БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Страница 5 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 09:19

Первое сообщение в теме :

Подготовка

Так что же вам нужно для того, чтобы приступить к занятиям? Всего пятнадцать минут в день утром. Помните: программу следует выполнять на пустой желудок. Однако стакан воды или чашку кофе вы можете выпить, потому что жидкость не нужно переваривать. Но лучше всего, если вы будете начинать упражнения сразу же, как встанете с постели. Что нужно надевать? Можно оставаться в пижаме, хотя подойдет любая одежда (или ее отсутствие), если вам в ней удобно, если она не препятствует растяжке и наклонам. Не требуется и никакого спортивного оборудования. Вам не нужно расставаться с домом, кошкой, холодильником... И даже если вы предпочитаете заниматься по видеокассетам - с телевизором.

Вам все-таки понадобится специальное оборудование - измерительная лента. Очень важно наблюдать, как меняется ваша фигура день ото дня. Поэтому до начала занятий измерьте талию, верхнюю часть живота (на пять сантиметров выше талии), нижнюю часть живота (на два с половиной сантиметра ниже пупка), бедра (в области бикини) и ноги (самую широкую часть). Если это возможно, пусть это сделает кто-то из ваших домашних, чтобы цифры были точнее. В течение одного-семи дней, если вы будете выполнять все правильно, ваш объем значительно снизится. Именно в средней части, которая является самой проблемной зоной и для женщин, и для мужчин. Записывайте свои размеры на протяжении месяца, не чаще, чем раз в неделю. (Если перед менструацией у вас увеличивается живот, отметьте, потому что это повлияет на результаты измерений и вы не сможете определить, сколько сантиметров на самом деле потеряли.) Приступая к программе, сделайте первое измерение, а затем измеряйте себя каждые семь дней. Вы скоро убедитесь, что начали худеть. Разве это не стоящая награда?

Перед началом занятий найдите пару брюк, которые вам тесны или в которые ваши роскошные формы вообще не помещаются, и отложите. А в конце каждой недели примеряйте их. Вы обнаружите, что с каждым разом вам будет все легче надеть брюки, вы все выше сможете их подтянуть, все туже застегнуть, вам будет в них все свободнее и свободнее. Сантиметровая лента не обманывает, как и ваша собственная одежда. Это еще один убедительный источник мотивации.

Как я уже говорила, беспокоиться о показаниях весов не стоит. Вы знаете, что я вешу 68 килограммов, и мой рост - 177 сантиметров, но есть немало людей моего роста и веса, которые носят одежду 50-го размера. Повторяю: эта программа направлена на сбрасывание жировых отложений и лишних сантиметров одновременно. Главное - это уменьшение объема.

Важно запомнить, как выполняется пятиэтапное дыхание. Выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения делаются не лежа), втянуть живот - а как только вы втянули живот, следует тут же принять нужную позу, задерживая дыхание и оставаясь в этой позе на 8-10 счетов. Ниже словами "выполняем дыхательное упражнение" я буду обозначать весь этот пятиэтапный процесс перед принятием нужной позы.

Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 01 2010, 08:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор Малика в Сб Ноя 01 2008, 19:49

Выдыхать через рот!!! Я когда начала заниматься, у меня все тело болело.Ты может чем-нибудь занимаешься, пресс не качаешь?

Малика
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщение автор Света в Сб Ноя 01 2008, 20:35

Пол года назад качала прес, с нета скачала себе видео-дядьку "Идеальній прес за 8 минут". Поначалу біло ничего, апотом перестало действовать), Преса у меня нет, только сумка кенгуру от деток
Света

Женщина
Близнецы Собака
Детки : Маруся 20.07.2005 Кира 19.09.2007
Награды :

Сообщение автор Малика в Сб Ноя 01 2008, 21:07

Мне иногда кажется,что я плохо прорабатываю пресс потому,что не научилась дышать лежа правильно..
Малика
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Дракон
Меня зовут : Мария
Награды :

Сообщение автор Админка в Вс Ноя 02 2008, 10:09

Так попробуй просто дышать в положении лёжа, а потом уже упражнения добавлять Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Ta1is в Вс Ноя 02 2008, 13:55

Здраствуйте! я новичок, и еще только осваиваю упражнения. И мне вот что непонятно в описании - вот например, поза "Сейко"
Цитирую - "Основная поза: переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от ковра, "идите" вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Вы почувствуете растягивание внутренней части бедер. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза"
Так всетаки выдохнуть или вдохнуть воздух? Мы задержку дыхания делаем ведь на выдохе, да? и позу принимаем во время этой задержки, не вдыхая? но тут получается что на вдохе..или я чего то недопонимаю...
ну и дальше - в упражнениях "кренделек", "растяжка сухожилий" - везде "выдохните"
Объясните, плиз, так когда вдыхать, а когда - выдыхать!?.
Ta1is

Женщина
Скорпион Змея
Награды :

Сообщение автор linalina в Вс Ноя 02 2008, 16:22

настоятельно советую скачать оригинальное видео и заниматься по нему
linalina
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Меня зовут : Лина
Детки : Алекс - 4,5 и Лукас 3,2
Награды : 1 место в конкурсе Мисс БФЗа развитие форума

Сообщение автор Малика в Вс Ноя 02 2008, 17:42

Ta1is пишет:Здраствуйте! я новичок, и еще только осваиваю упражнения. И мне вот что непонятно в описании - вот например, поза "Сейко"
Цитирую - "Основная поза: переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от ковра, "идите" вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Вы почувствуете растягивание внутренней части бедер. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза"
Так всетаки выдохнуть или вдохнуть воздух? Мы задержку дыхания делаем ведь на выдохе, да? и позу принимаем во время этой задержки, не вдыхая? но тут получается что на вдохе..или я чего то недопонимаю...
ну и дальше - в упражнениях "кренделек", "растяжка сухожилий" - везде "выдохните"
Объясните, плиз, так когда вдыхать, а когда - выдыхать!?.

Упражнение которое вы описываете не сейко, а шлюпка. Да в книге написано выдохните,я так понимаю здесь имеется ввиду передохните,отдышитесь. Не заморачивайтесь,после задержки дыхания на 8 счетов-вдохните.
Малика
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Дракон
Меня зовут : Мария
Награды :

Сообщение автор Клякса в Пн Ноя 03 2008, 07:31

Вот не знаю, где-то видела тему про дыхание лежа, но не найду. Модераторы, если что, перенесите туда.
У меня при упражнениях на пресс живот так втягивается "весело". На верхний пресс - втягиваю как надо, но когда поднимаюсь, он меняется. В центре остается как бы гребень, а по бокам втягивается, поэтому я вообще не чувствую напряжения (хотя пресс у меня хороший, я 200 подъемов делала и не чувствовала, видимо это просто все жирком поросло))))).
когда делаю нижний пресс ножницами, то вообще живот выпячивается. Вот что делать не знаю.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Клякса
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Собака
Меня зовут : Женек
Детки : Игорек 27.11.2007
Награды :

Сообщение автор Админка в Пн Ноя 03 2008, 08:01

Скорей всего ты не чувствуешь напряжения из-за того что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не правильно выполняешь. Перечитай ещё раз. А по моим наблюдениям, когда делаешь пресс, то откинь голову назад и смотри вверх. а не вперёд. БФ

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор lenok 07 в Пн Ноя 03 2008, 08:31

Да, голова самое главное, БФ когда ее откидываешь и назад смотришь, сразу чувствуешь, как пресс напрягается, я по первости тоже не правильно делала… Извините...
lenok 07

Женщина
Телец Буйвол
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Награды : +

Сообщение автор СмеШурик в Сб Ноя 08 2008, 21:23

Добрый вечер!! А у меня вот такой вопрос: Если в течение дня делать бодифлекс, это нормально? Или действенно будет только если разом весь комплекс??
И ещё, если дышать абсолютно правильно не получается, эффекта не будет, пока не научусь?
СмеШурик

Женщина
Близнецы Лошадь
Меня зовут : Александра
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Сб Ноя 08 2008, 22:25

Так там же всего 15 минут.Мне кажется,что эффективнее всего,если сразу всё сделать.
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Меня зовут : Саша
Награды :

Сообщение автор Танька в Сб Ноя 08 2008, 23:18

Мне тоже кажется, что сразу весь комплекс надо делать. Это как бег. Если полчаса бегаешь, эффект будет, а если в течение дня по два шага бегать, то и эффекта никакого не будет
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Меня зовут : Таня
Награды :

Сообщение автор Nympha_Ju в Вс Ноя 09 2008, 00:38

не знаю, как на счет 15 минут, но у меня бодифлекс занимает окола получаса, я чувствую как движется диафрагма и как выходит воздух, а звук точно как у пылесоса!)),я знаю, что делаю я правильно т.к. с детства занималась вокаллом.connie
с каждым днем все больше и больше соглашаюсь с Григ, лучше бодифлекса пока ничего не придумали! более того, я стала быстрее плавать Плывуи сходу стала чисто брать звуки, даже диапазон расширился!)))
мое саме НЕ ЛЮБИМОЕ упражнение это "сейко" нет никокого желания задирать ноги!((((но приходится! Грустно
Nympha_Ju
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Змея
Меня зовут : Юлия
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Вс Ноя 09 2008, 08:16

А я делаю вместе с Грир по видео,поэтому у меня занимает ровно 15 минут.
Nympha_Ju,молодец!Сколько времени ты уже занимаешься?
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор Клякса в Пн Ноя 10 2008, 07:14

подскажите упражнения, которые помогут убрать это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], что является частью попы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] появилось после недели занятий.
а вот пресловутые мышечные уши, пока становятся только больше, т.к. вокруг них все плавится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
вот теперь думаю, уберутся или нет. Может есть какие дополнительные упражнения?
Клякса
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Собака
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Пн Ноя 10 2008, 08:26

Ой,а то Игорёк на последнем фото?
Я думаю,что неделя это не показатель еще.Надо дольше заниматься,чтоб серьёзные результаты были.
И эти места точно уберутся.
И,кстати,у тебя очень красивая и подтянутая фигура
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор Клякса в Пн Ноя 10 2008, 08:37

andrea_lansberg пишет:Ой,а то Игорёк на последнем фото?
Я думаю,что неделя это не показатель еще.Надо дольше заниматься,чтоб серьёзные результаты были.
И эти места точно уберутся.
И,кстати,у тебя очень красивая и подтянутая фигура
Ага, Игорек :)
Насчет фигуры это да, я занималась всю жизнь, сколько себя помню. И танцами и спортом и верховой ездой и гимнастикой и пластикой-пантомимой, а вот после родов мышцы живота ослабли, и попа выросла. Раньше была 93, а рожать пошла 115. Но это в другую тему. Значит буду стараться заниматься и ждать результатов. Бег
Кстати, я наконец-то поняла, как пресс верхний работать, теперь у меня живот полностью втянут.
Клякса
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Собака
Награды :

Сообщение автор Танька в Пн Ноя 10 2008, 12:36

Расскажи мне))) А то у меня при ножницах и упражнении на пресс живот выпячивается
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Пн Ноя 10 2008, 12:37

Самый прикол,что я тоже совсем недавно поняла,что делать,чтоб при этих упражнениях живот не выпячивался.Нужно обратить внимание,чтоб обязательно при этих упрах былa втянутa не только верхная часть живота но и нижняя,и тогда ничего не выпадает и не выпячивается.
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор MARIO в Пн Ноя 10 2008, 13:49

Привет. Я в инете нашла комплекс с Ириной Макаровой, она предлагаетк основным упражнениям выполнять еще упражнения "омоложивающее" и "массаж". Они вообще-то относится к БФ или к ПБФ?
MARIO
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Меня зовут : Марина
Детки : Митяй октябрь 1993
Награды :

Сообщение автор Танька в Пн Ноя 10 2008, 13:52

Вот блин, а я только верхнюю часть втягиваю... Ну ничего, один раз позанималась уже сегодня, вечером попробую второй раз по новой методике втягивания живота Ха-ха
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Пн Ноя 10 2008, 13:54

MARIO:Не знаю я такого.Но мне лично комплекс Макаровой не нравится,так как на видео две тётеньки в теле, делающие невпопад.
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор MARIO в Пн Ноя 10 2008, 14:03

А какой комплекс тебе нравится? Где его взять??
MARIO
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Меня зовут : Марина
Детки : Митяй октябрь 1993
Награды :

Сообщение автор Танька в Пн Ноя 10 2008, 14:16

Нам тут почти все наверное нравится оригинал - методика Грир. Ее книга есть в ссылках на литературу
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Награды :

Сообщение автор andrea_lansberg в Пн Ноя 10 2008, 14:21

Да,на мой взгляд,самое лучшее видео - Грир.
andrea_lansberg

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу