БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Это нужно запомнить

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Это нужно запомнить

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 10:07

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это нужно запомнить

Для того чтобы освоить технику "бодифлекс", понадобится практика. В первый раз вы не будете выполнять упражнения на 100% правильно, так что не падайте духом. Мышцы, которые вы используете во время втягивания живота, возможно, никогда не тренировались - они вполне могут быть похожи на спагетти. И они были внутри вас в течение - ну, стольких лет, сколько вы уже прожили. Так что вам нужно немного терпения. Продолжайте занятия, совершенствуйтесь день ото дня. А вот несколько важных моментов, которые нужно запомнить.

• Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.

• Если вы неправильно дышите, вы не сможете втянуть в себя живот. Шестеренка не будет вращаться, если все зубцы не образуют сцепления. Во время первого этапа нужно сильно выдохнуть, чтобы освободить место для воздуха, который вы будете вдыхать в себя на втором этапе. Если на третьем этапе вы будете выдыхать недостаточно сильно, то не сможете создать вакуум, достаточный для хорошего втягивания живота. Так что не халтурьте ни на одном этапе. Да, это всего лишь дыхание, но, поверьте мне, и настоящая работа, если делать его правильно!

• Начиная произносить "пах!" во время выдоха, вы можете закашляться. В этом не должно быть ничего неожиданного. Вы прочищаете свои легкие. Такое продлится всего день-два. Однако, учитывая пассивное курение, загрязнение атмосферы и другие раздражители в воздухе, вашим легким требуется основательная прочистка. Могут даже появиться хрипы, слизь и прочая гадость, особенно если вы курите. Но знаете что? Через несколько дней ваши легкие станут гораздо более чистыми. Глубокое дыхание поможет вам восстановить даже поврежденные табаком легкие. (Надеюсь, "Бодифлекс" поможет вам избавиться и от этой привычки. Я уже говорила, что он естественным образом уменьшает желание курить.)

Когда вы будете в первый раз выполнять упражнение, возможно, у вас немного закружится голова.. Это совершенно нормально - вашему организму нужно привыкнуть к возросшему количеству кислорода. Если голова кружится слишком сильно, остановитесь и присядьте. Дышите ровно, пока это не пройдет.

Вначале, скорее всего, вы не сможете задержать дыхание надолго - так вы узнаете, в каком печальном состоянии находится ваша сердечнососудистая система. Одни продержатся две-три секунды, другие - пять или всего одну. И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд. Когда вы только начнете заниматься "Бодифлексом", у вас может посреди пятнадцатиминутного комплекса появиться одышка. Это тоже совершенно нормально. Продолжайте занятия, чтобы выработать в себе силу и выносливость, и вскоре вы сможете выполнять весь комплекс без остановки. Один из первых результатов занятий, о которых сообщают мне люди, - это исчезновение одышки после продолжительной ходьбы или восхождения по лестнице. Это верный признак того, что сердечно-сосудистая система укрепляется.

• Когда вы начнете осваивать позы, которые сочетаются с дыханием, то обнаружите, что лежа дышать немного труднее. Это потому, что у вас нет той силы, что в положении стоя, вы не наклоняете голову к груди и постоянно вынуждены следить, чтобы голова не поднималась с пола. Кроме того, в этом положении сложнее подтянуть живот под ребра. В общем, чем сложнее поза, тем труднее выполнять дыхательную часть. Это взаимосвязано. Но, опять-таки, с практикой все станет гораздо проще.

• Самое лучшее время для "Бодифлекса" - это раннее утро, когда вы только что встали. Ваш желудок был пуст в течение наибольшего периода времени. Когда вы поели, вся кровь (которая переносит сжигающий жир кислород) направляется в пищеварительную систему. Кроме того, как можно затянуть под ребра полный желудок? Поэтому упражнение до еды на 40% эффективнее, чем после завтрака. Кровь идет туда, куда нужно, не отвлекаясь на переваривание пищи.

Если хотите выполнять программу, придя с работы и до ужина (это прекрасный заряд энергии для тех, кому надо уделить внимание детям или сделать еще что то важное), вы не должны есть до этого по меньшей мере два часа. Но должна вас предостеречь: в течение дня у вас всегда будет немного пищи в желудке, вот почему "Бодифлекс" все-таки эффективнее утром.

Последний раз редактировалось: Админка (Ср Фев 18 2009, 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Это нужно запомнить

Сообщение автор valirossi в Чт Апр 02 2009, 17:42

Ну если все время делать резкий выдох как на занятиях- народ разбежится. Просто надо стараться дышать ритмично, прислушиваясь к ударам сердца. На 4 счета вдох, на 4- выдох. Дышать естественно носом и втягивать живот при выдохе, хотя он всегда должен быть пристегнут к позвоночнику ,вот это точно должно войти в привычку. По -моему такое дыхание в пилатесе. Живот подтянут, а ребра при дыхании как гармошка растягиваются.

valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Сообщение автор Ariel в Чт Апр 02 2009, 18:27

Спасибо, девочки! )) стараюсь когда вспоминаю хотя бы животом дышать - но вот что - зеваю!!! Извините... весь день, да так задушевно ))))) может это быть об Бодифлекса? )))
Ariel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Собака
Меня зовут : Ariel
Награды :

Сообщение автор valirossi в Пт Апр 03 2009, 09:56

Это от недостатка кислорода в организме=)
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Меня зовут : Валентина
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Награды : +

Сообщение автор Ariel в Пт Апр 03 2009, 10:12

valirossi пишет:Это от недостатка кислорода в организме=)

А раньше получается мой организм его не замеал этого недостатка?? :hm:
Ariel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Собака
Награды :

Сообщение автор valirossi в Пт Апр 03 2009, 17:12

Так он раньше и не знал что можно дышать кислородом, а сейчас ему понравилось, вот и требует!!!!
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Меня зовут : Валентина
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8

Сообщение автор Ariel в Пт Апр 03 2009, 17:52

Класс! Молодец!: Класс! Молодец!: Класс! Молодец!:
Ariel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Собака
Награды :

Сообщение автор lu4ik в Пт Апр 03 2009, 18:37

А правда, что у кого-то эффект только за счет одного дыхания, без упражнений есть? Звучит, как нечто из области фантастики...
lu4ik
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Кот
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Апр 03 2009, 19:41

Бывает и так, только в этом случае надо в течении дня по несколько раз делать 15-ти минутные комплексы, но только дыхания.

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор alisaroz в Пт Апр 17 2009, 16:18

Ну вот, зарегилась , а на дворе Пасха грядет , прийдется отложить наступление бодика на мой организмъ Извините... , буду себя готовить морально и теоретически подковывать с помощью ВАС, ну и профиль свой формлять , мерять, строить , планировать, изучать Что творится? работы не початый край, ВПЕРЕД Уборка
alisaroz
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Детки : Анастасия-14 лет
Награды :

Сообщение автор Каприфоль в Пт Апр 17 2009, 17:14

alisaroz, приветик!
Правильную тактику выбрала!Пасха- это святое.
Но сама себе пообещай, что вскоре после неё возьмёшься за себя Подмигну
Каприфоль

Женщина
Овен Собака
Меня зовут : Олька
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Сообщение автор Юляха в Ср Апр 29 2009, 13:41

Девочки, приветик!
И приятно познакомиться! Лето
В первом сообщении написано:
И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд.

Нужно ли задерживать дыхание до 15-20 секунд, если получается? Или достаточно 8-10 секунд?
У меня получается пока максимум на 6-8, очень редко 10, этот вопрос на будущее Подмигну
Юляха
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Обезьяна
Меня зовут : Юлия
Награды :

Сообщение автор катеринаЯ. в Вт Май 12 2009, 23:20

"• Если вы неправильно дышите, вы не сможете втянуть в себя живот. Шестеренка не будет вращаться, если все зубцы не образуют сцепления. Во время первого этапа нужно сильно выдохнуть, чтобы освободить место для воздуха, который вы будете вдыхать в себя на втором этапе. Если на третьем этапе вы будете выдыхать недостаточно сильно, то не сможете создать вакуум, достаточный для хорошего втягивания живота. Так что не халтурьте ни на одном этапе. Да, это всего лишь дыхание, но, поверьте мне, и настоящая работа, если делать его правильно!

• Начиная произносить "пах!" во время выдоха, вы можете закашляться. В этом не должно быть ничего неожиданного. Вы прочищаете свои легкие. Такое продлится всего день-два. Однако, учитывая пассивное курение, загрязнение атмосферы и другие раздражители в воздухе, вашим легким требуется основательная прочистка. Могут даже появиться хрипы, слизь и прочая гадость, особенно если вы курите. Но знаете что? Через несколько дней ваши легкие станут гораздо более чистыми. "

.У меня тут пара вопросиков:Мне кажется,что я не до конца вдыхаю и потом выдыхаю,но внешне всё смотрится "как надо"живот и правда,как сдутый мячик.,да и резко выдыхать получается не всегда перед упражнением...Я что-то делаю нетак?И почему надо именно резко выдыхать? neznaiy Жарко
катеринаЯ.
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Детки : сыночек)
Награды :

Сообщение автор Юляха в Ср Май 13 2009, 12:37

катеринаЯ. пишет:
.У меня тут пара вопросиков:Мне кажется,что я не до конца вдыхаю и потом выдыхаю,но внешне всё смотрится "как надо"живот и правда,как сдутый мячик.,да и резко выдыхать получается не всегда перед упражнением...Я что-то делаю нетак? И почему надо именно резко выдыхать? neznaiy Жарко

На первом этапе резко выдыхать не нужно! Выдахайте спокойно.

Вот копирую:

"Этап 1. Выдох через рот. Первое, с чего начинается обучение, - это умение правильно выдохнуть воздух из легких. В нашем комплексе необходимо, чтобы из легких уходил весь отработанный воздух. Поэтому нужно не просто выдохнуть воздух, а буквально выдавить его, как ногой мы выдавливаем воздух из надувного мяча.
Чтобы это сделать правильно, губы округлите и слегка выставите вперед, как будто собираетесь посвистеть.
Теперь старайтесь медленно и спокойно выдыхать воздух через рот. Когда вам покажется, что больше вы не в состоянии выжать из себя ни капли, остановитесь и сомкните губы.
Юляха
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Обезьяна
Меня зовут : Юлия
Награды :

Сообщение автор катеринаЯ. в Ср Май 13 2009, 23:47

Юляха,это я примерно таки делаю,у меня второй выдох с резким звуком не всегда получается,хотя потом и живот можно втянуть,как вакуум..,вобщем в конце недели измеряюсь и посмотрю результатики БФ
катеринаЯ.
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Награды :

Сообщение автор Незнакомка в Пн Май 25 2009, 08:42

Девочки, подскажите, у Гир написано что надо 8 стаканов воды в день пить. Я лопну, если столько буду в день пить Что творится? Меня тошнит , если много воды простой пью, чай ничего, нормально, но вода Берегись
Незнакомка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Тигр
Меня зовут : Оксана
Детки : Владу- 14лет, Роману- 6 лет
Награды :

Сообщение автор Алисия в Пн Май 25 2009, 08:49

Мне кажется тут каждый пьет как может, не насиловать же себя, я вот выпиваю стаканов 5-6, мне хватает. Так что решай как тебе удобнее. Подмигну
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Меня зовут : Алёна
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Награды :

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Сообщение автор катеринаЯ. в Чт Май 28 2009, 00:15

Я тоже пью ровно столько ,сколько хочу
катеринаЯ.
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Награды :

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Kvasenok в Вс Май 31 2009, 19:15

А я вот впервые начала заниматься бодифлексом прошлой весной. За первый месяц ушло от 4 до 6 см. Просто восторг. Потом правда дело пошло гораздо медленнее, но результаты были. А к осени постепенно перестала заниматься. И как обычно вспомнила про это опять же весной... Ого! и с удивлением обнаружила, что результатов практически нет. Вернее конечно есть, но ооочень уж медленные, учитывая кардинальные перемены в питании. Чегой то мне б сейчас предпринять и не пойму... neznaiy

Ой! И аватар мне установить вовсе не лениво... Просто я пользователь еще очень слабенький и не знаю как это можно сделать. А муж пока занят... Да-да!

Последний раз редактировалось: Админка (Вс Май 31 2009, 20:31), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, с промежутком менее 12 часов)
Kvasenok
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Собака
Детки : Доченька, 2,5 годика
Награды :

Сообщение автор Админка в Вс Май 31 2009, 20:32

Kvasenok пишет:Ой! И аватар мне установить вовсе не лениво... Просто я пользователь еще очень слабенький и не знаю как это можно сделать. А муж пока занят... Да-да!
Вот тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] написано как установить аватар и ещё много интересной инфы Подмигну

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор катюшка83 в Вс Май 31 2009, 23:20

еще раз спасибо большое за информацию!!
катюшка83
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Кабан
Меня зовут : Екатерина
Детки : Роман
Награды :

Сообщение автор НАТАЛИСА в Сб Июн 06 2009, 22:45

А я сегодня таки решилась попробовать подышать как вы все учите (Я вообще то со-о-овсем тут новичок) Но наверное я неправильно всё делаю Может подскажите мне самые -самые первые шаги Извините... репочесатель
НАТАЛИСА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Дракон
Меня зовут : Наташа
Детки : Сын Саша 15 лет будет 4 июня и сын Стас 6 лет будет 11 апреля
Награды :

Сообщение автор Tblnb... в Сб Июн 06 2009, 23:30

я занимаюсь дышу всего две недели, и поняла одно - если все этапы (выдох-вдох-выдох-втянуть) делаю правильно - то на последнем обязательно образуется вакууум!!!!

если чувствуешь что что-то делаешь не так, лучше перечитать еще раз все этапы! Ты обязательно узнаешь если сделаешь все правильно!

Последний раз редактировалось: Админка (Вс Июн 07 2009, 11:36), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, с промежутком менее 12 часов)
Tblnb...
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Буйвол
Меня зовут : Таня
Детки : Сыночек-Данюська-3,5 мес
Награды :

Сообщение автор NatashaKV в Вт Июн 09 2009, 04:06

Я здесь новичок, пока что собираю инфо. Если я правильно поняла сначала нужно научиться дышать правильно. Потом растяжки и упражнения, ДА? Не-а
NatashaKV
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Лошадь
Меня зовут : Natasha
Детки : Марийка - еще нет 3 лет
Награды :

Сообщение автор Админка в Вт Июн 09 2009, 07:33

Да-да Да-да! Первый урок усвоила Класс! Молодец!:

Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор sacree в Вт Июн 09 2009, 10:34

Девочки, я новичок. Хочу спросить, мне почему-то совершенно не трудно все это делать и после тренировок никакая мышца не болит, а как у вас? neznaiy
sacree
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Тигр
Детки : в количестве 2-х штук Денис 11 лет и Ирочка 8 лет
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент