БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Страница 39 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 09:19

Первое сообщение в теме :

Подготовка

Так что же вам нужно для того, чтобы приступить к занятиям? Всего пятнадцать минут в день утром. Помните: программу следует выполнять на пустой желудок. Однако стакан воды или чашку кофе вы можете выпить, потому что жидкость не нужно переваривать. Но лучше всего, если вы будете начинать упражнения сразу же, как встанете с постели. Что нужно надевать? Можно оставаться в пижаме, хотя подойдет любая одежда (или ее отсутствие), если вам в ней удобно, если она не препятствует растяжке и наклонам. Не требуется и никакого спортивного оборудования. Вам не нужно расставаться с домом, кошкой, холодильником... И даже если вы предпочитаете заниматься по видеокассетам - с телевизором.

Вам все-таки понадобится специальное оборудование - измерительная лента. Очень важно наблюдать, как меняется ваша фигура день ото дня. Поэтому до начала занятий измерьте талию, верхнюю часть живота (на пять сантиметров выше талии), нижнюю часть живота (на два с половиной сантиметра ниже пупка), бедра (в области бикини) и ноги (самую широкую часть). Если это возможно, пусть это сделает кто-то из ваших домашних, чтобы цифры были точнее. В течение одного-семи дней, если вы будете выполнять все правильно, ваш объем значительно снизится. Именно в средней части, которая является самой проблемной зоной и для женщин, и для мужчин. Записывайте свои размеры на протяжении месяца, не чаще, чем раз в неделю. (Если перед менструацией у вас увеличивается живот, отметьте, потому что это повлияет на результаты измерений и вы не сможете определить, сколько сантиметров на самом деле потеряли.) Приступая к программе, сделайте первое измерение, а затем измеряйте себя каждые семь дней. Вы скоро убедитесь, что начали худеть. Разве это не стоящая награда?

Перед началом занятий найдите пару брюк, которые вам тесны или в которые ваши роскошные формы вообще не помещаются, и отложите. А в конце каждой недели примеряйте их. Вы обнаружите, что с каждым разом вам будет все легче надеть брюки, вы все выше сможете их подтянуть, все туже застегнуть, вам будет в них все свободнее и свободнее. Сантиметровая лента не обманывает, как и ваша собственная одежда. Это еще один убедительный источник мотивации.

Как я уже говорила, беспокоиться о показаниях весов не стоит. Вы знаете, что я вешу 68 килограммов, и мой рост - 177 сантиметров, но есть немало людей моего роста и веса, которые носят одежду 50-го размера. Повторяю: эта программа направлена на сбрасывание жировых отложений и лишних сантиметров одновременно. Главное - это уменьшение объема.

Важно запомнить, как выполняется пятиэтапное дыхание. Выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения делаются не лежа), втянуть живот - а как только вы втянули живот, следует тут же принять нужную позу, задерживая дыхание и оставаясь в этой позе на 8-10 счетов. Ниже словами "выполняем дыхательное упражнение" я буду обозначать весь этот пятиэтапный процесс перед принятием нужной позы.

Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 01 2010, 08:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор kosinat в Пн Фев 04 2013, 11:53

У меня просто дыхание без упражнений получается хорошо, могу втянуть живот под ребра без проблем уже, а вот в упражнениях, особенно крендель, сейко, ножницы - мне кажется что ваще никак не втягивается. Ждать когда это придет с опытом?

kosinat
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение автор Milachka5 в Пн Фев 04 2013, 13:29

Наташа, это дело практики, втягивай живот на столько, на сколько получается, мышцы окрепнут и все пойдет как по маслу))
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Меня зовут : Ольга
Награды :

Сообщение автор kosinat в Пн Фев 04 2013, 14:44

Спасибо, Оль, очень надеюсь в скором времени нравится себе!
kosinat
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Меня зовут : Наталия
Детки : Дочь Саша
Награды :

Сообщение автор css0101 в Сб Фев 16 2013, 15:32

Здравствуйте! А как понять, что правильно вдыхаешь\выдыхаешь? Какие-то особые ощущения должны быть?
css0101
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор Админка в Сб Фев 16 2013, 17:18

В принципе нет... Каких то доп. ощущений не должно быть. Просто надо чувствовать как живот прилипает к спине на выдохе. А ещё, можешь вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почитать Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор иа в Вт Май 07 2013, 12:21

Девчонки. привет! Начала заниматься бодифлексом (4 дня), но делаю все медленно, на 12 упражнений уходит около 40 минут. Будет ли результат если я делаю упражнения с небольшими перерывами (что бы отдышаться)?
иа

Женщина
Весы Змея
Меня зовут : Ирина
Детки : Сынуля 24 года и лапочка дочка 10 лет

Награды :

Сообщение автор ink в Вт Май 07 2013, 13:41

Ирина, добро пожаловать на форум)) Добро пожаловать
Конечно, будет)) поначалу все так начинают)) со временем, когда дыхание войдет в привычку и мышцы подтянутся, времени будет уходить гораздо меньше, - у меня 60 дыхательных упражнений занимало ровно 15 минут)) удачи)
ink

Козерог Собака
Меня зовут : Инна
Детки : Таира - 11 лет
Награды :

Сообщение автор Protek в Пт Май 10 2013, 10:23

Девочки, привет всем! С БФ знакома, несколько лет назад неплохо на нем подтянулась. Сейчас решила вернуться к занятиям, последняя Б отразилась на мне не лучшим образом, появился живот после двойни. У меня есть одна проблема, при выполнении ножниц мне не удается одновременно и упражнение делать, и живот втягивать... Что посоветуете?
Protek

Женщина
Овен Петух
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Май 10 2013, 12:13

Protek пишет:Девочки, привет всем! С БФ знакома, несколько лет назад неплохо на нем подтянулась. Сейчас решила вернуться к занятиям, последняя Б отразилась на мне не лучшим образом, появился живот после двойни. У меня есть одна проблема, при выполнении ножниц мне не удается одновременно и упражнение делать, и живот втягивать... Что посоветуете?
Приветик. Это у всех так сначала, потом будет проще получаться и живот не будет выпячиваться. так что продолжай БФ

П.С. Добро пожаловать на форум! Добро пожаловать

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор олеся К в Сб Май 18 2013, 06:10

Здравствуйте, хочу начать заниматься бодифлексом дома. Посмотрела один урок, но не на этом форуме. Попыталась научиться дышать. Но пока не очень получается, т.к мне кажется, когда я втягиваю живот наверх я делаю небольшой вдох. буду тренироваться дышать дальше. Хотела спросить, помогите сориентироваться на сайте, с чего начать, что почитать. Доступ к видео ограничен.
олеся К
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Овца
Детки : Володя 08,07,2009 и Ванюша 14,12,2011
Награды :

Сообщение автор ink в Сб Май 18 2013, 08:35

олеся К, добро пожаловать)) Добро пожаловать
Про правильное дыхание почитай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
После пяти сообщений на форуме ( не подряд, можно в любых темах, кроме игровых) попроси доступ к видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Удачи!
ink

Козерог Собака
Награды :

Сообщение автор Leili в Ср Май 29 2013, 11:54

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я поняла, если пока не получается совместить дыхание и упражнение, то для начала надо заняться дыханием, а уже потом присоединить к дыханию упражнение. А то что-то у меня от прочитанного просто каша в голове. neznaiy
Leili

Женщина
Овен Змея
Награды :

Сообщение автор ink в Ср Май 29 2013, 15:55

Leili, добро пожаловать на форум)) Добро пожаловать
Да, все правильно, можно для начала просто дышать и постепенно прибавлять упры. Удачи!
ink

Козерог Собака
Награды :

Сообщение автор колючка в Пт Июн 07 2013, 14:43

Я давненько не заходила на сайт доступ был открыт. Вот теперь возвращаюсь. Мне нужно заново просить о доступе к видео?
колючка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Меня зовут : Леночка
Детки : У меня два защитника. Старший Артём 21 год студент военной академии, и младший Данилка пойдет в4 класс 9 лет.
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Июн 07 2013, 15:46

Нет, у тебя остался доступ Да-да!

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Zoyyya в Вт Авг 27 2013, 16:01

Девочки, а кто нибудь делает упра "Королева пляжа"? Какое впечатление и результаты?
Zoyyya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Меня зовут : Наталья
Детки : сынуля Никитуля 9 лет
Награды :

Сообщение автор vikylenka в Ср Авг 28 2013, 10:35

Я делала как то, наверное дней десять, поначалу немного кружилась голова. потом привыкла...В комплексе с БФ и моей тогдашней системой питания вес просто улетал...Надо начать кстати делать. Только главное не пропускать, а делать КП после каждого приема пищи!)))

Женщина
Стрелец Дракон
Меня зовут : Виктория
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Награды :

Сообщение автор Milachka5 в Ср Авг 28 2013, 11:08

Спасибо, что напомнили, я про КП позабыла, надо делать, хорошее дополнение к БФ)))
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Zoyyya в Чт Авг 29 2013, 15:40

Девчат, а подскажите пожалуйста, какая разминка нужна перед БФ? И еще, у меня проблема с вдыханием в позе "кренделек", может в начальной позе попробовать ноги не перекрещивать?
Zoyyya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Награды :

Сообщение автор Milachka5 в Чт Авг 29 2013, 16:00

Zoyyya пишет:Девчат, а подскажите пожалуйста, какая разминка нужна перед БФ?
Самая обычная, лишь бы мышцы разогреть. Если будешь заниматься с Корпан, то у нее есть разминка перед БФ. Да-да! 

Zoyyya пишет:И еще, у меня проблема с вдыханием в позе "кренделек", может в начальной позе попробовать ноги не перекрещивать?
Пробуй, все упры можно подстраивать под себя, изменять, усложнять или упростить (на начальном этапе)Мальчик

Последний раз редактировалось: Milachka5 (Чт Авг 29 2013, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Zoyyya в Чт Авг 29 2013, 16:03

Спасибо!
Zoyyya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Награды :

Сообщение автор Murmura в Ср Сен 18 2013, 15:26

Полезнейшая информация.
Murmura
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор Milachka5 в Ср Сен 18 2013, 15:33

Murmura пишет:Полезнейшая информация.
У нас здесь другой и не бывает.Подмигну Да-да! 
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Murmura в Ср Сен 18 2013, 16:04

На это и уповаю.прыг-скок 
Murmura
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Награды :

Сообщение автор Zoyyya в Ср Окт 09 2013, 12:21

Девочки всем доброго времени дня!В своей книге Григ пишет о комплексе упражнений на 8 минут для укрепления костей для женщин после 40 с помощью резиновой ленты-бинта. Если кто владеет инфой по этому комплексу, поделитесь, пожалуйста!
Zoyyya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Награды :

Сообщение автор Anchous в Вт Окт 22 2013, 22:11

Здравствуйте,девочки! Я только начала осваивать БФ,поэтому вопросов много.Когда резко вдыхаю носом,при этом надувая живот,создается ощущение,что воздуха в легкие попало маловато. Грудная клетка(её мышицы) должна оставаться неподвижна,я правильно понимаю?Должно ли с опытом это пройти,и от чего это зависит?
Anchous
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Буйвол
Меня зовут : Анна
Детки : Доченька,сынок
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент