БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Дневник прогресса

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дневник прогресса

Сообщение автор Cheza в Пт Мар 27 2015, 21:52

Всем привет, встречайте новенькую :)
Посоветовали создать дневник, и вот я здесь :)
К первому сообщению буду возвращаться, поэтому пока кратко:
1. Исходные данные – возраст 29, рост 160, вес 61.
2. Причина набора веса – лень, сидячий образ жизни, стрессы в связи с личными изменениями.
3. Цель – 53 кг. В идеале 51 (вес, который держала до 27 лет), но и 53 устроит. Итого -8 кг.
4. Методы – бодифлекс (полный новичок в этом деле, хотя пыталась заниматься пару лет назад по видео Марины Корпан, мотивации не хватило) и переход на правильное питание.
5. С питанием основные сложности. Режим и обмен веществ убила напрочь – почти никогда не завтракаю, основной прием пищи на ночь, постоянно что-то жую в постели или за просмотром фильма, в день выпиваю по 4-5 кружек кофе, жить не могу без шоколада. Единственное, что делаю правильно – ем много фруктов и овощей, ибо вегетарианка.
Решилась участвовать в марафоне с 1 апреля, так что есть 5 дней для разработки детального плана тренировок и питания. Уф. Очень надеюсь, что получится дойти до конца и достигнуть своей цели, а то на отражение в зеркале без слез уже не взглянешь.

объемы:

01.04.15  08.04.15  15.04.15  22.04.15  29.04.15 о 06.05.15  13.05.15  20.05.15  27.05.15 
Рука30293029
 Над грудью 90908989
Грудь95959393
Под грудью82828080
Талия80787976
Низ живота95949593
Бедра98979796
Нога57575654
Вес6160.761.459.6
мотивация:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
совместимость продуктов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
гликемический индекс:
Чудо-водичка:
08:00

Последний раз редактировалось: Cheza (Чт Апр 23 2015, 23:48), всего редактировалось 17 раз(а)
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Меня зовут : Маша
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

дубль2

Сообщение автор Lovly в Пт Мар 27 2015, 21:58

Cheza, Подмигну  xoroshiy  Класс! Молодец!:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поздравляю с открытием дневничка и желаю ясных и четких целей!!!!! и САМОЕ ГЛАВНОЕ их достижения Подмигну
Мыслишь правильно Подмигну

• питание
  • физнагрузка
  • образ жизни

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Меня зовут : Оксана
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Награды :

Re: Дневник прогресса

Сообщение автор Lovly в Пт Мар 27 2015, 23:00

Lovly пишет:у меня нет   (большого Ха-ха) диетного опыта...уже два года на правильном питании (есть такой дружественный нам форум Пышек-Худышек...вот на нем прошла всю программу и остановилась на этом питании)...что вкладываю в это слово...думаю понятно От улыбки... ...пищевой и питьевой режим...это мое От улыбки... ...организм доволен...без мяса и рыбы я не привыкла Извините... ...вернее, бывают периоды, что я их на дух не переношу...а без молочки я пропаду. Извините... ..молочная душа Страшно От улыбки...
вот ссылка на нашем форуме hello
если будет интересно, то продолжим обсуждение Подмигну

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Пт Мар 27 2015, 23:15

Lovly,
Спасибо огромное. Сейчас пойду изучать.

Еще в тему дневника. Как я могла забыть об основной своей проблеме - целлюлитищеее :(
Дополнительно к БФ в процессе марафона хочу наконец и над этим поработать.
Позднее добавлю процедуры в общий план, но что точно стоит включить:
1. Массаж сухой щеткой с последующим втиранием антицеллюлитного масла (моя Weleda уж месяца два ждет своей очереди)
2. Кофейный скраб хотя бы пару раз в неделю.
И для себя напоминалка: надо сделать фото проблемных мест крупным планом, чтобы потом объективно оценить изменения или их отсутствие.
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Пт Мар 27 2015, 23:21

Cheza, на здоровье hello
про целлюлит...хочу из личного опыта...меняешь питание...уходят "апельсиновые корки"...добавляешь нагрузку...тот же эффект
насчет массажа...особенно сухой щеткой...побереги кожу...я глубоко убеждена, что настолько промассажировать эти зоны просто невозможно Извините... ...хотя все в комплексе может дать положительный результат
УДАЧИ!!!
п.с. про целлюлит глянь на досуге  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Подмигну
п.п.с. и еще я открыла тебе доступ к видео Подмигну

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Пт Мар 27 2015, 23:30

Lovly,
Ушла штудировать ссылки, вернусь с планом :)
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку, советы и радушный прием. Вдохновляет :)
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Сб Мар 28 2015, 13:30

Cheza пишет:Lovly,
Ушла штудировать ссылки, вернусь с планом :)
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку, советы и радушный прием. Вдохновляет :)
всегда пожалуйста Подмигну dryg Обнималки dai 5
жду с планом Пишу Подмигну

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вс Мар 29 2015, 15:44

Промежуточный отчет. Что сделала:
1. Скачала комплекс Корпан "БФ и силовые" (понравился больше, чем классический БФ)
Продолжительность одного видео 25 минут, исключив болтовню 20 минут упражнений - буду идти по порядку с 1 апреля. Понедельник-вторник (до начала марафона) потренируюсь в дыхании.
2. Создала мотивационную доску на Pinterest. Попутно обнаружила, что меня вдохновляет один тип фигуры - не излишне худой, но без рельефных мышц.
Вот он, мой идеал, надо просматривать почаще:
3. Последние 2 дня в любой свободный момент изучала информацию о здоровом питании, в том числе на Пышке. Голова кругом. Решила, что переходить буду плавно, иначе точно сорвусь за неделю.
Что пока кажется реальным:
1. Пить больше чистой воды (не уверена насчет 2 литров, но посмотрим)
2. Ограничить кофе до одной кружки в день, остальное время заменить на зеленый и травяные чаи, благо люблю их безумно.
3. Есть больше белка, список подходящих не-животных продуктов составила
4. Завтракать (будет тяжко, но когда-то пора привыкать)
Думаю еще составить черный и белый список продуктов и поместить его на видное место. И примерное меню на неделю надо бы расписать.
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Вс Мар 29 2015, 16:22

Cheza пишет:Промежуточный отчет. Что сделала:
1. Скачала комплекс Корпан "БФ и силовые" (понравился больше, чем классический БФ)
Понедельник-вторник (до начала марафона) потренируюсь в дыхании.
зачет xoroshiy
Cheza пишет:
2. Создала мотивационную доску на Pinterest. Попутно обнаружила, что меня вдохновляет один тип фигуры - не излишне худой, но без рельефных мышц.
я тоже загляделась Подмигну Да-да! ...я тебе двух девочек в первое сообщение добавила. Извините... ..если не подходит, то удали От улыбки...
в своем сообщении можешь вставлять фотки, комплексы, что делаешь, полезные ссылки ...только прячь все под спойлер, чтоб не было громоздко...зато так все у тебя будет на виду репочесатель От улыбки...
Cheza пишет:
1. Пить больше чистой воды (не уверена насчет 2 литров, но посмотрим)
2. Ограничить кофе до одной кружки в день, остальное время заменить на зеленый и травяные чаи, благо люблю их безумно.
3. Есть больше белка, список подходящих не-животных продуктов составила
4. Завтракать (будет тяжко, но когда-то пора привыкать)
Думаю еще составить черный и белый список продуктов и поместить его на видное место. И примерное меню на неделю надо бы расписать.
вот это шикарное решение Подмигну Да-да! xoroshiy
начни с воды....не делай все сразу (я имею ввиду не бросайся на  все "полезности" мира Подмигну )
вода помогает разрулить многие проблемы и отеки тоже
насчет кофе....я тоже кофеман...но у меня -это крепкий (итальянский) и масенькие порции Извините... , но пока не могу отучить себя...хотя дома его не держу...только на работе злоупотребляю
белок-это основа стройности....если с белком -порядок, то на сладости-вредности не тянет Извините...
завтрак...это как машину заправить с  утра...не заправишь -не поедешь  Страшно
УДАЧИ!!!
Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вс Мар 29 2015, 16:39

Lovly пишет:я тебе двух девочек в первое сообщение добавила. ..если не подходит, то удали
Отличная идея, спасибо. Я там одну поменяла - как бы меня не привлекало это фото:
Спойлер:
такую фигуру мне никогда не получить (тип телосложения не тот, о песочных часах только мечтать). Буду реалисткой :)
Lovly пишет:я тоже кофеман...но у меня -это крепкий (итальянский) и масенькие порции
Гурманство какое :)
Я обычный кофе с молоком и сахаром пью, ведрами. Не думаю даже, что в эффекте дело, просто нравится вкус.
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Вс Мар 29 2015, 16:57

Девочек можешь менять хоть каждый день Извините... Xa-xa-xa!
я ж на свой вкус поставила Ха-ха
насчет гурманстваXa-xa-xa! ...ага...я -балованная Xa-xa-xa!
глянь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вс Мар 29 2015, 17:18

Глянула, поняла, что ровным счетом ничего не смыслю в кофе :)
Может легче будет от него отказаться, осознав, что пью какую-то лабуду :)

Вообще я в печали глубокой. Сделала фото в купальнике для марафона. Посмотрела, теперь убиться хочется (в зеркале и одежде оно все как-то гуманнее).
Понимаю, когда так выглядят девушки после нескольких беременностей или с гормональными проблемами, или еще какими уважительными причинами. А я тупо ленью своей всю фигуру угробила, теперь даже не верится, что смогу ее восстановить. И фото выкладывать стыдно. Выложу, конечно, сейчас только немного отойду от горьких дум. А еще замеры предстоят :(
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Вс Мар 29 2015, 17:34

спасибо за оценку моих трудов Мальчик ..эт я про кофе
Маша???...или я ошиблась Извините... репочесатель ...если ошиблась, то поправь Подмигну ...не нравится мне общаться без имени От улыбки...
насчет фото....не бери дурного в голову....фото-это всего лишь твой старт и немой свидетель твоего нынешнего состояния...ты можешь сделать фотку и в штанишках или шортиках....могут быть варианты, но...я бы оставила как есть...я периодически для себя делаю фотки...вроде в одежке мне все нравится, а вот в белье уже не спрячешься от своей совести От улыбки...
замеры лучше делать утром...на пустой желудок...так более точно...и вообще в одно и то же время даже в разные дни женского цикла тело может выглядеть по-разному...это я не успокаиваю От улыбки... ...просто констатация факта От улыбки...

п.с.пишу в твоем дневничке и не могу отделаться от странного чувства Подмигну ...проверяла сама себя несколько раз
мой дневничок называется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] От улыбки...

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вс Мар 29 2015, 17:40

Lovly пишет:Маша???...или я ошиблась
Не ошиблась :)
Приятно познакомиться, Оксана :)
Lovly пишет:замеры лучше делать утром...на пустой желудок...так более точно...
У меня сейчас как раз утро. А т.к. марафон еще не начался и мой план в силу не вступил, я, конечно, опять не позавтракала Извините...
Пойду забивать табличку.
Lovly пишет:п.с.пишу в твоем дневничке и не могу отделаться от странного чувства ...проверяла сама себя несколько раз
мой дневничок называется мой дневник успеха
Ой. Это я не обезьянничаю, просто все никак подходящее название для своего придумать не могу. Уж раза три переименовывала :)
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Вс Мар 29 2015, 17:44

Cheza пишет:Приятно познакомиться, Оксана :)
взаимно dai 5 dryg
Cheza пишет:У меня сейчас как раз утро. А т.к. марафон еще не начался и мой план в силу не вступил, я, конечно, опять не позавтракала
пока Подмигну ...можешь пошалить, но с 1-го числа...приду -проверю 05 От улыбки...
Cheza пишет:Ой. Это я не обезьянничаю, просто все никак подходящее название для своего придумать не могу. Уж раза три переименовывала :)
случайности -не случайны Подмигну ...это я по общению вижу...вернее читаю Да-да!

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вс Мар 29 2015, 23:48

День был посвящен составлению меню и плана тренировок на следующую неделю.
Если с последним проблем не возникло (добавила к БФ прогулки 2 раза в неделю и упражнения на проблемные зоны 3 раза, по ощущениям должна осилить) - то вот на меню я подвисла. Составила. Правильное, полноценное, с белком и всякими полезностями. По времени приготовления уложусь, благо дни сейчас почти свободные, да и пофилонила я с рецептами. Но таким тяжелым оно кажется. Я и сейчас столько в день не ем (до вечера почти вообще не ем), к тому же лето близится, хочется фрукты жевать, а не супы и пловы всякие. Что-то прям не знаю.

Зато вот, похвастаюсь. В доказательство серьезности намерений :)
Внесла план занятий в ежедневник. Дозаполню сейчас обычными делами и буду занятаяяяя Аж устала
Спойлер:
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Пн Мар 30 2015, 10:20

Машуль!!!!!!умничка!!!!!!
ежедневник-это классная мысль...я на холодильнике цепляю напоминалки
насчет питания...фрукты и овощи -это святое)))
насчет белка...благодаря ему мы и сбрасываем жир)))... Я не умаляю достоинство других составляющих питания(жиры, углеводы тоже нужны)...организм -серьезная фабрика))))... Все идет в ход
насчет блюд...не увлекайся осень сложными, иначе плюнешь на эту затею, не успев в нее вникнуть)))
чем проше блюдо, чпм меньше оно претерпело термических ищменений-тем полезней для нашего здоровья и красоты...улавливаешь мысль???
п.с. Пишу в телефоне...могут быть ошибки...сори)))

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор JuliaVishnia в Пн Мар 30 2015, 13:55

Ой !!!
Это не дневник а образец для подражания! Срочно на доску почета за самые лучшие и организованные начинания...
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Меня зовут : Юлия
Детки : Маруся 17 лет

Награды :

Сообщение автор Cheza в Пн Мар 30 2015, 15:05

Lovly пишет:насчет блюд...не увлекайся осень сложными, иначе плюнешь на эту затею, не успев в нее вникнуть)))
И то правда :) Постараюсь найти золотую середину
Lovly пишет:чем проше блюдо, чпм меньше оно претерпело термических ищменений-тем полезней для нашего здоровья и красоты...улавливаешь мысль???
Та-да, сыроедение - наше все. Очень бы хотелось со временем полностью на него перейти, но пока внутренне не готова.
Не буду тогда выкладывать предварительное меню, мало ли чего организму в процессе захочется - отчитаюсь по факту.
JuliaVishnia пишет:Ой !!!
Это не дневник а образец для подражания!
Еще бы на весах толк был от этой организации :)
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Пн Мар 30 2015, 16:43

Cheza пишет:Еще бы на весах толк был от этой организации :)
а весы показывают только силу, с которой ты давишь на землю Подмигну ...и знаешь свой вес только ТЫ От улыбки... ...ты ж не ходишь с весами по улице От улыбки...
объемы, фото порой больше говорят...УДАЧИ Обнималки dai 5

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Cheza в Вт Мар 31 2015, 02:37

Отчет за 30 марта
Завтрак 09:00 - овсяная каша с черникой (замороженной), кофе
Перекус 13:00 - банан
Обед 16:00 - соевые фрикадельки с гарниром из квиноа, кофе
Ужин 19:00 - фруктовое пюре, кофе
Поздний ужин 22:00 Грустно - вареное яйцо, помидорка, зеленый чай
Воды с огрооомным трудом выпила положенные 8 стаканов (2 литра), последние два буквально заливать пришлось. Чувствую себя аквариумом.
Из активности: утром подышала минут 15, без упражнений, просто тренировала технику. Во второй половине дня планировала провести тренировку на проблемные зоны, но что-то к вечеру так по дому упурхалась Кругом голова  
Вот и все. Получилось скромно, но успокаиваю себя тем, что это только первый день. Как минимум, я позавтракала, и кофе выпила 3 кружки вместо привычных 5-6 Извините...
Дополнение: устроила себе на ночь домашний spa-салон. Повалялась в пене, сделала маску для волос, для лица, наскрабилась кофе, намазалась антицеллюлитным маслом. Пойду спать умиротворенная и благоухающая Спать хочу
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Lovly в Вт Мар 31 2015, 08:21

Cheza, улыбнула От улыбки... Поклон ...ставлю зачет Да-да! Подмигну Да-да!

Lovly

Женщина
Рыба Собака
Награды :

Сообщение автор Настасья_краса в Вт Мар 31 2015, 22:59

Cheza пишет:устроила себе на ночь домашний spa-салон. Повалялась в пене, сделала маску для волос, для лица, наскрабилась кофе, намазалась антицеллюлитным маслом. Пойду спать умиротворенная и благоухающая
   Вот оно!!!!)))))) Спасиииибо!!!!  Это мой инсайд на сегодня!)))) Тоже буду по вечерам посвящать время своей красоте, а не пожиранию няшек!!!)))))) 25 Чищу зубы Ноготочки Красотуля
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Cheza в Ср Апр 01 2015, 03:54

Настасья_краса пишет:Тоже буду по вечерам посвящать время своей красоте, а не пожиранию няшек!!!))))))
А как это расслабляет после дневной суеты....ммм. Надо еще солями для ванной закупиться, и пусть весь мир подождет   Люблю
Отчет за 31 марта
10:00 - вареное яйцо, помидорка, кофе
16:00 - рис (бурый) с овощами, зеленый чай
17:00 - фруктовое пюре (не удержалась, захотелось чего-то сладкого)
20:00 - котлеты из цуккини со сметаной, зеленый чай
23:00 - мандаринка (умяла на автопилоте Гр )
Косяк дня: пропустила перекус между завтраком и обедом, банально забыла. Забыла бы и про обед, если б желудок не напомнил.
С водой тяжко. Пока комфортный предел - стаканов пять, последние три приходится вливать в себя через силу. Надеюсь, организм адаптируется со временем.
Кофе - уложилась в одну кружку. Я молодец! :)
Активность - БФ 15 минут, но не с самого утра, а ближе к обеду. Запланированную вечернюю прогулку пропустила. Оправданий нет, лень победила здравый смысл :(
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Cheza в Ср Апр 01 2015, 07:25

К своему огромному стыду только сейчас увидела тему с презентацией марафона. Зацепили вопросы:
1. Зачем мне нужно похудеть?
2. Что мотивирует меня действовать?
3. Какова моя цель в похудении (в кг и см) и в какие сроки?
4. На какие подзадачи я могу разбить свою цель?
5. Что поможет мне обеспечить регулярность действий?
6. Что поможет сохранить и улучшить результат?
Быстро и в уме ответить не получилось, поэтому попробую вдумчиво и вслух.
Спойлер:
1. Похудеть мне нужно в первую очередь, чтобы вернуть уверенность в себе. Когда ты всю жизнь не имела проблем с лишним весом, и тут вдруг видишь в зеркале упитанную девочку и вместо комплиментов "миниатюрная", "стройная", "подтянутая" начинаешь слышать в свой адрес характеристики "фигуристая", "мягкая", "с животиком" (даже от мужа шутливые "ты как белочка, к зиме откормилась", "на 20% больше любимой за те же деньги")....это ОЧЕНЬ бьет по самооценке.
Да, я не поправилась на 50 кг, но и набранные 10 заставляют серьезно комплексовать. Тяжело физически и морально, будто на себе несколько мешков с песком носишь. И главное - не чувствуешь себя привлекательной, а это отражается на поведении, настроении, самочувствии, мыслях и т.д.
Хочу прежнюю легкость и уверенность, хочу вернуть СВОЮ фигуру.
2. Что меня мотивирует. Мотивируют воспоминания о том, каково это быть стройной - видеть косточки на бедрах, ключицы, просвет между ногами. Мотивируют чужие истории и фигуры. Мотивируют возможности, которые появятся, когда я вернусь в комфортные размеры. Из банального - возможность носить любимые фасоны одежды, которые сейчас только подчеркивают недостатки.
3. Цель в кг я уже озвучила в первом сообщении - 51 килограмм в идеале, 53 как верхний допустимый предел. Блин, да кого я обманываю, хочу 51! В объемах сложно сказать, но я помню еще времена, когда объем талии был 68, а не 80 :)
4. Первая радость будет, когда увижу на весах 57, потом 53 и 51. Не знаю, почему в моей голове этапы разбились именно так, но вот.
А вообще на первых порах важнее подтянуть фигуру, а не потерять объемы. Выбирая между рыхлым телом и 60 кг на весах я предпочту второе.
5. Что поможет не сорваться? Ведение этого дневника, надеюсь. Я ленивая, но ответственная. Сам формат марафона - тут и поддержка, и здоровая конкуренция. Ведение бумажного ежедневника, составление плана тренировок и меню на неделю.
6. Что поможет улучшить результат? Очень надеюсь, что за два месяца я втянусь в процесс, выработаю себе новые привычки, увижу первые результаты (что может мотивировать больше), и все это не позволит остановиться на полпути к цели или сдать позиции сразу после ее достижения.

Последний раз редактировалось: Cheza (Ср Апр 01 2015, 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент