БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Противопоказания к занятиям БФ

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Neuro в Вт Авг 26 2008, 18:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Противопоказания к занятиям бодифлексом:

Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний, послеоперационный период.

Другие проблемы со здоровьем — это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором.

Врачи и ученые напоминают, что метод, построенный на задержках дыхания, подходит далеко не всем. Хотя недобросовестные распространители комплекса упражнений частенько забывают упомянуть о противопоказаниях и утверждают, что бодифлекс — панацея.

Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.

Поэтому такие симптомы как кровь из носа, частые головные боли, нарушения сна и сердечной деятельности должны мгновенно насторожить как новичков, так и тех, кто бодифлексом занимается уже некоторое время. А вот легкое головокружение в начале занятий со временем исчезает. Главное, при его появлении остановиться и дать себе передышку.

Карпова Надежда пишет:Бодифлекс показан даже при онкологии!!! При начальной стадии беременности, кровотечениях и даже при обильных месячных лучше воздержаться от занятий !!!! А вообще из моей практики преподавания этой программы - восстановление менструального цикла, улучшение кровообращения в области малого таза, даже одна дама родила сына(все врачи подписали ей приговор бесплодия)!!!!
Neuro

Женщина
Водолей Дракон
Меня зовут : Таня
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор valirossi в Вт Авг 26 2008, 19:15

Я и раньше никогда не жаловалась на давление, а теперь оно скорее может понизиться до 115 на 75,чем подняться. Считаю это заслугой бодифлекса. Если болит голова - пара упражнений и все в норме!
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Меня зовут : Валентина
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Награды : +

Сообщение автор igochka в Вт Авг 26 2008, 20:45

вот это здорово, я и не знала, что бодик дает такие результаты по здоровью.я -бы очень хотела в некоторм смысле поправить свое здоровье с помощью этих упражнений. А вот интересно, какие именно упражнения вы используете, что-бы снять головную боль к примеру? если не сложно - поделитесь.
igochka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор valirossi в Вт Авг 26 2008, 21:51

Делаю полный комплекс,так как считаю что один раз дашь себе поблажку и это войдет в привычку. С головной болью я сначала меряю давление, если пониженное - делаю. И голова перестает болеть. Но вначале стараюсь очень сильно не выдыхать.
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8

Сообщение автор Sofi в Ср Авг 27 2008, 08:38

жаль что мне нельзя заниматься БФ, но мне абсольтно ничего не мешает втягивать живот в себя и держать мышцы живота в таком вот напряжении.БФ заниматься оочень приятно- пыхтишь как паровозик и продвигаешся вперед к совершенству. а то что есть противопоказания- еще раз доказывает, что метод действенный
до сих пор не могу понять почему БФ оказывал на меня снотворный эффект
Sofi
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Собака
Меня зовут : Танюшка
Детки : Алька-Шурик Русланкина 21.03.08
Иллюша 6.05.2010
Награды :

Сообщение автор N@syA в Ср Авг 27 2008, 10:52

А у меня впервые во время КД не болел живот,считаю что это заслуга БФ)))
N@syA
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Меня зовут : Анастасия
Детки : Сынуля Данилка (3 года)
Награды :

Сообщение автор Lorik в Ср Авг 27 2008, 11:20

Интересно а почему при близорукости нельзя?.
У мсеня посследнее время такое состояние утром встаю ощущение что всю ночь пахала и несколичке не отдохнулу. Через силу начинаю заниматься БФ и все проходит.
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Меня зовут : Лариса
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Награды :

Сообщение автор Оксанида в Ср Авг 27 2008, 11:47

Всем привет!!! Привет!
Я уже 5 дней делаю наши упражнения-и оченьсильно кашляю прямо до слез...Это так положено?Я новенькая и не совсем точно ориентируюсь на сайте-подскажите-все идет как надо?
Оксанида
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Обезьяна
Меня зовут : Оксана
Награды :

Сообщение автор valirossi в Ср Авг 27 2008, 12:20

Оксана! Кашляют сразу все. Это легкие очищаются. Зато как хорошо потом дышать полной грудью!
Лариса! У меня близорукость -3. С 8 класса ношу очки. Это уже 40 лет. Бодифлексом занимаюсь без малого шесть месяцев - ухудшения не заметила.
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея

Сообщение автор Neuro в Ср Авг 27 2008, 13:00

Минус 3 - это не высокая степень близорукости. У меня минус 5, ухудшения тоже не заметила, но у меня совершенно здоровая сетчатка и глазное дно в норме

Сколько я БФ делаю, а меня тоже до сих пор иногда на кашель пробивает, это нормально
Neuro

Женщина
Водолей Дракон
Награды :

Сообщение автор Sofi в Чт Авг 28 2008, 08:26

у меня вообще таак и носу бежало- думала что аллергия...
Sofi
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Собака
Иллюша 6.05.2010
Награды :

Сообщение автор Neuro в Чт Авг 28 2008, 12:48

ага, ага! это типичная ситуация, когда горло болит или из носа начинает течь
честно говоря, я даже не знаю почему, неужели так носоглотка напрягается во время занятий? :nado_podymat:
Neuro

Женщина
Водолей Дракон
Награды :

Сообщение автор Sofi в Чт Авг 28 2008, 16:44

я тож не совсем понимаю жтот феномен. допустим, это своеобразное очищение верхних дыхательных путей, как например после операции на общем наркозе- нижние отделы легких выкидывают слизь, застоявшуюся за годы малопордвижного образа жизни, может и сдесь происходит очищение гайморовых пазух (или че то исче) 🇭🇲
пи си- носоглотка у меня тож болела и чесалась.... оочень смахивало на аллергию
Sofi
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Собака
Иллюша 6.05.2010
Награды :

Сообщение автор igochka в Ср Сен 17 2008, 18:28

меня интерисует , а если у человека заболевания щитовдной железы, то ему нельзя заниматься?

я советую бодифлекс всем своим знакомым, и считаю что правильное дыхание должно только помагать. Но вот у меня есть подруга, у которой только начальная стадия заболевания щитовидки, а я ей про бодифлекс все уши прожужала, да и заставила купить книгу и начинать учиться дышать. Но поймите меня, я очень переживаю, а не станет ли ей хуже? и не спровоцируют ли эти дыхания быстрое развитие щитовидки? прошу вас, очень - ответьте мне. я жду. спасибо.

Последний раз редактировалось: Neuro (Ср Сен 17 2008, 23:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд)
igochka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Админка в Ср Сен 17 2008, 19:57

Нет, не спровацирует, просто у неё процесс похудения будет более медленный,.

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Сообщение автор igochka в Ср Сен 17 2008, 23:33

огромное спасибо. меня интересует один момент, и это происходит со-мной. когда выдыхаю воздух из диафрагмы, потом начинает болеть горло, или как это - кадык, шея.что это? и вот еще одна вещь : когда задерживаю дыхание и подтягиваю живот, то у меня в этот момент такое впечатление, что в горле что-то зажимается, или пережимается, или это похоже на то, что вроде комок стоит. я просто не могу понять, что со-мной не так? прошу вас, очень - помогите!!!!!!!!!!! Тебе цветы
igochka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Nolly в Чт Сен 18 2008, 00:29

Sofi пишет:жаль что мне нельзя заниматься БФ, но мне абсольтно ничего не мешает втягивать живот в себя и держать мышцы живота в таком вот напряжении.БФ заниматься оочень приятно- пыхтишь как паровозик и продвигаешся вперед к совершенству. а то что есть противопоказания- еще раз доказывает, что метод действенный
до сих пор не могу понять почему БФ оказывал на меня снотворный эффект

Мне кажется, что всё-таки можно. Только вдохи и выдохи делать гораздо более плавными (но всё равно полными, т.е. наполнять легкие на сколько возможно) и следить за реакцией организма. И втягиваться в БФ постепенно: первую неделю только дыхание, потом добавлять по одному упражнению каждые 2-3 дня. Только смотреть за своими ощущениями. Если они неприятны, добавлять нагрузку ещё постепеннее.
Nolly
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Меня зовут : Оля
Детки : Сыну 8 лет
Награды :

Сообщение автор Админка в Чт Сен 18 2008, 07:52

igochka пишет:огромное спасибо. меня интересует один момент, и это происходит со-мной. когда выдыхаю воздух из диафрагмы, потом начинает болеть горло, или как это - кадык, шея.что это? и вот еще одна вещь : когда задерживаю дыхание и подтягиваю живот, то у меня в этот момент такое впечатление, что в горле что-то зажимается, или пережимается, или это похоже на то, что вроде комок стоит. я просто не могу понять, что со-мной не так? прошу вас, очень - помогите!!!!!!!!!!! Тебе цветы
Всё с тобой так как надо. Дело в том что ты же рефлекторо зажимаешь мышцы шеи, вот у тебя и появляется ощущение "комка" в горле. Мой тебе совет, следи за осанкой и сильно не прогибайся во время упражнений и стоек (ударение на Е) Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор igochka в Чт Сен 18 2008, 17:24

спасибо! успокоили. мне хочется сразу добавить все упражнения, но не получается. вот еще какой момент беспокоит : я занимаюсь, смотря видео с Грир, но она почему-то делает задержку дыхания очень быстро. А ведь пишется, что необходимо считать от 21 до 32 счетов. как тогда правильно? делать по-времени так как она или дощитывать задержку дыхания по-своему. А то получается, что она делает уже другое упражнение, а я еще на старом.
igochka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Обезьяна
Награды :

Сообщение автор Sofi в Чт Сен 18 2008, 21:35

Nolly, у меня дело касается не только сильной блтзорукости, но и угрозы отслоения сетчатки, после того как мне ее припаяли лазером на 7 мом месяце беременности мои возможности малость изменились- даже радиус поворота глазного яблока сильно в сторону у меня не очень то и получается- визуально это не заметно, а вот натяжение чувствую. сейчас вот собиоаюсь к моему окулисту, который и вынесет мне окончательный приговор
а пока у нас лифт не работает,так что каждый день с полугодовалой Алинкой я скакаю по этажам, но Бф- это сила!!!!
Sofi
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Собака
Иллюша 6.05.2010
Награды :

Сообщение автор Nolly в Чт Сен 18 2008, 23:23

Танюшка, ты давай, держись! Береги глазки!
Nolly
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Меня зовут : Оля
Детки : Сыну 8 лет
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Сен 19 2008, 08:02

Sofi, ты всё таки занимаешся? Ай-яй-яй!

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор obba-na1 в Пн Сен 22 2008, 13:25

А как узнать, можно ли мне заниматься БФ с моим диагнозом: фибромиомы матки?
obba-na1
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Награды :

Сообщение автор Админка в Пн Сен 22 2008, 13:34

obba-na1, задай вопрос доктору в разделе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Alinka в Пн Сен 22 2008, 13:55

У меня вопрос. Не знаю в тему ли... А почему вы при КД не занимаетесь? Я вот делала... А потом наткнулась на сообщения, где многие пишут про перерыв на КД. Вредно во время???
Alinka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Меня зовут : Алина и зовут:)
Детки : Дочка Сонечка
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент