БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 09:19

Первое сообщение в теме :

Подготовка

Так что же вам нужно для того, чтобы приступить к занятиям? Всего пятнадцать минут в день утром. Помните: программу следует выполнять на пустой желудок. Однако стакан воды или чашку кофе вы можете выпить, потому что жидкость не нужно переваривать. Но лучше всего, если вы будете начинать упражнения сразу же, как встанете с постели. Что нужно надевать? Можно оставаться в пижаме, хотя подойдет любая одежда (или ее отсутствие), если вам в ней удобно, если она не препятствует растяжке и наклонам. Не требуется и никакого спортивного оборудования. Вам не нужно расставаться с домом, кошкой, холодильником... И даже если вы предпочитаете заниматься по видеокассетам - с телевизором.

Вам все-таки понадобится специальное оборудование - измерительная лента. Очень важно наблюдать, как меняется ваша фигура день ото дня. Поэтому до начала занятий измерьте талию, верхнюю часть живота (на пять сантиметров выше талии), нижнюю часть живота (на два с половиной сантиметра ниже пупка), бедра (в области бикини) и ноги (самую широкую часть). Если это возможно, пусть это сделает кто-то из ваших домашних, чтобы цифры были точнее. В течение одного-семи дней, если вы будете выполнять все правильно, ваш объем значительно снизится. Именно в средней части, которая является самой проблемной зоной и для женщин, и для мужчин. Записывайте свои размеры на протяжении месяца, не чаще, чем раз в неделю. (Если перед менструацией у вас увеличивается живот, отметьте, потому что это повлияет на результаты измерений и вы не сможете определить, сколько сантиметров на самом деле потеряли.) Приступая к программе, сделайте первое измерение, а затем измеряйте себя каждые семь дней. Вы скоро убедитесь, что начали худеть. Разве это не стоящая награда?

Перед началом занятий найдите пару брюк, которые вам тесны или в которые ваши роскошные формы вообще не помещаются, и отложите. А в конце каждой недели примеряйте их. Вы обнаружите, что с каждым разом вам будет все легче надеть брюки, вы все выше сможете их подтянуть, все туже застегнуть, вам будет в них все свободнее и свободнее. Сантиметровая лента не обманывает, как и ваша собственная одежда. Это еще один убедительный источник мотивации.

Как я уже говорила, беспокоиться о показаниях весов не стоит. Вы знаете, что я вешу 68 килограммов, и мой рост - 177 сантиметров, но есть немало людей моего роста и веса, которые носят одежду 50-го размера. Повторяю: эта программа направлена на сбрасывание жировых отложений и лишних сантиметров одновременно. Главное - это уменьшение объема.

Важно запомнить, как выполняется пятиэтапное дыхание. Выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения делаются не лежа), втянуть живот - а как только вы втянули живот, следует тут же принять нужную позу, задерживая дыхание и оставаясь в этой позе на 8-10 счетов. Ниже словами "выполняем дыхательное упражнение" я буду обозначать весь этот пятиэтапный процесс перед принятием нужной позы.

Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 01 2010, 08:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Сообщение автор Anchous в Вт Окт 22 2013, 22:11

Здравствуйте,девочки! Я только начала осваивать БФ,поэтому вопросов много.Когда резко вдыхаю носом,при этом надувая живот,создается ощущение,что воздуха в легкие попало маловато. Грудная клетка(её мышицы) должна оставаться неподвижна,я правильно понимаю?Должно ли с опытом это пройти,и от чего это зависит?

Anchous
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение автор Админка в Ср Окт 23 2013, 08:05

Приветик.hello  Грудная клетка так же должна раздуваться. Почитай вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], там всё очень хорошо расписаноДа-да! 

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Сообщение автор Anchous в Ср Окт 23 2013, 16:16

Большое спасибо за ответ! Буду стараться!
Anchous
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Буйвол
Меня зовут : Анна
Детки : Доченька,сынок
Награды :

Сообщение автор Оля П в Вс Ноя 17 2013, 21:37

А важно в какой последовательности упражнения выполнять?
Оля П
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Вс Ноя 17 2013, 21:42

Оля П пишет:А важно в какой последовательности упражнения выполнять?
нет, это не принципиально важноДа-да! 
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Меня зовут : Лилия
Детки : Сын Артур 16 лет
Награды :

Сообщение автор Оля П в Пн Ноя 18 2013, 07:16

Лилёк пишет:
Оля П пишет:А важно в какой последовательности упражнения выполнять?
нет, это не принципиально важноДа-да! 
Я просто где-то слышала (у Корпан наверное), что упры надо делать сверху вниз, т.е. руки,спина, живот, попа, ноги.... И ведь когда-то занималась БФ, но категорически не помню в какой последовательности делала.
Оля П
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Пн Ноя 18 2013, 15:07

Хм, странно...я вообще первый раз такое слышу-читаю, чтоб тыла такая последовательность (сверху-вниз). Интересная мысль...
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Меня зовут : Наталья
Детки : Девочка
Награды :

Сообщение автор Lesia в Вт Ноя 19 2013, 12:33

натальюшка82 пишет:Хм, странно...я вообще первый раз такое слышу-читаю, чтоб тыла такая последовательность (сверху-вниз).
Интересная мысль...
а ты новичок в бф? что не слышала сверху-вниз. так в основном занимаются в комплексе. а продвинутые только проблемные зоны.
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Меня зовут : Олесенька
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Вт Ноя 19 2013, 13:21

Да я бы не сказала, что новичок. В 2010 году очень хорошо похудела с помощью бф.так что знаю его давно.
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Вт Ноя 19 2013, 13:25

Натусь, просто практически все комплексы. что я видела и делала до сих пор так и разбиты, ничего страшного, что не слышала, думаю, что скорее всего просто внимания не обращала.

Когда- то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Меня зовут : Анжелина
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Вт Ноя 19 2013, 13:31

Ну конечно, если логически подумать, то так и есть, что сверху вниз! Даже в школе были так разминки. Было бы странно делать на оборот-сначала лёжа, а потом стоя! Вообщем это я что то тупанула репочесатель Думаю
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Вт Ноя 19 2013, 13:35

Да ладно тебе, чего ты, просто не подумала и все, все мы находим здесь очень многое для себяДа-да! dryg dai 5

Когда- то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Сб Ноя 30 2013, 16:26

натальюшка82 пишет:Да я бы не сказала, что новичок. В 2010 году очень хорошо похудела с помощью бф.так что знаю его давно.
Наташа, ты 3 года назад на чистом БФ похудела или питание ограничивала? диетничала? какие результаты были?
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Вс Дек 01 2013, 18:11

Да на чистом БФ похудела и ни какой диеты. Даже хуже, но об этом лучше здесь не говорить Не скажу ... Я тихо скажу...я ужинала даже и в 21,00  23.00 Респект , но при этом за месяц похудела на 1 размер с 46 до 44! хоть на один размер, но это было видно... для меня было главное сгладить силуэт, чем скинуть вес. А вот если бы ограничивала во вредностях, то думаю результат был бы очень даже хороший....
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пн Дек 02 2013, 08:38

Натик, какая же ты молодчина, поздравляю!!!!Браво Браво

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Пн Дек 02 2013, 13:52

Ой, спасибо Поклон ))) Я сегодня надела свой костюм рабочий....и он мне стал свободным (как до отпуска) Happy Ураааа!!! Получается за 3 недели у меня в области "брюшины" ушло 3 см.....Я не знаю много это или мало, но мне нравится то, что я могу носить свой любимый костюм на работу. а три недели назад он с трудом застёгивался (что было для меня шоком Ужас ).
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пн Дек 02 2013, 14:15

натальюшка82 пишет:Ой, спасибо Поклон ))) Я сегодня надела свой костюм рабочий....и он мне стал свободным (как до отпуска) Happy Ураааа!!! Получается за 3 недели у меня в области "брюшины" ушло 3 см.....Я не знаю много это или мало, но мне нравится то, что я могу носить свой любимый костюм на работу. а три недели назад он с трудом застёгивался (что было для меня шоком Ужас ).
Ух ты. какая новость замечательная, лучше просто не бывает. Иногда так даже лучше гораздо, Натик, когда наконец-то одеваешь свои любимые вещи, эьл награда за труды, молодчина, поздравляю!!!Обнималки Тебе цветы

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор натальюшка82 в Пн Дек 02 2013, 15:16

Поздравления принимаются))) Спасибки, бум дальше стараться. Кстати я ушла от оксика и ушла обратно к БФ (не в той тебе наверно написала про результат репочесатель ...).
натальюшка82
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Вт Дек 03 2013, 08:18

Неважно в какой темке, Натальюшка, главное, что дыхательные гимнастики работают!!! Ждем новых результатов.

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор Лилёк в Вс Дек 15 2013, 22:56

натальюшка82 пишет:Ой, спасибо Поклон ))) Я сегодня надела свой костюм рабочий....и он мне стал свободным (как до отпуска) Happy Ураааа!!! Получается за 3 недели у меня в области "брюшины" ушло 3 см.....Я не знаю много это или мало, но мне нравится то, что я могу носить свой любимый костюм на работу. а три недели назад он с трудом застёгивался (что было для меня шоком Ужас ).
Наташа, поздравляю с первыми достижениями! удачи в дальнейшем! пусть БФ приносит стройность и отличное самочувствие!
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Награды :

Сообщение автор semechka в Пн Дек 23 2013, 15:16

Девочки, здравствуйте) Поклончик  Совсем недавно зарегестрировалась на вашем форуме, с БФ живу с сентября, уже неплохие результаты. У меня варикоз на обеих ногах, и что-то засомневалась, а можно ли заниматься БФ. А ноги единственное, где мне надо еще худеть. Если пишу не в том разделе, перенаправьте плз Подмигну
semechka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Меня зовут : Светлана
Детки : 2 карапуза)
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пн Дек 23 2013, 16:07

semechka, добро пожаловать, дорогая. Ты умничка, что написала, мы очень рады тебя видеть, разбирайся потихоньку, потом все поймешь. А как зовут новую девочку нашу?

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор Milachka5 в Пн Дек 23 2013, 16:11

semechka, у нас про варикоз есть темка,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Мальчик
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Меня зовут : Ольга
Награды :

Сообщение автор semechka в Пн Дек 23 2013, 16:36

ANGHELA пишет:semechka, добро пожаловать, дорогая. Ты умничка, что написала, мы очень рады тебя видеть, разбирайся потихоньку, потом все поймешь. А как зовут новую девочку нашу?
Даже не ожидала такого теплого приема  Люблю 
Я Светлана  Поклон 
semechka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Меня зовут : Светлана
Детки : 2 карапуза)
Награды :

Сообщение автор Milachka5 в Пн Дек 23 2013, 16:42

semechka пишет:
ANGHELA пишет:semechka, добро пожаловать, дорогая. Ты умничка, что написала, мы очень рады тебя видеть, разбирайся потихоньку, потом все поймешь. А как зовут новую девочку нашу?
Даже не ожидала такого теплого приема  Люблю 
Я Светлана  Поклон 
Светуль, мы всегда рады новичкам. Да-да! Так что располагайся, будут вопросы спрашивай,  не стесняйся. Да-да! 
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Меня зовут : Ольга
Награды :

Сообщение автор ANGHELA в Пн Дек 23 2013, 16:46

Нечаянно удалила я второе сообщение, Светик Извините... , еще раз добро пожаловать.
Единственное, если хочешь что-то добавить, пользуйся кнопочкой "правка", ввсерху сообщения, по правилам форума нельзя писать два сообщения подряд ранее чем через 12 часов.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ANGHELA

Женщина
Рыба Дракон
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу