БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дополнительные упражнения с коментариями

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз

Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 21 2007, 11:24

Первое сообщение в теме :

«Поза лука»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Исходная поза: легли на живот, свели ноги вместе, ступни касаются друг друга. Опираемся только на носки, руки лежат вдоль туловища, кисти касаются пола тылом, подбородок упирается в пол (подложите чистую простынку под голову).
Начинаем дыхание: выдох, шумный вдох, развели ноги, согнули в коленях и постарались ухватиться руками за лодыжки или обхватить ступни ног ладонями. Делаем шумный выдох, задерживаем дыхание.
На задержке дыхания начинаем разгибать ноги в коленях, одновременно поднимая грудь и голову. Внимание! Стараемся как следует прогнуться в пояснице! Голову откидываем бедра отрываем от пола. Следите, чтобы тело касалось пола в районе пупка (рис. 10).
Считаем до восьми. Если можете, постарайтесь покачиваться взад-вперед, как лодка на морской глади. Досчитали. Расслабились, вернулись в исходное положение.
Начинать нужно с одного упражнения, потом довести число повторов до 3. Не переусердствуйте. Большее количество повторов может плохо сказаться на вашем здоровье. Все, знаете ли, хорошо в меру.
Упражнение развивает мышцы живота и спины, сгоняет жир с талии и бедер. Это очень эффективное упражнение для похудения. Кроме того, оно тонизирует и улучшает питание спинного мозга и его корешков, солнечного и тазового нервных сплетений, оказывает мощное стимулирующее воздействие на эндокринные железы (щитовидную, паращитовидную, поджелудочную, надпочечники, половые), помогает при лечении заболеваний органов живота и таза (желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, селезенки, предстательной железы, кишечника и других), способствует росту.У полных людей часто нарушены самые разнообразные функции организма, что и сказывается на внешности.
Само по себе ожирение всегда болезнь. Болезнь, и ничто иное. И лечить ожирение нужно, умело направляя силы организма на восстановительные процессы. В первое время вам будет казаться, что вы никогда не сможете проделать такую сложную акробатическую фигуру! Вам тяжело дотянуться до щиколоток при наклоне вперед, а туг нужно тянуть себя за ноги! Но никогда не говорите: «Я не смогу». Нет людей, у которых не получается упражнение. Есть люди, которые сказали себе: «Я не смогу». Говорите: «Я смогу». И вы сможете. Самый неприятный сюрприз после выполнения упражнения — утренние боли в икрах ног и пояснице. Но это вполне нормальные болевые ощущения. Они показывают, что процесс пошел, тело становится сильным, мышцы развиваются. Гораздо хуже, если этих болей не будет! Тогда вы что-то делаете явно не по правилам! И ноги, и спина должны болеть в первые дни тренировок. Потом это пройдет. Результаты упражнения, его эффективность во много раз превышают препятствия, которые вы сможете преодолеть

Последний раз редактировалось: Админка (Пт Июл 31 2009, 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дополнительные упражнения с коментариями

Сообщение автор Marinad в Вт Дек 21 2010, 13:33

Аня27 пишет:девочки, а какие упражнения делать чтобы бока убрать??? Да-да!

Аня, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотри Подмигну

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщение автор katy0555 в Пн Дек 27 2010, 10:01

Упражнения для нижнего преса вместо "Ножниц" (для тех, у кого сильный прогиб в спине и не только)

1. Лечь на пол на спину, руками взяться за диван или под батареей, шкафом, вобщем укрепиться. Исходное положение (ИП): Ноги немного согнутые в коленях (ни в коем случае не прямые - это может повредить поясницу и вызвать боль) поднять под углом 90 градусов. Опускать такие же полусогнутые ноги вниз не больше чем на 30 градусов, чтобы чувствовался прес, но поясница не отывалась от пола и обратно в ИП.

2. ИП: Лежа на полу на спине, руки под ягодицами, плечи приподняты, лопатки немного оторваны от пола, подбородок тянем вперед-вверх. Ноги немного согнутые в коленях поднять под углом 90 градусов. Опускать такие же полусогнутые ноги вниз не больше чем на 30 градусов, чтобы чувствовался прес, но поясница не отывалась от пола и обратно в ИП.
katy0555

Женщина
Весы Дракон
Меня зовут : Екатерина
Детки : мальчик и ... мальчик!
Награды :

Сообщение автор poluv в Пт Янв 28 2011, 15:16

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА:
В цикле передач "Худеем с Мариной Корпан" было одно занятие для ног, в котором Марина показывала комплекс балетных упражнений (по типу body ballet).
Кто-нибудь может подсказать, что это было за занятие?
Заранее огромное спасибо прыг-скок
poluv
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кот
Меня зовут : Вероника
Детки : сын, 5.5 лет
Награды :

Сообщение автор Marinad в Пт Янв 28 2011, 16:56

Вероника, попробуй спросить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мне кажется там тебе быстрее ответят [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Меня зовут : Марина
Награды :

Сообщение автор polivaka в Вт Апр 19 2011, 16:41

Очень интересно, спасибо!
polivaka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Награды :

Сообщение автор Твикси в Ср Апр 20 2011, 06:13

Девочки! Уже почти месяц как занимаюсь. Потихоньку объемы уходят и только объем ягодиц увеличивается. У меня попа и так выпуклая от природы, а при упражнении "оттягивание ноги" назад она становится еще более выпуклой. Что делать ? На какое упражнение его заменить?
Твикси
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Меня зовут : Ирина
Награды :

Сообщение автор Света Букина в Ср Апр 20 2011, 16:58

Ира! Вам так повезло - большинство людей стремятся увеличить выпуклость, а у Вас она есть сама по себе! На самом деле ничего страшного не происходит, перед похудением бывают периоды, когда объем увеличивается - это жирок становится более рыхлым, а в мышцах накапливается молочная кислота. Но если не нравится упражение - замените на любое другое,например, на мостик лежа на спине с согнутыми ногами(оторвать ягодицы от пола).
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды :

Сообщение автор Твикси в Ср Апр 20 2011, 21:21

Спасибо за совет, попробую.
Твикси
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Буйвол
Награды :

Сообщение автор lapka72 в Чт Апр 21 2011, 09:24

Я нашла видео "Антигалифе по Голтису" Где-то эту методику обсуждали. Не помню в какой теме. Искать некогда. Поэтому вставляю сюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
lapka72
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рак Крыса
Меня зовут : ната
Детки : сынуля 13 лет
Награды :

Сообщение автор ЗвездЮлька в Чт Апр 21 2011, 10:00

Натуся, спасибо, очень полезно.
ЗвездЮлька
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Овца
Детки : Сынок Андрюша - 5,5 мес.
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:45

1. изумительные упражнения на переднюю поверхность бедра и для "убирания" жирка с коленей

первое упражнение работает дополнительно еще и на пресс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: liberty (Ср Апр 27 2011, 09:06), всего редактировалось 1 раз(а)
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:48

2. растяжка боковой поверхности бедра, думаю как альтернатива кренделька пойдет, но не по внутренней полезности, а только как растяжка, очень чувствительное. Положить согнутую ногу на калено, затем колено потянуть на себя
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор liberty в Ср Апр 27 2011, 08:58

3. для попы моей капризной попы оказались действенными только эти 2 упражнения, от которых мышцы чувствуются и тепло даже на следующий день как от подогрева сидений! Мальчик

Примите позу лежа на спине, колени согните. Оттолкнитесь от пола, приняв позу «мостик», вес тела поддерживайте на руках и ногах. Вытяните одну ногу вверх (не зажимайте бедро). Тело при этом должно оставаться неподвижным. Используйте пресс, чтобы поддерживать тело в этом положении

убойное упражнение!!! от целлюлита и для попы. Попробуйте нагрузку регулировать наклоном, по-балансируйте, что бы приноровиться
Эта асана является неплохой профилактикой плоскостопия. Более того, хорошо укрепляет мышцы бедер, ягодиц, икр, спины. Эту асану не рекомендуется выполнять при головных болях, бессоннице и низком кровяном давлении.

чем перпендикулярнее лодыжки к полу, тем больше нагрузка на заднюю поверхность бедра
liberty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Marinad в Ср Апр 27 2011, 17:23

liberty пишет:1. изумительные упражнения на переднюю поверхность бедра и для "убирания" жирка с коленей

первое упражнение работает дополнительно еще и на пресс
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

liberty пишет:2. растяжка боковой поверхности бедра, думаю как альтернатива кренделька пойдет, но не по внутренней полезности, а только как растяжка, очень чувствительное. Положить согнутую ногу на калено, затем колено потянуть на себя

это уже есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

liberty пишет:3. для попы моей капризной попы оказались действенными только эти 2 упражнения, от которых мышцы чувствуются и тепло даже на следующий день как от подогрева сидений! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Примите позу лежа на спине, колени согните. Оттолкнитесь от пола, приняв позу «мостик», вес тела поддерживайте на руках и ногах. Вытяните одну ногу вверх (не зажимайте бедро). Тело при этом должно оставаться неподвижным. Используйте пресс, чтобы поддерживать тело в этом положении

убойное упражнение!!! от целлюлита и для попы. Попробуйте нагрузку регулировать наклоном, по-балансируйте, что бы приноровиться
Эта асана является неплохой профилактикой плоскостопия. Более того, хорошо укрепляет мышцы бедер, ягодиц, икр, спины. Эту асану не рекомендуется выполнять при головных болях, бессоннице и низком кровяном давлении.

чем перпендикулярнее лодыжки к полу, тем больше нагрузка на заднюю поверхность бедра

первое добавила, а второе - это всадник, такое уже есть. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор kirina в Ср Июл 06 2011, 21:16

А где нибудь есть картинка для упражнения "Приседания в седло". По описанию не могу сориентироваться.
Описание в этой теме на 47 стр. :"Приседания в седло. Группа приводящих мышц бедра без сомнений, является наиболее трудной для развития частью бедренного массива. Основным, наиболее часто применяемым упражнением для развития приводящих мышц является приседание в седло (ф.29,30). В этом упражнении применяется наиболее широкая (по сравнению со всеми типами приседаний) постановка ног. При этом главным условием правильной техники является вертикальная, без выраженного заваливания вперед, постановка голеней; приседания выполняются как бы через тазобедренные, а не коленные суставы. Вначале движение выполняется как обычно, с естественно-равным участием обеих пар суставов, как коленных, так и тазобедренных, но при достижении голенями вертикального положения (в начале выполнения упражнения голени стоят под углом внутрь), движение осуществляется в основном через тазобедренные суставы; угол в коленных суставах меняется по ходу движения настолько, насколько это возможно без заваливания голеней и настолько, насколько это необходимо для обеспечения продолжения движения. Для обеспечения “незаваливания” голеней вперед необходима достаточно широкая постановка ног с естественно-развернутым положением стоп, на 45 и более градусов от вектора параллельного положения (стоп). Недостаточно широкая (узкая) постановка ног неприемлема, поскольку вызывает заваливание коленей вперед-вбок и, естественно, ненужное в данной технике активное участие разгибателей бедер. Постановка ног более оптимально широкой также неприемлема ввиду заваливания голеней вовнутрь (то есть голени стоят под острым внутренним углом), что при вставаниях также вовлекает в работу переднюю поверхность бедра.

Такая техника требует хорошей гибкости и определенного труда для освоения, но вознаграждаема хорошим развитием такой проблемной мышечной партии, как внутренняя часть бедра.
"
kirina
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Детки : 2 сына, 2 дочки
Награды :

Сообщение автор Marinad в Сб Июл 09 2011, 10:30

Ирина, если в тексте не было картинки, значит нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор kirina в Пн Июл 11 2011, 08:11

Ну ничего, разбираюсь потихоньку. Вроде нужные мышцы напрягаются, пот градом по спине. Через неделю замерюсь и посмотрю что накачала. Извините...
kirina
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Детки : 2 сына, 2 дочки
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Вс Авг 07 2011, 16:17

Девчонки, привет!!!
Скажите, пожалуйста, какое упражнение можно включить в БФ, для того, чтобы убрать жир на коленках с внутренней стороны? Я нашла тут одно, когда ноги под прямым углом ставишь на стену, сам лежишь на спине и, таким образом, давишь ногами на стену, как бы пятаясь ее сдвинуть. Но я постоянно отъезжаю, вместе с ковриком От улыбки..., поэтому мышцы в напряжении не держаться. Можете что-нибудь посоветовать, а то совсем коленки не красивые(((

Заранее благодарю за ответ!!!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Меня зовут : Валентина
Детки : Кирилл 02.04.2010
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Вс Авг 07 2011, 16:49

prettyVwoman пишет:Девчонки, привет!!!
Скажите, пожалуйста, какое упражнение можно включить в БФ, для того, чтобы убрать жир на коленках с внутренней стороны? Я нашла тут одно, когда ноги под прямым углом ставишь на стену, сам лежишь на спине и, таким образом, давишь ногами на стену, как бы пятаясь ее сдвинуть. Но я постоянно отъезжаю, вместе с ковриком [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], поэтому мышцы в напряжении не держаться. Можете что-нибудь посоветовать, а то совсем коленки не красивые(((

Заранее благодарю за ответ!!!
Попробуй ШЛЮПКУ делать, я делаю так: сидя на полу одну ногу фиксирую за ножку стола, вторую максимально отвожу в сторону и фиксирую за угол тумбочки, в момент наклона корпусом вперед в меня так сильно тянется вся внутренняя часть ноги, а под коленками ОСОБЕННО сильно! должно помочь![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Marinad в Вс Авг 07 2011, 17:30

Валентина, попробуй толкать стену на полу без коврика, или упереться куда-нибудь руками (кровать, тумбочку например). В общем по квартире придется пройтись в поиске подходящего места. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще могу посоветовать освоить основную позицию из т-тапп кей-эл-ти (KLT) - "knee little toe" - "колени - к мизинцам"
"KLT позиция, это позиция, при которой колени развернуты в сторону
мизинцев на ноге. Вес тела на мизинце и безымянном пальце ноги. Большой
палец как будто не касается пола вовсе.
Прежде чем разворачивать колени, слегка согните их, вытолкните таз вперед и напрягите ягодичные мышцы."

В т-тап все упражнения стоя делаются из этой позиции, и я скажу что мышцы над, сбоку и под коленями работают отлично.
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Пн Авг 08 2011, 11:44

Лилёк, Marinad, спасибо вам большое за упражнения.
Только вот второе у меня вообще не получается. neznaiy Колени точно не напрягаются, зато все остальное в ногах просто супер напряжено! Класс! Молодец!:

Кстати, девочки, я сегодня делала упражнения "Всадник", только удерживая в руках палку. Берете палку за края (длина не более 50 см), присаживаетесь как в в упражнении "Всадник" и поднимаете руки вверх, удерживая палку, и вот самое ГЛАВНОЕ, сложно мне было что-то удержаться в этой позе, и знаете как я сделала для равновесия? Ноги стала разводить в упор полу, будто раскалываете пол, это же есть в оксисайзе, только в обычном положении стоя. Вы просто не представляете, как напрягаются ягодицы, и если смотреть в зеркало, то видно даже, какая красивая форма ягодиц получается!!! Попробуйте, надеюсь, что объяснила понятно.
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Ср Авг 10 2011, 22:48

Дорогие бодифлекторши))))) Подскажите, пожалуйста, с дыханием БФ можно выполнять динамические упражнения, совместно с движением? Будет ли это эффективнее?

Заранее признательна всем за ответ!!!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор Админка в Чт Авг 11 2011, 08:23

Да, можно и динамические выполнять, но без фанатизма. На счёт эффективности не знаю, потому что не практикую такую методику. Вот можешь посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], по моему это то что тебе нужно Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор prettyVwoman в Чт Авг 11 2011, 21:55

Спасибо, Админка!!! Все посмотрела, поняла, что лучше не гнать лошадей))) А то и не похудею, и брошу от перегрузки)))) Хотя желания бросать сейчас нет, значит буду продолжать в привычном темпе!
prettyVwoman
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Авг 12 2011, 07:39

Всегда рада помочь Поклончик От улыбки...

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор LilyS в Пн Сен 05 2011, 16:35

Я здесь новенькая, и не совсем все понимаю. Вы только по системе БФ занимаетесь, и ничем другим? Или можно как-то совмещать? День БФ, другой аэробика какая, на третий бассейн, например?
LilyS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Меня зовут : Лилия
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент