БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Дневничок Ларисы

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дневничок Ларисы

Сообщение автор Larysa Dulinets в Сб Май 06 2017, 10:27

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здравствуйте, единомышленницы!  Книгу Грир Чайлдерс купила 18 лет назад и с помощью этих упражнений  поддерживала форму. Но и на старуху бывает проруха. Исполнилось 63 года, стала работать дома (профессия позволяет), не внесла возрастные коррективы в систему питания... В общем, весной прошлого года я с ужасом обнаружила, что при росте 173 см мой вес уже  110 кг, низ живота 131 см, а талию можно измерять где угодно.  Выбор был простой: или через год-другой превратиться в малоподвижного инвалида, или заняться собой и продолжать жить полноценной жизнью. Я решила бороться. Как? Это отдельная история. Скажу лишь, что когда женщина старше 50 лет задумала сильно похудеть, то не постареть в это время лицом и телом ей сложнее, чем убрать лишние килограммы. А еще, правы те, кто говорит, что нужно изменить свое сознание и принять новый образ жизни раз и навсегда.

На днях подвела итоги. За год похудела на 22 кг. Снова бегаю за уходящим городским транспортом и стала пристойно смотреться в фас. А сантиметровая лента, когда измеряю низ живота, показывает 114 см. Для кого-то такой результат настоящая катастрофа, а для меня -- победа. С января добавила фитнес, плавание, но живот  так просто не уходит. Хочу участвовать в марафоне. Когда занимаешься не один и чувствуешь поддержку, то это воодушевляет и дисциплинирует.

Спасибо, что есть бодифлекс и ваш форум единомышленников!

Последний раз редактировалось: Larysa Dulinets (Сб Июн 10 2017, 08:52), всего редактировалось 10 раз(а)
Larysa Dulinets
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Меня зовут : Лариса Дулинец
Детки : Две взрослые дочери и три внучки.
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дневничок Ларисы

Сообщение автор Larysa Dulinets в Ср Авг 09 2017, 20:22

Юленька! Огромное спасибо! Завтра же начну осваивать комплекс Корпан. Необходимо срочно до начала октября  убрать с талии лишние сантиметры -- не меньше 6, а лучше 8.  Это не честолюбивые амбиции, а жизненная необходимость.  
Сегодня  отнесла к мусорным бакам последнюю куртку 56-го размера. Все прежние брюки, юбки, платья мусоровоз забрал еще в начале лета. Предстоит менять осенне-зимний гардероб, а значит, определиться с размером одежды. Но как тут определишься, если обхваты груди и талии 50-го, а бедер -- 46-го размера? Покупать компромиссный 48-й и потом снова нести все к мусорным бакам? Так ведь "жаба" душит!  Может успею привести верх и низ "к общему знаменателю"?

А Белые Джинсы совсем обнаглели. Может они родня Белому Воротничку из рассказа Тэффи? Погуляли по городу, покрасовались перед моими друзьями, а теперь непрерывно ноют: "Хотим в бархатный сезон к теплому морю". Xa-xa-xa!  Xa-xa-xa!  Xa-xa-xa!

Larysa Dulinets
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщение автор JuliaVishnia в Чт Авг 10 2017, 09:53

Лариса, у меня пожизненно такая разница в размере и ничего - живу...
вперед за белыми брюками в бархатный сезон..
Для меня 5 занятие Корпан для талии очень результативное было - да если делать два раза в сутки то вообще...
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Меня зовут : Юлия
Детки : Маруся 17 лет

Награды :

Сообщение автор Larysa Dulinets в Сб Авг 12 2017, 22:59

Юля, посмотрела на вашу фотографию 2016 года. Вы выглядите потрясающе! Даже не представляю, зачем такой стройной красавице еще худеть. И "диспропорция" ваша -- это достоинство. Редко увидишь такую красивую грудь. А я "сражаюсь" с остатками живота. Именно он не дает фигуре стать пропорциональной, мешает застегиваться джинсам. Да и вообще живет как-то сам по себе, отдельно от меня.  Ужас

Из 9-дневки выходила медленно и трудно. Сначала вес чуть ли ни на килограмм скаканул вверх, но потом снова снизился до отметки 76 кг. Пережила и упадок сил, и  попытку спрятаться, "проглотив" за сутки три книжки фэнэзи. Но все обошлось. Теперь историю нашей с дочкой 9-дневной диеты друзья просят пересказать "на бис" и при этом заходятся от хохота. А почему бы мне тоже не посмеяться над собой?

Ну а были ли плюсы? Конечно. Как ни крути, с плато я ушла, жирок и лишние сантиметры  скинула. Но не это главное. Когда худеешь на десятки килограмм, и процесс идет неторопливо, месяц за месяцем, то шалеешь от монотонности. И тут на пути появляется вешка. Встрепенешься, обретешь "второе дыхание" и шагаешь дальше уже совсем другая, обновленная.
Нет, не потеря 4 кг стала итогом этого эксперимента, а изменения во вкусовых предпочтениях. Как однажды я вдруг поняла, что  физически не могу уже есть конфеты, торты, сдобу, копчености: они мне неприятны на вкус, так после этой диеты произошло с мясом. Мне его абсолютно  не хочется.  С солью тоже проблема. Члены семьи говорят, что я стала хронически все недосаливать. Но сама я этого не чувствую. Для меня все нормально. И третье изменение вкуса -- больше не хочется кофе.
В борьбе за себя красивую тоже наступил новый этап. Фитнес остался, но дополнительно начала рано утром выполнять 1 серию упражнений М. Корпан. Хорошо бы посмотреть, что получится. И лучший способ для  контроля -- табличка. Взяла обхваты тела до диеты, измерила себя сегодняшнюю и решила отслеживать динамику.
Результаты личного марафона
31.07.1712.08.17ИТОГ
Верх живота8786
Талия8885
Низ живота105104
Бёдра101100
Вес 8076/td]
Общий итог см381375
Larysa Dulinets
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Меня зовут : Лариса Дулинец
Детки : Две взрослые дочери и три внучки.
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: