БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Пять этапов дыхания по методу

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

Сообщение автор Админка в Ср Ноя 14 2007, 10:11

Первое сообщение в теме :

Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этап 1. Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпускайте из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя одним дыханием весь воздух в комнате - а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела, как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса на самой высокой скорости, скорее всего, вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохнете весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим.

Этап. 4. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. (Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Многие люди с нерегулярной менструацией или плохим контролем мочевого пузыря сообщают о значительных улучшениях.) Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это объясняется тем, что вы создали внутри себя вакуум - для этого и выдыхали весь этот воздух. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь-десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три...". Именно во время втягивания живота вы будете выполнять изотонические или изометрические упражнения, которые я опишу ниже.

Этап 5. А теперь расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Вспомните про пылесос. Если вы закроете шланг рукой, а затем ее уберете, раздастся звук резкого всасывания воздуха. Сейчас вы должны слышать такой же звук, потому что ваши легкие заполняются. Пока вы в течение предыдущего этапа задерживали дыхание, возможно, вы ощущали давление - это воздух пытался заполнить вакуум ваших легких. Потому упражнение такое сложное! Не все мои пациенты на этом этапе производят такой "всасывающий" звук, хотя делают все правильно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Выдохните чрез рот, вдохните через нос и выдохните через диафрагму.
Админка

Женщина
Водолей Собака
Меня зовут : Лена
Детки : Андрей-23 и Майк-10 лет
Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Marinad в Вт Фев 08 2011, 15:06

lisichka пишет:
5. Расслабьтесь и вдохните. Вдох носом?

вдох всегда только носом tyk-tyk

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщение автор Enigmatic в Вт Фев 08 2011, 17:11

Marinad а Грир 4-ый этап ртом вдыхает neznaiy
Enigmatic
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Награды :

Сообщение автор Marinad в Ср Фев 09 2011, 06:08

Enigmatic пишет:Marinad а Грир 4-ый этап ртом вдыхает neznaiy

Она вдыхает носом, с характерным всхлипывающим звуком. Рот приоткрывается (наверное от усердия) но вдыхает она носом. Перечитай выдержки из книги - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] tyk-tyk
Тут уже 15 раз это обсуждалось. Бф взят из йоги, а йоги учат никогда не вдыхать ртом - это не физиологично и вредно для здоровья. Детки которые дышат ртом часто болеют простудами. А все потому что воздух не фильтруется через рот, привет вирусам и микробам Добро пожаловать
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Меня зовут : Марина
Награды :

Сообщение автор Трибунана в Ср Фев 16 2011, 13:55

Девочки весь форум не осилю. У меня вопрос... Много смотрела видео по бодифлексу, начала заниматься с Агаповой. Так вот, разные тренера делают по разному, а именно на этепе 2 (выдох через нос) Агапова втягивает живот к спине, а другие наоборот надувают. Как правильно?
Трибунана
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Детки : Арсений.
Награды :

Сообщение автор Marinad в Ср Фев 16 2011, 15:57

Трибунана пишет:Девочки весь форум не осилю. У меня вопрос... Много смотрела видео по бодифлексу, начала заниматься с Агаповой. Так вот, разные тренера делают по разному, а именно на этепе 2 (выдох через нос) Агапова втягивает живот к спине, а другие наоборот надувают. Как правильно?

Трибунана, правильно так, как учит тренер tyk-tyk У Агаповой совершенно другой тип дыхания БФ, чем у Грир и Корпан. Если решила заниматься с ней, то зачем тебе другие методики? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор Трибунана в Чт Фев 17 2011, 03:28

Так вот в том и дело, что занимаюсь я дома по диску Агаповой. На 10 дневный курс пойду только в марте. Недавно скачала другой вариант с другим тренером и там иначе. Я немного неправильно написала Агапова при вдохе носом (этап 2) живот втягивает, а другие наоборот. Еще раз, как правелнее и эффективнее? И в чем принципиальная разница?И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.
Трибунана
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Детки : Арсений.
Награды :

Сообщение автор Админка в Чт Фев 17 2011, 07:45

Трибунана пишет:И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.
Потому что вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] надо было заглянуть Подмигну Но я уже открыла тебе доступ Привет!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор valusha в Чт Фев 17 2011, 13:57

Девочки,а можете объяснить саму физиологию дыхания в бодифлексе?
Еще мне не понятен один момент:в книге написан,что на задержке дыхания иден насыщение организма углекислым газом,в следствии чего артерии расширяются,способствуя тем самым,на выдохе наилучшему усвоению кислородом.А как этот угл.газ может накапливаться если мы до задержки дыхания мощно выдохнули?непонятно чет neznaiy
valusha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Петух
Награды :

Сообщение автор Marinad в Чт Фев 17 2011, 15:47

Трибунана пишет:Так вот в том и дело, что занимаюсь я дома по диску Агаповой. На 10 дневный курс пойду только в марте. Недавно скачала другой вариант с другим тренером и там иначе. Я немного неправильно написала Агапова при вдохе носом (этап 2) живот втягивает, а другие наоборот. Еще раз, как правелнее и эффективнее? И в чем принципиальная разница?И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.

Трибунана, я же тебе ответила, что у каждого тренера свой метод и он правильный. Если занимаешься с Агаповой, дыши как она учит. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Перейдешь на Корпан, у нее другой тип дыхания. И он тоже правильный. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

valusha пишет:Девочки,а можете объяснить саму физиологию дыхания в бодифлексе?
Еще
мне не понятен один момент:в книге написан,что на задержке дыхания иден
насыщение организма углекислым газом,в следствии чего артерии
расширяются,способствуя тем самым,на выдохе наилучшему усвоению
кислородом.А как этот угл.газ может накапливаться если мы до задержки
дыхания мощно выдохнули?непонятно чет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Валюша, сходи может в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , там подробно процесс дыхания разложен[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Награды :

Сообщение автор Ириска- в Вт Мар 22 2011, 11:10

Привет!
Я только начинаю, подскажите правильно ли я поняла. Сначала нужно освоить технику дыхания, а потом уже переходить к упражнениям?
Ириска-
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Буйвол
Меня зовут : Ирина
Детки : сын Сережа 9 лет
Награды :

Сообщение автор Света Букина в Вт Мар 22 2011, 11:24

Да
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды :

Сообщение автор Ириска- в Вт Мар 22 2011, 11:49

Спасибо
Ириска-
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Буйвол
Детки : сын Сережа 9 лет
Награды :

Сообщение автор fiwka в Ср Апр 06 2011, 12:16

Девочки, не уверена, что правильно дышу. Как это проверить???
Вдыхаю вроде шумно, на выдохе "пах" как будто ртом произношу, а из горла как бы хрип вырывается. И живот как вакуумом втягивается под ребра, это так и должно быть????
fiwka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Награды :

Сообщение автор Юлинька в Ср Апр 20 2011, 04:32

Сижу на работе - пытаюсь попробовать подышать, чтобы никого не напугать. что-то не получается - буду ждать вечера, когда дома.
Юлинька
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Петух
Награды :

Сообщение автор Татусикк в Чт Апр 21 2011, 08:50

я что-то не очень понимаю как так долго можно не дышать, а еще и упражнения делать, это очень тяжело
Татусикк

Женщина
Стрелец Крыса
Награды :

Сообщение автор ляля нв в Чт Апр 21 2011, 19:35

Татусикк пишет:я что-то не очень понимаю как так долго можно не дышать, а еще и упражнения делать, это очень тяжело

Татусик, со временем всему научишься. Не зря говорят, надо в первую очередь дыхание освоить без упражнений, довести его до автоматизма, а потом и упражнения подключать. Через неделю тренировок уже все прекрасно получится. Удачи! Привет!
ляля нв
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Меня зовут : Ольга
Детки : сын Павел и дочка Настя
Награды :

Сообщение автор Asterra в Ср Июн 01 2011, 05:03

Те есть если ты начинаешь, сначала нужно несколько дней просто подышать по методике?

А на этапе 5 вдыхать надо носом? И сколько раз пробно дышать надо?

И что делать если когда так дышишь подряд раз пять сильно начинает кружиться голова? Я что-то неправильно делаю?

Последний раз редактировалось: mila__ya (Ср Июн 01 2011, 06:58), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 3 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Asterra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Меня зовут : Оля
Детки : Мария - 19 лет,
Эмилия - 2,5 года
Награды :

Сообщение автор alsha в Чт Июн 02 2011, 18:24

Всем привет! Я совсем еще новичок, совсем недавно узнала о БФ и очень понравилось. Буду осваивать, очень много информации. У меня вопрос, надо придерживаться методики одного тренера или можно позаниматься по методике Грир, потом Марины Корпан или чередовать?

....
Я скачала упражнения Марины Корпан и после того как я освою технику дыхания, можно ли приступать к ее упражнениям?

Последний раз редактировалось: Marinad (Чт Июн 02 2011, 19:09), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
alsha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Тигр
Меня зовут : Alya
Награды :

Сообщение автор Света Букина в Чт Июн 02 2011, 18:35

alsha пишет: У меня вопрос, надо придерживаться методики одного тренера или можно позаниматься по методике Грир, потом Марины Корпан или чередовать?
Это одно и то же. Сначала дыхание, затем - упражнения
Света Букина

Женщина
Овен Петух
Награды :

Сообщение автор Полиночка в Пт Июн 17 2011, 00:12

Распугала всех кошек пока пыталась дышать Браво
Полиночка

Женщина
Телец Овца
Награды :

Сообщение автор Воробушек в Ср Июн 22 2011, 17:46

Полиночка пишет:Распугала всех кошек пока пыталась дышать Браво
Xa-xa-xa!
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Меня зовут : Ленчик
Детки : Артем 17 лет
Награды :

Сообщение автор Sakura13 в Пт Окт 21 2011, 09:21

tyk-tyk Всем привет! Привет! Очень рада что нашла такой классный сайт! прыг-скок я здесь новичок и еще не освоилась. я уже слышала про бодифлекс и даже пыталась самостоятельно его освоить,но вот думаю с дыханием у меня не очень, особенно с выдохом сложновато. думаю на курсы записаться.
а то вы мне можете посоветовать?
заранее всем спасибо Поклон
Sakura13
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Собака
Награды :

Сообщение автор Админка в Пт Окт 21 2011, 09:49

Sakura13 пишет:
А ты виде по БФ видела? Если нет, то очень рекомендую. Там довольно таки хорошо виден весь процесс пятиэтапного дыхания Да-да!

Мы ведем битву не за кусок земли. Мы ведем битву за нашу свободу. А это самая благородная борьба, которая существует в этом мире. И мы не можем ее проиграть.

Гость, а ты занималась БодиФлексом сегодня?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Админка

Женщина
Водолей Собака
Награды :

Сообщение автор Sakura13 в Пт Окт 21 2011, 10:55

Админка пишет:
Sakura13 пишет:
А ты виде по БФ видела? Если нет, то очень рекомендую. Там довольно таки хорошо виден весь процесс пятиэтапного дыхания Да-да!

нет, не видела? а вы можете мне ссылку прислать?

Девочки, кто может поделиться со мной видео-курсом. а то я не могу скачать, чтоб дома тоже желать.
Подмигну

Последний раз редактировалось: Админка (Сб Окт 22 2011, 09:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Sakura13
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Собака
Награды :

Сообщение автор Chopa в Пт Окт 28 2011, 19:51

Здравствуйте все участники!! у меня такой вопрос, делаю упраж. по Грир но у нее задержка всего на 3-4 сек, а надо вроде 8-10?? буду ли я так худеть, по 3-4 сек задержке??спасибо
Chopa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Награды :

Сообщение автор Nimmfa в Пт Окт 28 2011, 23:04

Всем привет! О БФ узнала оч.давно, но только недавно начала осваивать. Хочу выразить большую благодарность за Тему по дыханию. Распечатала, и применяла на практике. Когда возникали вопросы, еще раз все перечитывала и находила ответы. Скачала Гир и Марину, все понятно, но именно читав внимательно, находила ответы на вопросы (закладывает уши, ощущения что воздух не полностью набираю и выдыхаю). Пока две недели! Учусь дышать нон-стопом и делать упражнения! Спасибо
Nimmfa

Женщина
Лев Змея
Меня зовут : Юлия
Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу