): Ноги немного согнутые в коленях (ни в коем случае не прямые - это может повредить поясницу и вызвать боль) поднять под углом 90 градусов. Опускать такие же полусогнутые ноги вниз не больше чем на 30 градусов, чтобы чувствовался прес, но поясница не отывалась от пола и обратно в ИП.

2. ИП: Лежа на полу на спине, руки под ягодицами, плечи приподняты, лопатки немного оторваны от пола, подбородок тянем вперед-вверх. Ноги немного согнутые в коленях поднять под углом 90 градусов. Опускать такие же полусогнутые ноги вниз не больше чем на 30 градусов, чтобы чувствовался прес, но поясница не отывалась от пола и обратно в ИП.
katy0555

Женщина
Весы Дракон
Меня зовут : Екатерина
Детки : мальчик и ... мальчик!
Награды :

Сообщение автор poluv в Пт Янв 28 2011, 15:16

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА:
В цикле передач "Худеем с Мариной Корпан" было одно занятие для ног, в котором Марина показывала комплекс балетных упражнений (по типу body ballet).
Кто-нибудь может подсказать, что это было за занятие?
Заранее огромное спасибо прыг-скок
poluv
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кот
Меня зовут : Вероника
Детки : сын, 5.5 лет
Награды :

Сообщение автор Marinad в Пт Янв 28 2011, 16:56

Вероника, попробуй спросить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мне кажется там тебе быстрее ответят [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Меня зовут : Марина
Награды :

Сообщение автор polivaka в Вт Апр 19 2011, 16:41

Очень интересно, спасибо!
polivaka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Награды :

Сообщение автор Твикси в Ср Апр 20 2011, 06:13

Девочки! Уже почти месяц как занимаюсь. Потихоньку объемы уходят и только объем ягодиц увеличивается. У меня попа и так выпуклая от природы, а при упражнении "оттягивание ноги" назад она становится еще более выпуклой. Что делать ? На какое упражнение его заменить?
Твикси
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Меня зовут : Ирина
Награды :

Сообщение автор Света Букина в Ср Апр 20 2011, 16:58

Ира! Вам так повезло - большинство людей стремятся увеличить выпуклость, а у Вас она есть сама по себе! На самом деле ничего страшного не происходит, перед похудением бывают периоды, когда объем увеличивается - это жирок становится более рыхлым, а в мышцах накапливается молочная кислота. Но если не нравится упражение - замените на любое другое,например, на мостик лежа на спине с согнутыми ногами(оторвать ягодицы от пола).
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды :

Сообщение автор Твикси в Ср Апр 20 2011, 21:21

Спасибо за совет, попробую.
Твикси
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Награды :

Сообщение автор lapka72 в Чт Апр 21 2011, 09:24

Я нашла видео "Антигалифе по Голтису" Где-то эту методику обсуждали. Не помню в какой теме. Искать некогда. Поэтому вставляю сюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
lapka72
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Крыса
Меня зовут : ната
Детки : сынуля 13 лет
Награды :

Сообщение автор ЗвездЮлька в Чт Апр 21 2011, 10:00

Натуся, спасибо, очень полезно.
ЗвездЮлька
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Овца
Детки : Сынок Андрюша - 5,5 мес.
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:45

1. изумительные упражнения на переднюю поверхность бедра и для "убирания" жирка с коленей

первое упражнение работает дополнительно еще и на пресс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: liberty (Ср Апр 27 2011, 09:06), всего редактировалось 1 раз(а)
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:48

2. растяжка боковой поверхности бедра, думаю как альтернатива кренделька пойдет, но не по внутренней полезности, а только как растяжка, очень чувствительное. Положить согнутую ногу на калено, затем колено потянуть на себя
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:58

3. для попы моей капризной попы оказались действенными только эти 2 упражнения, от которых мышцы чувствуются и тепло даже на следующий день как от подогрева сидений! Мальчик

Примите позу лежа на спине, колени согните. Оттолкнитесь от пола, приняв позу «мостик», вес тела поддерживайте на руках и ногах. Вытяните одну ногу вверх (не зажимайте бедро). Тело при этом должно оставаться неподвижным. Используйте пресс, чтобы поддерживать тело в этом положении

убойное упражнение!!! от целлюлита и для попы. Попробуйте нагрузку регулировать наклоном, по-балансируйте, что бы приноровиться
Эта асана является неплохой профилактикой плоскостопия. Более того, хорошо укрепляет мышцы бедер, ягодиц, икр, спины. Эту асану не рекомендуется выполнять при головных болях, бессоннице и низком кровяном давлении.

чем перпендикулярнее лодыжки к полу, тем больше нагрузка на заднюю поверхность бедра
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Marinad в Ср Апр 27 2011, 17:23

liberty пишет:1. изумительные упражнения на переднюю поверхность бедра и для "убирания" жирка с коленей

первое упражнение работает дополнительно еще и на пресс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

liberty пишет:2. растяжка боковой поверхности бедра, думаю как альтернатива кренделька пойдет, но не по внутренней полезности, а только как растяжка, очень чувствительное. Положить согнутую ногу на калено, затем колено потянуть на себя

это уже есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

liberty пишет:3. для попы моей капризной попы оказались действенными только эти 2 упражнения, от которых мышцы чувствуются и тепло даже на следующий день как от подогрева сидений! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Примите позу лежа на спине, колени согните. Оттолкнитесь от пола, приняв позу «мостик», вес тела поддерживайте на руках и ногах. Вытяните одну ногу вверх (не зажимайте бедро). Тело при этом должно оставаться неподвижным. Используйте пресс, чтобы поддерживать тело в этом положении

убойное упражнение!!! от целлюлита и для попы. Попробуйте нагрузку регулировать наклоном, по-балансируйте, что бы приноровиться
Эта асана является неплохой профилактикой плоскостопия. Более того, хорошо укрепляет мышцы бедер, ягодиц, икр, спины. Эту асану не рекомендуется выполнять при головных болях, бессоннице и низком кровяном давлении.

чем перпендикулярнее лодыжки к полу, тем больше нагрузка на заднюю поверхность бедра

первое добавила, а второе - это всадник, такое уже есть. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор kirina в Ср Июл 06 2011, 21:16

А где нибудь есть картинка для упражнения "Приседания в седло". По описанию не могу сориентироваться.
Описание в этой теме на 47 стр. :"Приседания в седло. Группа приводящих мышц бедра без сомнений, является наиболее трудной для развития частью бедренного массива. Основным, наиболее часто применяемым упражнением для развития приводящих мышц является приседание в седло (ф.29,30). В этом упражнении применяется наиболее широкая (по сравнению со всеми типами приседаний) постановка ног. При этом главным условием правильной техники является вертикальная, без выраженного заваливания вперед, постановка голеней; приседания выполняются как бы через тазобедренные, а не коленные суставы. Вначале движение выполняется как обычно, с естественно-равным участием обеих пар суставов, как коленных, так и тазобедренных, но при достижении голенями вертикального положения (в начале выполнения упражнения голени стоят под углом внутрь), движение осуществляется в основном через тазобедренные суставы; угол в коленных суставах меняется по ходу движения настолько, насколько это возможно без заваливания голеней и настолько, насколько это необходимо для обеспечения продолжения движения. Для обеспечения “незаваливания” голеней вперед необходима достаточно широкая постановка ног с естественно-развернутым положением стоп, на 45 и более градусов от вектора параллельного положения (стоп). Недостаточно широкая (узкая) постановка ног неприемлема, поскольку вызывает заваливание коленей вперед-вбок и, естественно, ненужное в данной технике активное участие разгибателей бедер. Постановка ног более оптимально широкой также неприемлема ввиду заваливания голеней вовнутрь (то есть голени стоят под острым внутренним углом), что при вставаниях также вовлекает в работу переднюю поверхность бедра.

Такая техника требует хорошей гибкости и определенного труда для освоения, но вознаграждаема хорошим развитием такой проблемной мышечной партии, как внутренняя часть бедра.
"
kirina
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Детки : 2 сына, 2 дочки
Награды :

Сообщение автор Marinad в Сб Июл 09 2011, 10:30

Ирина, если в тексте не было картинки, значит нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор kirina в Пн Июл 11 2011, 08:11

Ну ничего, разбираюсь потихоньку. Вроде нужные мышцы напрягаются, пот градом по спине. Через неделю замерюсь и посмотрю что накачала. Извините...
kirina
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Детки : 2 сына, 2 дочки
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Вс Авг 07 2011, 16:17

Девчонки, привет!!!
Скажите, пожалуйста, какое упражнение можно включить в БФ, для того, чтобы убрать жир на коленках с внутренней стороны? Я нашла тут одно, когда ноги под прямым углом ставишь на стену, сам лежишь на спине и, таким образом, давишь ногами на стену, как бы пятаясь ее сдвинуть. Но я постоянно отъезжаю, вместе с ковриком От улыбки..., поэтому мышцы в напряжении не держаться. Можете что-нибудь посоветовать, а то совсем коленки не красивые(((

Заранее благодарю за ответ!!!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Меня зовут : Валентина
Детки : Кирилл 02.04.2010
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Вс Авг 07 2011, 16:49

prettyVwoman пишет:Девчонки, привет!!!
Скажите, пожалуйста, какое упражнение можно включить в БФ, для того, чтобы убрать жир на коленках с внутренней стороны? Я нашла тут одно, когда ноги под прямым углом ставишь на стену, сам лежишь на спине и, таким образом, давишь ногами на стену, как бы пятаясь ее сдвинуть. Но я постоянно отъезжаю, вместе с ковриком [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], поэтому мышцы в напряжении не держаться. Можете что-нибудь посоветовать, а то совсем коленки не красивые(((

Заранее благодарю за ответ!!!
Попробуй ШЛЮПКУ делать, я делаю так: сидя на полу одну ногу фиксирую за ножку стола, вторую максимально отвожу в сторону и фиксирую за угол тумбочки, в момент наклона корпусом вперед в меня так сильно тянется вся внутренняя часть ноги, а под коленками ОСОБЕННО сильно! должно помочь![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Marinad в Вс Авг 07 2011, 17:30

Валентина, попробуй толкать стену на полу без коврика, или упереться куда-нибудь руками (кровать, тумбочку например). В общем по квартире придется пройтись в поиске подходящего места. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще могу посоветовать освоить основную позицию из т-тапп кей-эл-ти (KLT) - "knee little toe" - "колени - к мизинцам"
"KLT позиция, это позиция, при которой колени развернуты в сторону
мизинцев на ноге. Вес тела на мизинце и безымянном пальце ноги. Большой
палец как будто не касается пола вовсе.
Прежде чем разворачивать колени, слегка согните их, вытолкните таз вперед и напрягите ягодичные мышцы."

В т-тап все упражнения стоя делаются из этой позиции, и я скажу что мышцы над, сбоку и под коленями работают отлично.
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Пн Авг 08 2011, 11:44

Лилёк, Marinad, спасибо вам большое за упражнения.
Только вот второе у меня вообще не получается. neznaiy Колени точно не напрягаются, зато все остальное в ногах просто супер напряжено! Класс! Молодец!:

Кстати, девочки, я сегодня делала упражнения "Всадник", только удерживая в руках палку. Берете палку за края (длина не более 50 см), присаживаетесь как в в упражнении "Всадник" и поднимаете руки вверх, удерживая палку, и вот самое ГЛАВНОЕ, сложно мне было что-то удержаться в этой позе, и знаете как я сделала для равновесия? Ноги стала разводить в упор полу, будто раскалываете пол, это же есть в оксисайзе, только в обычном положении стоя. Вы просто не представляете, как напрягаются ягодицы, и если смотреть в зеркало, то видно даже, какая красивая форма ягодиц получается!!! Попробуйте, надеюсь, что объяснила понятно.
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Ср Авг 10 2011, 22:48

Дорогие бодифлекторши))))) Подскажите, пожалуйста, с дыханием БФ можно выполнять динамические упражнения, совместно с движением? Будет ли это эффективнее?

Заранее признательна всем за ответ!!!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор Админка в Чт Авг 11 2011, 08:23

Да, можно и динамические выполнять, но без фанатизма. На счёт эффективности не знаю, потому что не практикую такую методику. Вот можешь посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], по моему это то что тебе нужно Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Чт Авг 11 2011, 21:55

Спасибо, Админка!!! Все посмотрела, поняла, что лучше не гнать лошадей))) А то и не похудею, и брошу от перегрузки)))) Хотя желания бросать сейчас нет, значит буду продолжать в привычном темпе!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Авг 12 2011, 07:39

Всегда рада помочь Поклончик От улыбки...

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор LilyS в Пн Сен 05 2011, 16:35

Я здесь новенькая, и не совсем все понимаю. Вы только по системе БФ занимаетесь, и ничем другим? Или можно как-то совмещать? День БФ, другой аэробика какая, на третий бассейн, например?
LilyS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Меня зовут : Лилия
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент