БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

100 дней марафона,

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

100 дней марафона,

Сообщение автор ossa в Вт Мар 15 2016, 19:23

Первое сообщение в теме :

Привет, коллеги по несчастью ... просто коллеги )

Небольшое лирическое отступление, которое можно не читать.

Меня зовут Диана, мне 40 лет. Впервые бодифлексом начала заниматься в 2009 году. Результаты появились сразу после первого занятия. За неделю похудела так, что даже на работе все отметили мою внезапную стройность. И это за неделю. Дальше пошло не так быстро, но объёмы уменьшались. В итоге дошла до параметров, которые у меня были в старших классах школы.
Муж был счастлив и стал уделять мне больше внимания Тебе цветы . Как результат - ребёнок в 37 лет Танцую Девочка родилась расчудесная, но вот мама прибавила 20 кг и стала похожа на бегемота. Брюки, которые носила до беременности, после родов застревали на коленях и дальше не поднимались. Короче - полный Ужас
На весы я обиделась и выкинула их нафик. В объёме немного уменьшилась (по моим ощущениям, килограмм на 10), но остальные килограммы прилипли и висят на мне  мёртвым грузом. В старые, "добеременные" вещи я влезла и даже застегнула, но видок у меня... Ого!  не для слабонервных... Нужны пинки стимулы. И они у меня есть. Ещё какие! Во-первых, несмотря на свои годы, я снова - молодая мама. Не хочется, гуляя с дочкой, выглядеть, как её бабушка. Ну, а второй стимул ещё круче. (Шёпотом) Этим летом мы собираемся встретиться с однокурсниками Парти Пивко . Хочется ... ну... как бы получше сказать... ну, вы поняли. Типа, не ударить в грязь лицом.
И тут извещение о марафоне  Респект . Урааа!!!! У меня появились единомышленницы!
Конец лирического отступления.

Из-за проблемы с тазобедренным суставом я не могу самозабвенно заниматься бодифлексом по 2-3 раза в день, как это было раньше, поэтому чёткого плана избавления от лишних сантиметров у меня нет, буду смотреть по состоянию.
Примерный план: диета (переход на постную пищу и пр.)+бодифлекс+оксисайз+зумба+прогулки с ребёнком и без. План примерный, что-то можно будет добавить, что-то исключить. Повторюсь, всё будет зависеть от того, как "поведёт себя" сустав.
Начну с таких параметров:
15.03.1615.04.1615.05.1615.06.16ИТОГ
Верх живота85
Талия89
Низ живота105
Бёдра110
Вес (не обязательно)
Общий итог389
В путь!
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Меня зовут : Диана
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 100 дней марафона,

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 12:09

mawka пишет:Диана!!!! Отставить Железного Дровосека! Перевоплатиться в Диану - богиню охоты!  Не хочу, чтобы скрипело и болело, хочу, чтобы было легко и непринужденно! 

Воть. Если что, наведайся все-таки к доктору. Может путнего посоветует. 

Зумба - это забавно, много раз слышала, но сама не пробовала! Это наверное одно из немногих направлений, которые я еще не применяла :) 

С булочками - повеселила, кстати, ходить - вообще мегооооо полезно, я как похожу много - так сразу худею. От бега даже меньше :))))))))))))))))))))))

Маришк, очень хочется скакать по полям как богиня Луны и Охоты, но пока не очень получается... )))
Думаю поискать спортивного массажиста. Он с такими проблемами часто сталкивается. Может, надо просто шарахнуть по колену в нужном месте и скрип прекратится Глаза в разнос

Зумба - это очень классно и красиво. Когда мы жили в Китае, в школе, где учился сын, на всех мероприятиях танцевали зумбу. Настроение поднимает капитально... ну и польза для фигуры ощутимая. Вот фотка с наших школьных "танцулек" зумбы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спойлер:

а тут мои детки. Дочка на переднем плане
и сынуля в середине

ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 12:19

КЛААААААААААААААААААААААССССССССССССССССС, вот это здорово - все вместе зумбу?! Такие все улыбаки!!! 

Спойлер:
Доча на тебя похожа! Обалдеть!!! Как!!!! Такой рыжуля хороший!!! Сынуля весь в процессе- молодец! Отличное мероприятие! 
Пойду на ютубе искать зумбу для чайников Еще все в футболочках одинаковых! Тут тоже иногда встречаю, идет семья в одинаковых футболках, и там Family Day (День Семьи) или Father's Day (День Папы) написано, так прикольно! Дети по Китаю не скучают? 
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Меня зовут : Марина
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 12:27

Майки одинаковые, потому что школа мероприятие организовала и всем участникам выдала майки одинаковые. Мероприятие называлось Family Fun Run. Был забег на 5 км по берегу моря, а потом всякие развлекалки, зумба в их числе. Настроение у всех отличное. Мои родители были в то время у нас в гостях - тоже в диком восторге. Майки до сих пор хранят )))
Спойлер:
Дети, вроде, не скучают. Дочка сначала не понимала, почему люди вокруг так изменились, никто не тычет в неё пальцем, не говорит, что она красивая и не фотографирует... и язык другой... Насчёт сына сказать не могу. Может быть, скучает по школе. Там все были как-то дружнее и добрее. С девочками здесь не дружит, хотя там на свиданки сразу с двумя бегал ))). Говорит, что не скучает, а там - кто знает...
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 13:18

и правильно! Вот отличные мероприятия все-таки!!
Спойлер:
да, малышка твоя на расхват должна быть! Светленькая, милая и вообще :) для китайцев - диковинка :))))))))) Тебя тоже должны были фотать и прикоснуться пытаться :))))  Судя по рассказам, здесь тоже добрее... и в школах очень много групповых занятий и проектов. Успешная сдача от команды зависит. У нас больше фокус на индивидуальность... Ну пока судить не могу, не столкнулась лично :))) Какой он у тебя, сынуля! Сразу с двумя! :))))))))))))
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор Марина Галимова в Вт Июл 05 2016, 13:45

Девочки , я вас читать не успеваю , вот что значит Маринчики здесь не одни, а то как ежики в тумане на пару )))) 

Спойлер:
дочка - красотка ! Это как я свою называю - красотка , пошли гулять )))) 

Сын то моего напоминает - как то похожи ))) А мой вообще и не думает наверное дружить , мне кажется я ему и жену найду , такой серьезный мальчик ))))  

Дианчик , а что китайцы добрее получается ? Я думала у них такой менталитет - учиться и учиться, потом работать и работать ))))) И больше ничего их не интерессует ))))) 

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 13:50

Спойлер:
Да, Мариш. Для темноглазых и темноволосых китайцев наша доча была как экзотика. Китайцы вообще очень любят детей, а детей, не похожих на них - просто обожают.
В той школе тоже было много групповых и индивидуальных занятий. Правда знания были ниже плинтуса... Я сначала бесилась, что программа какая-то для умственно отсталых, а потом успокоилась... не всё же время там будем учиться, зато язык выучит. Правда, когда вернулись домой сыну трудновато было догонять (за 3 месяца пришлось выучить всё, что остальные прошли за 9), но парень он у нас сообразительный, почти всё нагнал. Единственный трояк по химии получил. Мы ему простили, потому что в международной школе они этот предмет даже не изучали. Сейчас он сидит у бабушки с дедушкой и занимается с репетитором по химии.
Я вспомнила, что на свиданки бегал не с двумя, а даже с тремя. Третья была наша, русская девочка. Свидания моему сыну назначала её мама и всюду с ними ходила )))
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 14:06

Спойлер:

КАК интересно!!! ОБАЛДЕТЬ!!! с мамой на свидания!!!!!!!!!!!! Кошмаррррр :)))))))))) Как необычно! Вот это да!!! Нагонит обязательно химию, тем более с репетиторством! Зато у него языки - почти родные! Это очень здорово. Пригодится! 

Маринка, представила как ты жену Вадику будешь выбирать! Но пусть лучш сам, чтобы потом тебя не укорял, если чего... А вообще некоторые мальчики только в универе на девочек засматриваться начинают. Мой тоже был серйозный, ты ШО!!!!! Учился и работал... А теперь :) 
Ой, в общаге "однокомнатника" мужа девочка на себе женила, на остановках поджидала, предложение сделала, с родителями его познакомилась, у него выбора не осталось :)))))))

Я тоже не успеваю :))) У нас сегодня такая активность!  Люблю Люблю Люблю 

mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 14:13

Марина Галимова пишет:

Спойлер:
дочка - красотка ! Это как я свою называю - красотка , пошли гулять )))) 

Сын то моего напоминает - как то похожи ))) А мой вообще и не думает наверное дружить , мне кажется я ему и жену найду , такой серьезный мальчик ))))  

Дианчик , а что китайцы добрее получается ? Я думала у них такой менталитет - учиться и учиться, потом работать и работать ))))) И больше ничего их не интерессует ))))) 

Спойлер:
Я тоже свою так зову ))) Одно время мне казалось, что доча думает, будто её зовут "красивая девочка". Могла ко мне подойти и сказать, что красивая девочка хочет гулять/кушать/упала и т.д.

А насчёт сына у меня тоже такое чувство было, что они похожи, только я его не озвучила Да-да! Тоже серьёзный и умный мальчик, моя гордость. И подружек себе он не ищет, они сами проявляют инициативу. Если она ему симпатична, то они идут вместе куда-нибудь, если нет - деликатно отшивает. В нашей школе пока только отшивать приходится ))). А дочка совсем другая, кокетка, настоящая женщина ))).
У китайцев очень много своих заморочек. Первое, что приходит в голову - безынициативные. Это идёт ещё со школы. Посмотрите, какая у них письменность... иероглифы... и часто очень сложные. Но если ты не допишешь хоть одну палочку, то получится абракадабра. Поэтому учёбу им в головы просто вколачивают - именно так, а не иначе, по-другому нельзя. Вот они и вырастают с убеждением, что надо действовать так, как сказал начальник, а по-другому - нельзя. Наша учительница китайского языка (ей нет ещё 30 лет), говорила, что в её время в школе учителям можно даже было бить детей, сейчас это уже не разрешают.
А слухи насчёт их работоспособности сильно преувеличены Умница Они всегда не против сачкануть. Или ещё один случай... Пришла я к мужу на работу после окончания рабочего дня на урок китайского. В переговорной - куча народу сидит. Причём просто сидит... никто перед ними не выступает, задач не ставит... Сидят все такие деловые, после работы с компьютерами... Заглянула я в компьютер к одному из них, а он там в стрелялки играет Ха-ха Ха-ха Ха-ха Зато остался после работы в офисе, начальству расскажет, какой он трудолюбивый. К остальным не заглядывала, но, думаю, что они занимались тем же))) Но зато они добрые. Этого у них не отберёшь. И из всей Азии - самые лояльные к иностранцам
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 14:21

Девочки, а мы с вами сегодня такие загадочные Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Только спойлерами общаемся )))
Мариш, догонит, я не сомневаюсь. До отъезда он у нас круглым отличником был, каждый год по грамоте за отличную учёбу домой приносил. В международной школе вообще вундеркиндом считался ))). Сейчас всё догонит. А английский уже как родной, даже во сне иногда по-английски говорит ))) В учебнике ошибки находит, у учительницы иностранного языка - тоже. Был на олимпиаде по английскому, сказал, что комиссия (или жюри... не знаю, как они там называются) тоже с ошибками говорят.

Спойлер:
Мариша Вадиму хорошую жену найдёт. Мама сыну чувырлу какую-нибудь не подсунет )). Хотя, я думаю, что он и сам отлично справится. Просто нет ещё той единственной... рановато как-то )))
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор Марина Галимова в Вт Июл 05 2016, 14:29

Спойлер:
ни фига себе химии нет в школах))) Поди и таких как обществознание по которому мы ЕГЭ сдаем тоже нет )))) 

офигеть - свидания назначала сама и бегала ))) 

а у нас наверное и инициативу девочки не проявляют , хотя он мне ничего об этом не рассказывает , скрытный мальчик насчет этого , может и дружит даже с кем то я мама не знает ))) не , навряд ли ))) 

а вот на китайских рынках на них посмотришь - так они даже какие то грубые , это я помню еще двадцать лет назад когда я могла забежать и на китайский рынок , типа не хочешь покупать иди отсюда , есть такое ? 

Дианчик , а какой класс он закончил ? Тоже наверное в МГУ поступит , вам проще - никуда ехать не надо )))) 

это по правилам мы стали общаться - все что не касается похудения в спойлер ))) 

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Награды :

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 14:37

Спойлер:
а еще думаю, что мы соскучились!! поэтому так много в спойлеры уходит :)!

с языками - да, куда уж без ошибок :))) Это как в анекдоте про учителя и половину: "Дети, сколько раз вам объяснять, что половина не может быть больше или меньше,  а большая половина класса этого не понимает". В фильмах тоже ошибки встречаются... 

Девочки, каких вы деток вырастили!!! Умнички просто! Горжусь вами и детками! 

mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 15:22

Марина Галимова пишет:
Спойлер:
ни фига себе химии нет в школах))) Поди и таких как обществознание по которому мы ЕГЭ сдаем тоже нет )))) 

офигеть - свидания назначала сама и бегала ))) 

а у нас наверное и инициативу девочки не проявляют , хотя он мне ничего об этом не рассказывает , скрытный мальчик насчет этого , может и дружит даже с кем то я мама не знает ))) не , навряд ли ))) 

а вот на китайских рынках на них посмотришь - так они даже какие то грубые , это я помню еще двадцать лет назад когда я могла забежать и на китайский рынок , типа не хочешь покупать иди отсюда , есть такое ? 

Дианчик , а какой класс он закончил ? Тоже наверное в МГУ поступит , вам проще - никуда ехать не надо )))) 

это по правилам мы стали общаться - все что не касается похудения в спойлер ))) 

Спойлер:
Химия, физика и биология у них были объединены в один предмет Science, история, география и обществознание - Humanietes, алгебра и геометрия - Math (ну, это логично)... Причём математика ну очень несерьёзная.... Например, одно из заданий 8 класса - посчитать, сколько килокалорий они потребляют в день. Естественно, когда мой сын вернулся домой и открыл учебник по алгебре, он был в шоке. Потом уже начал фотографировать страницы нашего учебника математики и отправлять своим бывшим одноклассникам в Китае со словами "а вам слабО такое решить?" )))

Мой тоже скрытный, но я его ещё в детском садике научилась "раскалывать". Теперь уже знаю, какие девочки ему нравятся и могу по фотке класса определить, на кого он "западёт". Ну, и надо, чтобы девочка была серьёзная, умная (отличница или около того) и без вредных привычек )))

Грубости в отношении к нам я у китайцев не заметила... Обмануть - да, но нагрубить... не встречала... Всё делается с улыбкой Да-да!

Сын закончил 7 класс, идёт в 8. С вузом пока не определились. С детского садика он собирался поступать в бауманку (насмотрелся "Папины дочки" ))), потом заговорил о МГИМО, сейчас решил в университет нефти и газа податься (обещал же маме ягуар купить Ха-ха )
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 15:24

mawka пишет:
Спойлер:

Девочки, каких вы деток вырастили!!! Умнички просто! Горжусь вами и детками! 

Спойлер:
Маришка, спасибо! Вливайся в наши ряды мам, будешь гордиться своим Да-да! Люблю
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 16:45

Спойлер:
вот я приверженец старой средней образовательной школы... чтобы дети все знали на должном уровне... а уже потом выбирали куда дальше... а то эти тенденции к уклоном с раннего возраста: в науки или гуманитарные... просто больше одних уроков в одной области компенсируется меньшими часами в других областях... я вот только в конце определилась, что мне точные науки нужны... языки я тоже хотела, но у нас учителя были неочень... пришлось самой намного позже учить... а сейчас во многих школах так не выходит - либо языки, либо математика либо биология\химия\.... остальные предметы тоже есть, но уже не тот набор по часам... И отношение сразу: мне эти предметы не нужны... Ну не знаю... Может чего-то не вижу в этом разделении пока ... Но вот помню к нам в школу приезжали американские ученики по обмену. Так они физику - вообще не понимали, на химии спали, требовали, чтобы на партах были компьютеры, удивились, что не у каждого и дома такое чудо есть. Не нравилось, что в школу нужно ходить пешком (5-7 минут) и в магазин пешком. 

Ну и эпогеем стало, что в аэропорту им нужно было чего-то подсчитать, а калькулятор не работал (мобилки в каждой семье намного позже появились :))), так наши ребята стали в столбик умножать\делить... а ребята смотрели на это как на магию :) Может сейчас по-другому,  я не знаю... Еще любознательности такой не было как у наших...Им очень не нравилось, что во время экскурсий нужно было выходить из автобуса, и ходить... Говорили, что вполне уместно было просто проехать достопримечательности и парки на автобусе :)))) Может нам такие попались ученики, выборка конечно же не представительная, но вот такой вот был эксперимент :)))
гостеприимство наше им понравилось - мамы же кормили по 3 раза в деь вкусняшками :)))) И посуду не заставляли мыть. А когда наши ребята поехали туда, то жаловались на еду, раз в неделю - ресторан всей семьей - нормальная еда, а в течении недели - то хлопья, то чипсы, то пицца.... Но это по рассказам одноклассников, у нас в семье американцы не жили, и я не ездила. Там отбирались по достатку.
Но они были оооочень открытыми, дружелюбными и добрыми. 

Диан, та я уже хочу! Как насмотрюсь на твою красоту, на Маришкину и Ленчика, так сама себе такое чудо хоу :))) Мужу сказала, чтобы сразу двоих сделал :) Когда уже окончательно решимся. Мальчика и девочку. Чтобы за раз отмучаться :))))))))))))))))))))
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 19:01

Полностью с тобой согласна:
Я тоже за нашу систему обучения обеими руками. Да, дают много того,что в жизни не пригодится. Но если тебе это не нужно, совсем не значит, что это так же не понадобится, к примеру, твоему соседу по парте. В Китае мой сын обучался по IB (international baccalaureate) Programme. Эту систему придумали в Швейцарии для обучения детей дипломатических работников. Директором школы был американец, почти все учителя, за редким исключением (физрук - англичанин, изо - австралийка) - оттуда же. Я уже писала, что программа ни о чём. Сын после начальной школы у них ещё долго ничего нового особо не узнал. Ну, если в 7 классе в начале года у него в домашнем задании по математике был пример 5х3... Вот он, уровень... Дольше всего он делал домашнее задание по... музыке. И там же его научили играть на гитаре.
Но вот, что он стал более добрым и открытым, я отрицать не буду. Сейчас ему сложно, подростки очень злые (классный руководитель в его нынешнем классе сама это признала). Поэтому друзей у него пока нет, со старыми друзьями на улице тоже нет точек соприкосновения. Поэтому сидит дома за компьютером, нашёл себе двух друзей в Израиле и болтает с ними каждый вечер )) Надеюсь, что в следующем учебном году он найдёт себе реального друга (с 8 класса у них начинается разделение по классам, мы прошли в физмат)

Вы решайтесь скорее! Это ж такое счастье! Люблю А двоих сразу без помощи очень трудно поднимать. У тебя или у мужа были в роду двойняшки?
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 19:39

Похвастаюсь, а вы меня попинайте ))):
Сегодня сделала шоколадный десерт. Калорийно, но очень вкусно. Я попробовала 1, а муж схомячил сразу 5. Вот так он выглядит
Не сообразила, тарелку вверх ногами сфоткала. Но, думаю, смысл понятен )))
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор mawka в Вт Июл 05 2016, 20:20

СУПЕР!:
Диан, какая красотаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Даже на поругать слов нет. Утром конечно лучше. Ой как красиво, я тоже такое хочу. А что за десерт? в рецептики напиши, мы тоже попробуем!! 

Не было :( Муж тоже так говорит, а я настаиваю :) Хотя вроде после 30 пишут, что вероятность двойняшек\близняшек увеличивается... Сказала, чтобы он со своим организмом договорился :))))))))))))))))) У отчима - брат близнец был, но это не считается :)))))))
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 21:43

mawka пишет:
СУПЕР!:
Диан, какая красотаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Даже на поругать слов нет. Утром конечно лучше. Ой как красиво, я тоже такое хочу. А что за десерт? в рецептики напиши, мы тоже попробуем!! 

Не было :( Муж тоже так говорит, а я настаиваю :) Хотя вроде после 30 пишут, что вероятность двойняшек\близняшек увеличивается... Сказала, чтобы он со своим организмом договорился :))))))))))))))))) У отчима - брат близнец был, но это не считается :)))))))

Маришка насмешила ))):
Хохочу, не могу Xa-xa-xa! представила, как муж с организмом договаривается pod stolom pod stolom pod stolom
Хотя, если понудеть, то договариваться тебе придётся со своими яйцеклетками Умница Ха-ха

А рецепт десерта я стырила из книги белоники, называется "шоколадный десерт для лентяек (это про меня)" ))) Пойду рецептик оставлю
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор ossa в Вт Июл 05 2016, 22:24

Рецепт десерта тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор Марина Галимова в Ср Июл 06 2016, 09:37

Спойлер:
классно придумали спойлер обзывать ))) 

Дианчик , вот это да - про образование , а ведь они еще как то умудряются у нас учиться потом в МГУ всяких , я читала списки поступающих там их куча иностранцев , как они вливаются ))) 

Дианчик , а вы после Китая в новую школу пошли или вернулись в старую ? Там не было друзей в старой то ? Ничего если он общительный найдет себе , мой тоже за компьютером сидит , но друзья в школе есть - ты бы видела как он к ЕГЭ готовился - я как на прохожу он все в игры играет , хотя книжка открыта - я говорю как ты поступать будешь , а потом сама поняла - я сама такая посижу покопаюсь на работе в цифрах и на сайты куда нибудь - так голова отдыхает )))) 

Я тоже естественно за старую систему , помню откроешь у сына учебник и пока сама не разберешься ничего не сможешь объяснить , но конечно я и сидела со своим до 6 класса , потом он уже сам , я считаю если бы не я - не был бы он почти отличником . Мы с ним и почерк прорабатывали и математику ))) Так что девочки пока можете занимайтесь с детьми ) 

Какая вкуснятина , надо попробовать сделать , с этим садом вообще времени не хватает - только на шейпинг и кушать сварить быстренько что-нибудь )))) 

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Награды :

Сообщение автор ossa в Ср Июл 06 2016, 10:03

Спойлер:
Мариш, я тоже не понимаю, как американцы с их уровнем образования умудряются всеми командовать. Видимо, не в последнюю очередь из-за того, что создают хорошие условия для квалифицированных специалистов... проще говоря, тырят умные мозги из других стран.
Мы вернулись в другую школу. В той, в которой были до Китая, сын изучал немецкий язык, пришлось догонять ещё и немецкий, а нагрузка у него была та ещё. Поэтому отдали в школу-лицей, которая ближе и с английским языком. Он считается одним из лучших в Щёлковском районе, во всех рейтингах в первую двадцатку попадает. Но, честно говоря, мы ожидали большего. И дело не только в одноклассниках, но и в учителях. По сравнению с международной школой контраст разительный. Там дети могли с учителями пошутить и это было нормально. Здесь же вообще ужас. Могут спросить пару человек, а если они не ответят, то двойки всему классу поставить. А самое обидное, что мой сын знает ответ на эти вопросы, но двойку получает вместе со всеми. Но у него, видимо, срабатывают механизмы психологической защиты или он пытается не показывать вида, но я не вижу, чтобы он расстраивался. Тем более, что я его никогда не ругала за оценки.
Приготовь, очень вкусно. Я сегодня с утра один десертик еле с кофе съела. До сих пор не могу понять, как в мужа вчера аж 5 штук влезло репочесатель От улыбки...
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор Марина Галимова в Ср Июл 06 2016, 10:19

про школу:
это точно - они просто тырят за большие бабки мозги , сколько наших ученых да и других талантов уехали туда ... 

вот нашим учителям бы не мешало опыт перенять насчет этого, насчет свойского отношения к детям , это же и самим будет проще и дети глядишь не будут казаться такими грубиянами . Помнишь в наши года мы боялись слово сказать взрослому а тем более учителю . Сейчас дети просто раскованнее ,  я по сыну знаю - он спокойно может отстоять свою точку зрения , я помню так ему удивлялась в начальных классах еще как они разговаривают со своей классной да и с другими учителями , нам насчет этого просто повезло с классной - она у нас свойский человек , может спокойно с учениками шутить и т.д.  )))) У нас тоже наша гимназия выиграла звание лучшей по Свердловской области , хотя по городу слухи и ходят что там только деньги собирают а учителя никудышные , но вот все равно сын получил отличный бал , пока стоит в рейтинге на 11 месте в 1000-ом списке поступающих в Академию ))))

Диан , какой вы профиль тянете ? Мы как то с начальных классов поняли что мы гуманитарии ( хотя мама математик ) и нацелились в юриспруденцию )))) 

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Награды :

Сообщение автор ossa в Ср Июл 06 2016, 11:23

Спойлер:
У меня сын тоже спорит с учителями. И в садике учил воспитательницу, как надо правильно говорить (она у нас была хохлушка и могла сказать что-то типа: "дети, трусИте песок", а мой гаврик ей замечания делал, что в русском языке нет слова "трусИть", а есть слово "трясти" или "вытряхивать". В начальной школе каждое слово учительницы подвергалось сомнению, хотя в первом и половине второго класса у него была очень хорошая учительница (финалистка конкурса "Учитель года"), а потом мы переехали в Щёлково и снова не повезло с учительницей... Снова ошибки в речи, неправильные ударения, орфографические ошибки (писала упрОжнение, вместо упрАжнение... это ж повеситься можно). Слава Богу, она поняла, что не тянет и в 3-4 классе появилась именно та учительница, с которой можно было и поговорить, и пошутить, и поспорить. И мой скептик признал её авторитет dirol .
С профилем трудно пока определиться... Мы все гуманитарии, а сын - не ясно до конца даже ему. Всё время учился в гимназиях (гуманитарные учебные заведения), сейчас учится в лицее (уклон в математику и в естественные науки). По математике и физике успехи есть, учителя говорят, что математический склад ума. Сын говорит, что математику не любит, я подозреваю, что он и таблицу умножения толком не знает ))) По гуманитарным наукам тоже проблем нет, но оценки похуже. Сын говорит, что они ему даются легче, чем математика, потому и не напрягается особо. В нынешней школе учительница русского языка была очень удивлена, когда узнала, что почти 3 года он не учил русский язык и разговаривал на нём только вечером с родителями. Сказала, что у него врождённая грамотность. И сочинение он написал лучше всех в классе, всё чётко изложил, объяснил, раскрыл тему... единственная пятёрка в классе была...
Сейчас, я уже выше писала, собрался в институт нефти и газа им. Губкина. Я сказала, что с трояком по химии там делать нечего... Сидит вот... учит химию на каникулах.

Очень хочу, чтобы твой Вадим поступил. Переживаю, почти как за своего Ангел Держу кулачки за вас.
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор Марина Галимова в Ср Июл 06 2016, 12:42

Спойлер:
  молодец какой - еще замечания делает , вот копия мой сын ))) Он только деда своего побаивается ( свекра - тот еще фрукт , можно сказать дебильный )

ужас - упрОжнения , учитель называется )))) А потом мы удивляемся какие у нас дети грамотные на сайтах сидят ( это не про наших ))))

молодец какой - ну точно поступит в свой инс, и хорошо когда уже цель ясна , а то вот так учишься и не знаешь куда бросаться ))) 

Мы тоже и репетиторы были и на подготовишки ходили - ничего лишним не будет )))) 

Спасибо , дорогая за переживания ))) Очень приятно ))) 
А представляешь как я сейчас сижу и переживаю - смотрю вместо того чтобы балансы делать в этот рейтинг по поступающим , я уже все фамилии выучила , кто на каком месте , и это терпеть еще до 25 числа ))) Ночами и днями не спать не работать )))) Вот что за издевательства , так все не продуманно - сначала эти оценки-баллы ждешь неделями потом результат два месяца , поседеешь тут )))) 

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Награды :

Сообщение автор mawka в Ср Июл 06 2016, 13:59

про деток:

ой девочки :) Ваши мальчишки поступят обязательно!!! УЖАС КАКОЙ!!! УпрОжнения??!!! Кошмаааааааааар. Не думала, что такие учителя бывают.

Дианчик, конечно и мне нужно будет договариваться, куда деваться то :) Но девочка - от него зависит, он жеж носитель X и Y :) а то мой дядя хотел девочку, и у него 5 пацанов 

mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Награды :

Сообщение автор ossa в Ср Июл 06 2016, 18:17

Марина Галимова пишет:
Спойлер:
  молодец какой - еще замечания делает , вот копия мой сын ))) Он только деда своего побаивается ( свекра - тот еще фрукт , можно сказать дебильный )

ужас - упрОжнения , учитель называется )))) А потом мы удивляемся какие у нас дети грамотные на сайтах сидят ( это не про наших ))))

молодец какой - ну точно поступит в свой инс, и хорошо когда уже цель ясна , а то вот так учишься и не знаешь куда бросаться ))) 

Мы тоже и репетиторы были и на подготовишки ходили - ничего лишним не будет )))) 

Спасибо , дорогая за переживания ))) Очень приятно ))) 
А представляешь как я сейчас сижу и переживаю - смотрю вместо того чтобы балансы делать в этот рейтинг по поступающим , я уже все фамилии выучила , кто на каком месте , и это терпеть еще до 25 числа ))) Ночами и днями не спать не работать )))) Вот что за издевательства , так все не продуманно - сначала эти оценки-баллы ждешь неделями потом результат два месяца , поседеешь тут )))) 

Спойлер:
Мой тоже побаивается моего отца, он у меня строгий. А из отца мужа вьёт верёвки, командует, а дед и рад внуку угодить )))

Учительница с упрОжнениями и учительницей-то случайно пошла работать. Диплом у неё был, а опыта не было, она тамадой на свадьбах была. Когда в школе резко понадобилась учительница (одна из учительниц ушла в декрет), откуда-то достали эту читу-дриту. Знаний у детей почти не добавилось, по окончании учебного года 4 темы по математике остались непройденными. Родители левой пяткой перекрестились, когда она ушла.

Марин, я думаю, что всё у вас получится. Правда-правда. Да-да!
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
девочка - 3,8
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент